Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.10.2010, 16:23
zvezdnyj zvezdnyj вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2010
Город: YA
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
zvezdnyj *
В чем или в ком причина... отсутствие секса в молодом браке...

Здравствуйте,

Мне 28, мужу 31. Мы замужем больше 4-х лет. Я была воспитана очень консервативно и вышла замуж девственницей, хотя с будущим мужем встречались около года до этого (а знали друг друга около 7-и лет). Замужество было по любви и вроде очень хотели друг друга, но... сначала свою роль сыграли вечные запреты в моей голове... первый раз получился с трудом и не помню с какой попытки... потом оказалось, что у мужа ЗППП, заразилась и я. Лечились, на это время секс был редкий с презервативом, но в основном не получалось... я думала, что из за меня... несколько месяцев спустя, один врач обратил внимания на состояние мошонки мужа (он прежде оперировался от варикоцеле) и посоветовал еще раз обследоваться. Оказалось, что у него вторичное варикоцеле и в результате чего у него бесплодие (хотя мы и не планировали пока).... была операция...конечно же несколько месяцев секса не было. Потом никак у мужа не получалось... были снова у врачей, сказали, что у него еще и простатит. лечился... И тем временем мы начали планировать ребенка, так как нас испугали, что их у нас может вообще не быть (даже после операции у мужа показатели не улучшились особо). Во-общем с сексом у нас так и не наладилось, то эякуляция была быстрой, то я вдруг выключалась... потом нам обоим стало страшно (я не уверена про мужа), что все ровно не получится и секс стал потихоньку исчезать из нашей жизни... наконец я забеременела путем искусственного оплодотворения. была постоянная угроза выкидыша, поэтому секса не было все 9 месяцев... скоро ребенку год, а у нас секса было наверное раза 3-4 и то я ничего не почувствовала, а муж -тоже сомневаюсь, что ему было очень приятно... мы оба много работаем, в основном перед компьютером, на отдых особо времени и денег нет... да и перед рождением ребенка мы переехали в дом его родителей... во-общем последние 2 месяца секса не было вообще, да и желания особо не было с обоих сторон высказано. Я так говорю, так как я иногда хочу, но то боюсь сказать, то просто его не застаю в постели... спать он ложится обычно очень поздно, а у меня ребенок, который ночью просыпается... не знаю что делать...да и не понимаю в ком или в чем причина... вообще у нас будет нормальный секс? я не хочу разводиться, хотя и чувства к нему после рождения ребенка стали холоднее... помогите пожалуйста...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2010, 00:42
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Муж знает, что ситуация Вас не устравивает?
Готовы ли Вы вместе с мужем пойти к супружескому психотерапевту?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2010, 12:01
zvezdnyj zvezdnyj вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2010
Город: YA
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
zvezdnyj *
Дорогой Сергей Иванович, с мужом поговорила один раз, ночью, когда в очередной раз он нашел причину, чтоб лечь позже меня... я просто не заснула и сшрасила его, почему он меня избегает, на что он ответил, что ничего такого нет. Мы немножко поговорили, после этого вроде все шло к нормализации, но не надолго... все опять вернулось на круги своя... Я не знаю, может мне опять стоит затеять разговор? Но я уже боюсь, что он начнет меня считать сумасшедшой или сексуальной манячкой какой-то... но ведь дело не только в самом сексе? хотя и сама интимная жизнь очень влияет на отношения двоих? Может я и правда приувеличиваю для себя роль секса? Может и правда можно жить без нее в счастливом браке? (это мои мысли вслух и только...) Но мне нужна помощь, мне нужен совет...

К супрожескому психотерапевту думаю, что муж не согласится пойти...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.10.2010, 21:18
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жить с сексом или без него - это может быть Ваш свободный выбор. Но муж Вам не дает вариантов, по крайней мере, пока.
Нужно убеждать его идти к супружескому ПТ. Если не получится - то идти самой. На личную психотерапию.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.