Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2014, 12:00
andrew1996 andrew1996 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2014
Город: Волжский Волгоградской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
andrew1996 *
Ангиопатия сетчатки, отек ДЗН

18 лет, пол муж., рост 174, вес 65

Проводил обследование глазного дна по направлению из физкультурного диспансера. Занимаюсь тяжелой атлетикой (гири) с осени зрение ухудшилось с 0.4 до 0.3, окулист направил на доп.обследование, чтобы понять можно ли продолжать тренировки.
По заключению окулиста Зрение биполярное, ортофория. Подозрение на отек ДЗН (розовые, границы нечеткие особенно с носовых сторон, больше OS), ангиопатия сосудов сетчатки (вены расширены, неравного калибра, венного пульса нет. Артерии в норме. В макуле без патологий.) Написано необходима консультация невролога (повышенное ВЧД под вопросом)

Больше всего меня напугало подозрение на отек ДЗН, интернет пишет что наиболее частая причина внутричерепные опухоли. Какая у меня должна быть дальнейшая тактика обследований если они нужны? Нужно ли посетить невролога по поводу ВЧД? (я задавал вопрос в неврологии, анамнез который вроде бы к неврологии может относиться там есть http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=310851)
Пока меня волнует вопрос стоит ли мне сделать МРТ мозга, чтобы исключить опухоли и успокоиться? Можно ли мне продолжать занятия гиревым спортом?

Заранее всем спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2014, 14:11
Yasyamikl Yasyamikl вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2010
Город: Киев
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 154 раз(а) за 152 сообщений
Yasyamikl этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Консультация невролога нужна. От его осмотра, собственно, и зависит - понадобится ли Вам МРТ и можно ли продолжать занятия спортом.
Причина ухудшения зрения найдена? Если имеется выписка осмотра окулиста - выкладывайте.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.04.2014, 20:37
andrew1996 andrew1996 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2014
Город: Волжский Волгоградской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
andrew1996 *
Выписка собственно вся процитирована (единственное я ошибся не "биполярное" а "бинокулярное"
Выкладываю:
вот эти листочки выдал аппарат
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

вот это на лицевой стороне заключение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

это на обороте:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

и вот кстати еще вопрос - написано очки/линзы для постоянного ношения. Как считаете нужно это при -1 ? Я хожу без очков, в школе с третьей парты вижу доску, на улице и дома тоже не испытываю трудностей (транспорт, компьютер, тв)

Ближайший талон к неврологу в поликлинике на 20 мая идти в платный центр срочно или можно ждать?

Спасибо вам за ваши ответы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.04.2014, 23:57
Yasyamikl Yasyamikl вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2010
Город: Киев
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 154 раз(а) за 152 сообщений
Yasyamikl этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Очки для постоянного ношения не нужны. Коррекция не лечит близорукость, а лишь улучшает качество жизни : пользуйтесь очками по мере необходимости.
Из заключения Вашего доктора сделать вывод о том, истинный ли это застойный диск или псевдозастой - невозможно. Я бы рекомендовала посетить невролога раньше для самоуспокоения и дополнительно пройти периметрию ( измерение полей зрения ).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.