Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.06.2016, 18:45
maedchenklin maedchenklin вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2012
Город: klin
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 1
maedchenklin *
выпадают волосы на макушке

Добрый день! подскажите пож-та, мне 29 лет, рост 160, вес 56 кг. где-то полгода назад начали сильно выпадать волосы, стрессов особо не было. роды были 3,5 года назад естественные. волосы выдают по всей голове, но усиленно на макушке, выпало уже так, что кожу видно. ходила к трихологу, послала сдать анализы на щитовидку, андрогенный статус и железо. сдам через две недели на второй день цикла. трихолог сделала мне трихоскопию, которая показала, что у меня в достаточном количестве спящих фолликулов и есть единичные совсем тонкие слабые волоски. при этом на макушке у меня всегда было меньше волос чем на затылке. подскажите, действительно ли волосы на макушке могут выпадать только при андрогенной аллопеции или при других состояниях это тоже возможно? если это вдруг АГА можно ли как то ее побороть выровняв гормоны? может ли АГА пройти с новой беременностью? от миноксидила у меня пошла ужасная перхоть(
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.06.2016, 20:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,250
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,616 раз(а) за 32,690 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если нет эндокринного заболевания , плмощь эндокринолога не нужна
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.