Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 08.09.2015, 09:42
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Очень сложно даются наименования чувств, какой-то у меня ограниченный набор в обиходе. Помнится, на РМС есть тема с перечнем позитивных, негативных и нейтральных чувств. Надо бы найти
Отличная идея, Лена! И в группе тоже пригодится
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #17  
Старый 08.09.2015, 13:56
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Доброе время суток! Отвечаю на вопросы из прошлой сессии:

что узнали о себе и о других людях?

Мне нравится все же бешенный ритм жизни, когда нужно успеть. Сил конечно много на это нужно, но они откуда-то появились. И у меня такое воображение.
Мой ребенок начал по-новому мыслить, его слова складываются теперь легче и понятнее.

с какими чувствами завершаете встречу и в связи с чем?

Я полна решимости, чтоб работать. Выполнять задания. Это связанно не только с работой в группе, но и с сестрой, и с работой, скорее больше с увлечением, чем с работой. Присутствует некое чувство удовлетворения самой собой, потому как начала вести йогу и пока, как мне кажется, я справляюсь. Не смотря на то, что мне страшно это делать.

какие увидели свои человеческие возможности и ограничения?

Возможности, получается успеть везде, почти везде, многое. Посидеть с детьми, и занятие провести, и кое-что даже дома. Ограничения, поскольку не у себя дома, немного выбивает из привычного ритма и от темпа в группе. Но это временно.
Еще ограничение в отклике на метафоры, думала, что будет легко, но не совсем так. Стараюсь заглянуть поглубже, а это отнимает силы.

Арина
  #18  
Старый 09.09.2015, 17:04
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
На сегодня я со всеми прощаюсь! Спасибо всем за участие!

что узнали о себе и о других людях?
первый день- болит голова от работы с откликами. Устаю сильно. Наверно, слишком ответственно подхожу к работе…
Все больше общего нахожу с участницами.
Спасибо всем за отклики, задумалась о многом!

с какими чувствами завершаете встречу и в связи с чем?
Первый день - Чувство усталости, шея разболелась, скорее всего потянула мышцу...
Второй день – чувство удовлетворения, что ответила всем. И собрала все в одно. Но сожаление, что не доработала.

какие увидели свои человеческие возможности и ограничения?
В группе, что почти все сделала, и вроде есть на это время и вроде нет… Ребенок знает как-будто, спит мало, сосредоточится не хватает времени…
Но я покрасила балкон, который очень преочень давно собиралась покрасить!

Арина
  #19  
Старый 09.09.2015, 17:28
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Отличная идея, Лена! И в группе тоже пригодится
Тоже об этом думала, хотела гуглить, спасибо за инфо Лена!
вот ссылка http://forums.rusmedserv.com/showpos...88&postcount=2
  #20  
Старый 09.09.2015, 18:23
Аватар для ElZ
ElZ ElZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2015
Город: Shanghai
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 366 раз(а) за 177 сообщений
ElZ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ответить на общую картину откликов не получается, вроде все понятно и есть, что написать, но не собирается в кучу, перенесу ответ на следующий раз.

что узнали о себе и о других людях?
Что я и другие крепко связаны между собой и трудно найти грань, на каком расстоянии лучше находиться друг от друга в разные моменты жизни. Что у меня уходит много сил и энергии на выстраивание границ и делегирование обязанностей другим. Что я воспринимаю свою жизнь как опасное мероприятие.


с какими чувствами завершаете встречу и в связи с чем?

С чувством вины за то, что назвала маму Лягушкой-царевной.


какие увидели свои человеческие возможности и ограничения?

Трудности в определении своих чувств. Возможность получить отражения от других участниц.

До встречи!
Елена
  #21  
Старый 09.09.2015, 19:07
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
что узнали о себе и о других людях?

Разнятся ощущения от одного и того же текста.Каждый пропускает его через свою призму мироощущения.

Цитата:
с какими чувствами завершаете встречу и в связи с чем?

Первый день прошел в раздражении от стояния на месте. Второй был чуть подинамичнее,была какая-то работа. В целом ощущение,что группа слегка расслабилась. Это раздражало и вызывало злость. Вообще я во время сессии часто чувствую себя раздраженной. Пока пытаюсь дифференцировать это чувство и причины его возникновения.

