Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2019, 10:35
TatianaAkanteva TatianaAkanteva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2019
Город: Норильск
Сообщений: 2
TatianaAkanteva *
Под вопросом невус хориоидеи у ребенка 3 года 10 месяцев

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Прошу помощи в определении тактики обследования, с чего начать и к кому обращаться.
Проживаем в г. Норильске. Начну с начала. В 3 месяца ( 2016 год) на плановом приеме у окулиста сказали, узкие сосуды, покапайте эмоксипин. Капать не стала, как раз на этом сайте прочла про эти капли. Через 4 месяца (2016 год) мы выехали в отпуск в г. Красноярск и пошли на прием в платную клинику, там нас посмотрели, сказали, что правильно, что не капали, эмоксипин нам не нужен.Но на глазном дне у нас есть родинки, за которыми надо просто наблюдать, ничего страшного. Врач был спокоен, поэтому и я не предала этому значения (врачу же виднее). По возвращению в свой город, на протяженгии 9 месяцев так и не смогли попасть к офтальмологу в поликлинике (не было записи, специалистов не хватает катастрафически) В 2017 году мы вновь выехали в отпуск и мы пошли платно на прием при клинике микрохирургии глаза. Я озвучила доктору, что нам сказали в прошлом году, выписки с собой не было, забыла в своем городе, но этот доктор ничего не увидела, и я со спокойным сердцем, подумала, что в прошлом году ошиблись или "прошло" все. В 2018 году к офтальмологу не ходили. И вот 15 сентября 2019г , повела обеих дочерей на прием платно к окулисту (старшая жаловалась на снижение зрения), и после осмотра, врач с выражение ужаса на улице, сказала, что у младшей образование на хориоидее, что она видит еще родинки, но они ее не тревожат, а это надо посмотреть на узи. Мы бегом в единственное место в городе, где нам согласились сделать узи (но я я так поняла не на спец. для этого аппарате, а то что можно максимально по настройкам приблизть к глазу) Там доктор ничего крупного и выпирающего не увидел. На следующий день без записи попадаем в детскую поликлинику. Фото осмотра из карты прикрепляю. Этот доктор пишет невус под вопросом, описывает 3 очага. ( Врач перед ней говорил об одном большом и штук 6 маленьких, в 2016 году в заключении 3-4 очажка) Единственно, что нам сказали на сегодня, консультация в гор. больнице ( отделение взрослой офтальмологии). И ждать настройки ретинальной камеры до декабря(врач уходит в отпуск и не кому больше ее настроить и на ней работать, закуплена недавно, единственная на весь город). Не знаю, оправят ли нас в краевую на обследование, если нет, у меня в декабре отпуск и я хочу полететь в Красноярск для обследование там. Какие обследования ( перечень) нам нужны? Может быть можете посоветовать доктора и клинику? Можно ли ждать до декабря или надо срочно лететь? Начиталось всякого, и меня кидает от собранности до отчаяния, стараюсь не паниковать, но это тяжело. Как часто такое встречается у деток? Очень жду ответа.
Выписки от 2016,2017года, узи и фото последнего приема из карты прикладываю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016 год.jpg
Просмотров: 20
Размер:	976.3 Кб
ID:	189992  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017.jpg
Просмотров: 14
Размер:	777.9 Кб
ID:	189993  Нажмите на изображение для увеличения
Название: узи глаз.jpg
Просмотров: 14
Размер:	745.3 Кб
ID:	189994  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.09.2019 (1).jpg
Просмотров: 14
Размер:	730.0 Кб
ID:	189995  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.09.2019(2).jpg
Просмотров: 13
Размер:	734.1 Кб
ID:	189996  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2019, 11:24
TatianaAkanteva TatianaAkanteva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2019
Город: Норильск
Сообщений: 2
TatianaAkanteva *
Так же интересует мнение о выписанных очках на постоянное ношение, в фото с карты есть информация.Сказали, что у нас астигматизм, зрение 0,9 на обоих глазах. Жалоб нет. Очки уже выкупили и об улучшении и изменении в них ребенок ничего не говорит, нужны ли они нам?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.