Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.01.2011, 18:33
Sandra85 Sandra85 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
Sandra85 *
Уреоплазма, микоплазма и ВПЧ

Доброе время суток,

Помогите пожалуйста понять результаты анализов.
Мне 25 лет, 168рост, вес 66кг. месячные с 12 лет, нерегулярные, каждый раз опаздывают на 2-5 дней.
С мужем планируем беременность.Гинеколог направил на ПЦР диагностику.результаты следующие:
Хламидия трахоматис - отрицат.
Микоплазма гениталиум - полож.
Уреоплазма (Парвум и урелитикум) - полож.
ВПЧ - полож.:
Группа А9 - обнаружены генотипы - 16 и 31, Lg=4.25
Группа А7 - обнаружены генотипы - 59, Lg=4.44
Группа А5/А6 - отрицат.

Также я делала ИФАдиагностику на Chlamydiatrachomatics IgA и IgG - оба отриц.
Посоветуйте что мне делать дальше? нужна ли мне ИФАдиагностика на на Уреаплазма Уреалитикум IgA и IgG и Микоплазма хоминис IgA и IgG.

Чтобы выбрать антибиотик какой анализ сдать (как называется тот что определяет чувствительность в а/б)

По ВПЧ: можно ли мне рожать имея ракогенные генотипы ВПЧ. Что делать чтоб не образовался рак. Я могу сделать вакцину или мне уже поздно??? как его лечить?

К кому врачу отправить мужа? у урологу андрологу и какие анализы ему надо сдать для планирования беременности.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.01.2011, 18:48
Sandra85 Sandra85 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
Sandra85 *
Планирую беременность

Я планирую беременность,
в ветке гинекологов задавала вопрос : http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=175916

Вопрос к Вам: нужно ли мне сдать какие либо анализы на этапе планирования. У меня есть некоторые проблемы с гормонами, были проблемы с щитовидкой, есть плоскостопие (унаследовано от папы).
Как я могу предотвратить передачу ребенку своих заболеваний?
Может это глупые вопросы но все же хочется заранее подготовиться чтоб беременность прошла легко и родился здоровый малыш.

Подскажите где можно задать вопрос иммунологу? не нашла на форуме.
На всякий случай напишу результаты Иммунологических исследований крови:

IgG к вирусу краснухи - полож
IgG к вирусу герпеса - полож
IgG к токсоплазме - нет
IgG к цитомегаловирусу - полож
IgM к вирусу краснухи -отриц
IgM к токсплазме -нет
IgM к цитомегаловирусу - отриц

О чем говорят такие результаты?
Заранее спасибо.
ПС: если не туда написала перенесите пожалуйста по теме.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.01.2011, 19:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В разделе ЧАВО достаточно внятно написано , что нужно делать здоровым женщинам при планировании беременности .http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
Если есть ЗАБОЛЕВАНИЯ - обсудить с врачом их ведение . НЕ ПИСАТЬ нечто невнятное - "проблемы со щитовидкой" , нпрм , а расказать, о чем речь . Что касается профилактики плоскостопия , то на этапе планирования беременности сие немыслимо и дай Бог , чтоб плоскостопие было единственной проблемой в жизни дитятки .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.01.2011, 20:37
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ифа делать не надо,если ПЦР положительный и Вы планируете беременность-лечение показано.Лечатся оба половых партнера.
Посев на чувствительность не всегда достоверен,обратитесь к доктору для назначения лечения.
Рожать можно.При +ВПЧ-наблюдение гинеколога с проведением ПАП теста. Вакцину делать поздно.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.01.2011, 10:32
Sandra85 Sandra85 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
Sandra85 *
Благодарю за ответы.
Мне прописали следующее лечение:
Вильпрафен 500 - 1табл *2 раза в день (10 дн)
Юнидокс салютаб 0,1 - 1 табл*2 раза в день (5 дней) (после вильпрафена)
пимафуцин 1т*2 раза в день
гексикон

Для лечения ВПЧ ничего не прописали.
Оцените пожалуйста выписанное лечение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.