Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Диагностические исследования (лапароскопия, гистероскопия, ГСГ...)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2012, 15:42
Nurzik Nurzik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: Мелеуз
Сообщений: 1
Nurzik *
Воспаление после гистероскопии

Добрый день!

Мне 32 года, вес 54, МЦ в среднем (по большей части) 29 дней (минимум 28, макс - 32), беременностей, абортов не было.
Больше года не могу забеременеть, хоть и наблюдалась все время у гинеколога, сдала все необходимые анализы до начала планирования беременности (включая на ЗППП). Проходимость труб проверяла (эхогидролокация) - проходимы. Обратилась в другую клинику, мне сказали, что у меня полип, необходимо удалять и небольшое воспаление правого яичника, необходимо будет полечить пиявками.
Пошла на гистероскопию в начале октября, удалили 1 полип, по анализам его происхождения - эндометриоз. После гистеры назначили: вильпрафен, свечи галавит, норколут. Все пропила/свечи применила по схеме врача. Через две недели после гистеры пошла на прием к врачу за результатами, врач посмотрел меня и сообщил, что в матке жидкость, лечение не подействовало и надо еще одно. Выписал: сначала трихопол+ношпу в уколах,с началом нового МЦ флемоклав салютаб (1000) + метронидазол, с 16ого дня МЦ норколут. В цикле, когда была гистера МЦ был 26 дней (такой короткий МЦ впервые). Через две недели после окончания лечения, повторный прием - жидкости нет, врач сообщил, что все в порядке и направил меня на пиявки. После пиявок, т.е. через цикл, планировали начать беременеть: пару месяцев естественным путем под наблюдением УЗИ, потом, если не удачно, попробуем искусственную инсеменацию. Врач говорил, что должно пройти естественное зачатие. Через некоторое время, началась молочница, выпила одну из таблеток, которые по штучке. Поле посещения в четвертый раз пиявок, начались сильные выделения и начался цистит (впервые в жизни) + температура 37. Процедуры с пиявками прерваны. Начала лечить цистит: фитолизин + толокнянка, через 3 дня результата не было, начала пить фурагин, через день температура поднялась до 38.5. Сдала анализ мочи и общий анализ крови, терапевт сказал, сильное воспаление в организме + сильно понизился гемоглобин относительно летних показателей (летом были в норме анализы). Обратилась повторно к гинекологу, сообщил, что воспаление придатков (с двух сторон), сильнейшие выделения + кровяные (предположил, что менструация начинается) и выписал: цефтриаксон 1г. с ледокоином, метронидазол, циклоферон. Параллельно лечение цистита от терапевта: фитолизин+фурогин+урологический сбор и найз, для снятия температуры (недели 3 назад проверяла почки- в норме). На третий день лечение антибиотиками температура 37.3, менструации так и нет (28 день МЦ). Два теста на беременность - отрицательные. Не переохлаждалась. Вопрос: возможно ли, что это заражение при операции? И правильно ли, что за 1.5 месяца мне прописано было столько антибиотиков? Посоветуйте, что делать, как правильно поступить?

Заранее спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.