Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.11.2010, 23:24
doomIII doomIII вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: Украина
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
doomIII *
подростковая сексуальность

Здравствуйте.
Моей дочери 13,5 лет. Недавно она перешла в другую школу(по собственному желанию, это лицей искусств). И ее новый классный руководитель сообщает мне, что девочки в классе жалуются на мою дочь, что она много говорит о сексе, планирует в 14 лет лишиться девственности, и быть девственницей в 14 лет стыдно. В классе принято все проблемы открыто обсуждать на классном часе, но учительница не решилась. Я пообещала не говорить дочери о тел. звонке, и побеседовать с ней. Но не знаю как. Вопросы секса мы обсуждали и не раз. А может для этого возраста повышенная сексуальность ето нормально? И пахабный юмор тоже издержки полового созревания?
Зарание благодарю за советы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2010, 13:16
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doomIII Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Моей дочери 13,5 лет. Недавно она перешла в другую школу(по собственному желанию, это лицей искусств). И ее новый классный руководитель сообщает мне, что девочки в классе жалуются на мою дочь, что она много говорит о сексе, планирует в 14 лет лишиться девственности, и быть девственницей в 14 лет стыдно. В классе принято все проблемы открыто обсуждать на классном часе, но учительница не решилась. Я пообещала не говорить дочери о тел. звонке, и побеседовать с ней. Но не знаю как. Вопросы секса мы обсуждали и не раз.
Почитайте здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16421.
Можно сказать дочери: "Ты неожиданно выросла и скорее всего мечтаешь о сексе. Это удивительная и прекрасная сторона отношений. Очень важно, чтобы это было продолжением любви и безопасно , чтобы это тебя радовало, а не принесло тебе боль и разочарования. Все зависит от твоего выбора."
Не делайте секс запретным(это невозможно запретить) для дочери, делайте его красивым, безопасным.
Если она хочет лишиться девственности , как таковой, и это главное для нее, предложите ей более безопасный вариант - медицинский.

Цитата:
А может для этого возраста повышенная сексуальность ето нормально?
Сексуальность у Вашей дочери скорее всего нормальная. Есть ли увлечения у Вашей дочери какими-нибудь занятиями( танцы, спорт, шитье, вязание и т.д.), много ли читает?
Цитата:
И пахабный юмор тоже издержки полового созревания?
Так может преодолеваться страх и смущение(стыд).
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.