Цитата:
какие увидели свои человеческие возможности и ограничения?
Хотелось пойти по привычному пути и сбежать. Смогла удержаться.

Наталья
  #22  
Старый 09.09.2015, 20:31
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Дина, в чем сложность с третьим вопросом? Расскажите немного.
Радмила, мне кажется я не понимала сути вопроса... и не понимала, как на него отвечал.


и в этот раз кажется я смогу ответить только на него.

я прочувствовала свои ограничения:
я не читала отклики других участниц дабы не сбиваться и тем более не впадать в чью-то историю.

я правильно поняла вопрос?


с какими чувствами завершаю?
чувство смятения и немного смущения

что я узнала нового о других и о себе?

я не в должной мере дисциплинирована и меня это злит.
  #23  
Старый 09.09.2015, 20:45
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
я прочувствовала свои ограничения:
я не читала отклики других участниц дабы не сбиваться и тем более не впадать в чью-то историю.

я правильно поняла вопрос?
Да, правильно
Поуточняю, чтобы Вам сделать его более прозначным.
Вы не читали отклики других, потому что сбиваетесь и впадаете в чью-то историю. Почему Вы сбиваетесь? Что значит "впадать в историю"?

Цитата:
с какими чувствами завершаю?
чувство смятения и немного смущения
В связи с чем смятение и смущение?

Цитата:
что я узнала нового о других и о себе?
я не в должной мере дисциплинирована и меня это злит.
О какой дисциплинированности говорите? В каком контексте она пришла Вам в голову?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #24  
Старый 09.09.2015, 21:51
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
1. что узнали о себе и о других людях?
О себе: увидела, как я сама для себя обеспецениваю (причем вроде бы правильными действиями, но выше моих возможностей что ли) ценное и важное для себя; что видимо излишне зависима от мнения окружающих (которое я возможно сама и придумываю).
О других: как много у людей (в частности, у нас в группе, многие метафоры во мне отозвались как близкие мне, какие-то в целом, какие-то частично) общего, но много и уникального.
2. с какими чувствами завершаете встречу и в связи с чем?
Удовлетворения в связи с тем, что:
1) режим работы группы несколько изменился, стал более размеренный что ли, это дает возможность в своем темпе выполнять задания без "гонки",
2) у меня возникают новые мысли и идеи о себе и своей жизни, какой-то процесс идет
3. какие увидели свои человеческие возможности и ограничения?
Частично свои проблемы я созданию сама - это дает и возможности (изменить) и ограничения (изменить себя в том, что сложилось давно, "закостенело" и взаимосвязано с другими чертами личности, ой как непросто).

Анна
  #25  
Старый 09.09.2015, 21:55
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
что узнали о себе и о других людях?
Читая некоторые отклики на чужие отклики, замечала что есть участницы, которые в метафоре увидели тоже что и я, при этом большинство об этом не подумало. Получается, что когда один человек что-то говорит, я могу это понять совсем не так и додумать по-своему, очень субъективно.

с какими чувствами завершаете встречу и в связи с чем?
Было как-то нединамично на этой неделе.

какие увидели свои человеческие возможности и ограничения?
я не умею делиться негативными/неприятными эмоциями с другими. У меня всегда все хорошо
Еще я в чужой метафоре или отклике на нее (про паравозик) увидела альтернативный вариант решения проблем в большом коллективе, который почему-то раньше не приходил мне в голову.
  #26  
Старый 09.09.2015, 21:57
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
что узнали о себе и о других людях?
Когда читаю посты других - нахожу схожесть, соглашаюсь(про себя) и теряю свои мысли, потом трудно сформулировать по-другому (от себя)

Цитата:
с какими чувствами завершаете встречу и в связи с чем?
немного расстроена, что помедитировать над откликами не очень получилось

Цитата:
какие увидели свои человеческие возможности и ограничения?
про возможности сегодня ничего не приходит в голову, в этот раз была немного ограничена во времени и лишена возможности пользоваться ПК с нормальным подключением к интернету

Арин
  #27  
Старый 09.09.2015, 22:02
Senedra Senedra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2012
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 12 раз(а) за 7 сообщений
Senedra этот участник положительно характеризуется на форуме
До встречи на следующей неделе!

