Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.03.2011, 15:34
Innet Innet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Город: тернополь
Сообщений: 12
Innet *
Боли подмышкой

Здравствуйте. Мне 30 лет, вес 56гк, рост 172см. Есть дочь 3 лет. Уже больше месяца я замечаю боли под правой подмышкой ближе к груди. Они непостоянные, еле заметные, появляющиеся время от времени. При надавливании нигде не болит. Боли как будто изнутри. Кормить ребенка перестала полтора года назад, но вчера надавила на соски и начало выделятся молоко. Это нормально? Посоветуйте к какому врачу обратиться. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2011, 11:25
Innet Innet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Город: тернополь
Сообщений: 12
Innet *
Help!!!

Я очень жду ответа. Помогите, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2011, 12:55
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Innet, вопросы, подобные Вашему, находятся исключительно в компетенции очных врачей. Интернет-консультанты не могут увидеть Вас, рассмотреть и пропальпировать Вашу грудь, пощупать подмышечные лимфоузлы, сделать рентген грудной клетки и т. д. Врачи, занимающиеся женкой грудью, в России называются маммологи (чаще онкологи-маммологи). Выделение молока из сосков в течение трех лет по окончании кормления грудью вполне нормально.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2011, 13:34
Innet Innet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Город: тернополь
Сообщений: 12
Innet *
Здравствуйте. Сегодня была у мамолога, поставил диагноз "дифузионная мастопатия", прописал мастодинон, витамины, йодомарин. Но я хотела спросить о причинах такого заболевания. У меня проблема со спиной, боли возле правой лопатки. на форуме вертебрологов мне написали, что скорее всего у меня корешковый синдром. Может ли заболевания спины такого рода быть причиной развития мастопатии. И если да, стоит ли принимать мастодинон, может лучше вылечить спину, а дисгормональный баланс выравняется сам по себе? Спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.03.2011, 13:41
Innet Innet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Город: тернополь
Сообщений: 12
Innet *
"гормональный дисбаланс" прошу прощение за каламбур.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.03.2011, 22:11
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ИМХО, ставить вот так с ходу диагноз "мастопатия" без некоторого дообследования (ну хотя бы УЗИ молочных желез) некорректно. "Лечение" же вообще не выдерживает никакой критики. Ни один из перечисленных Вами препаратов мастопатию - если она есть - не лечит. "Заболевания спины" ни в каком самом страшном врачебном сне не могут быть причиной мастопатии. "Гормональный дисбаланс" - довольно-таки распространенная пустая фраза. не имеющая никакого смысла. При болях в молочных железах и мастопатии может помочь прием контрацептивов (низко- и микродозированных), но не за счет устранения некоего мифического "дисбаланса", а за счет "сглаживания" естественных гормональных пиков (разумеется, могут помочь в том случае, если боли действительно относятся к молочной железе и мастопатии).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.