что узнали о себе и о других людях?
О себе- что не могу достаточно глубоко погрузиться в метафоры других участниц. Правда, мысли постоянно были о том, каковы причины дочкиных проблем в школе и что надо сделать, чтоб улучшить ситуацию. Это мешало сосредоточиться. О других - что отклик может вызвать сильные чувства, даже слезы. Кажется, я на такое не способна.

с какими чувствами завершаете встречу и в связи с чем?
Недовольна собой, что не смогла собраться и переключиться на работу в группе.

какие увидели свои человеческие возможности и ограничения?
Не могу отвлечься, переключиться с одной важной проблемы на полноценную работу над другой.

Сенедра
  #28  
Старый 09.09.2015, 22:07
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме

что узнали о себе и о других людях?


О себе продолжаю узнавать, что эмоционально спокойнее отношусь к "непорядкам", ожидание дается легче, принятие дается легче. В реальной жизни тоже идут некие процессы, пока я не могу точно понять, влияет ли работа в группе на это. Я стала увереннее в себе, даже хожу прямее и с более развернутыми плечами, меня реже посещает чувство вины. Много созерцаю (архитектуру, людей, город...), хочется чувствовать детали, впитывать все.

про других - работа в эту сессию мне показалась как будто в полноги...мало было динамики, мне было досадно, а раньше я бы наверное была бы явно раздражена этим.


с какими чувствами завершаете встречу и в связи с чем?

с небольшим разочарованием что не смогла свой комплект собрать, так как не хватает 1 отклика.
с интересом - увидела как дальше работа идет у других участниц.

какие увидели свои человеческие возможности и ограничения?

возможности увидела, что у меня получается понять поближе и получше других участниц, даже непохожих на меня. Мне это непросто, но я хочу научиться чувствовать разных людей.

ограничения - читая отклики на чужие метафоры иногда удивляюсь как по разному участницы реагируют на одну и ту же метафору... ну очень разные отклики. некоторые для меня фантастические. для меня непонятные.
  #29  
Старый 14.09.2015, 22:39
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
что узнали о себе и о других людях? -

Надо научиться давать выход эмоциям. Контролировать уровень плаксивости и плакать)) не знаю почему мне помогли слезы, но они помогли.
Была тронута вниманием других участников группы. Хочу написать для них что-то хорошее и поддерживающие, но получается как-то корявом неестестенно. Хочется поработать над этим.

с какими чувствами завершаете встречу и в связи с чем? -

Мне сложно привыкнуть к темпу встреч: в прошлый раз я очень остро среагировала и эмоционально вышла за привычный коридор. В этот раз все тихо и размеренно, но много внешних изменений, которые я сама запустила после прошлой сессии.

какие увидели свои человеческие возможности и ограничения? -

я согласилась на одно предложение по работе. Это не связанном моей основной деятельностью и не принесет денег. Это скорее для души. Согласилась и обрадовалась: я могу сделать что-то для себя и мне будет хорошо от реализации этого проекта. Для него же я сделала фотосессию и мне понравились результаты. Это все необычно и очень стремительно. За две недели сделано очень много и еще столько же до конца. Это отвлекает от грустного.
  #30  
Старый 14.09.2015, 22:58
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
что узнали о себе и о других людях?

После прошлой встречи у меня в голове - полная каша) образы участниц, явно представляемые мной ранее, исчезли. Видимо, из-за разнообразия откликов, я потеряла эти ощущения, запуталась.

с какими чувствами завершаете встречу и в связи с чем?

Мне было спокойно, мне не показалось, что работа была "в полноги", как отметила Янди, а наоборот, все было очень размеренно и организованно, на мой взгляд.

какие увидели свои человеческие возможности и ограничения?

Ну что может быть более ограниченным, чем белковое тело? я - крайний вариант ограниченности. Об этом я подумала, когда я вникла во все отклики на мою метафору и сформулировала свой отклик на отклики.

Ирина
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.