Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.11.2010, 20:11
skif00 skif00 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
skif00 *
Боли в первые недели беременности.

Здравствуйте! Мне 28 лет, последние 2 года были проблемы с циклом, 9 месяцев пила ОК, после отмены цикл не восстановился ( длиною до 60 дней).В этом цикле сдала анализы на гормоны, все были в порядке, кроме ЛГ (немного завышен)..Врач сказала мне , что цикл без овуляции, назначила со следующего цикла Дюфастон...Следующий цикл так и не начался, к счастью...
Сегодня получила результат ХГЧ - 357 (2 неделя 5-300) , еще сдала на всякий случай Прогестерон 72,2 ( 1 трим 8,9-468,4)
Ранее создавала тему http://forums.rusmedserv.com/showthr...141#post983141


Меня беспокоят тянущие боли в низу живота, иногда отдает даже в позвоночник..Это длится уже неделю ,и ,по-моему, становится сильнее...
К врачу записана только на следующую среду, а что делать сейчас не знаю...Помогите пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2010, 20:26
skif00 skif00 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
skif00 *
Здравствуйте! Забыла написать результаты анализов..Сдавала их в прошлом цикле..
Мазок:
Гарднереллы не обнаружены
Трихомонады не обнаружены
Лейкоциты 20-30*
Эпителий 15-25*
Гонококки не обнаружены
Палочки Додерлейна небольшое количество

Цитология:
Зона трансформации, зрелая плоскоклеточная метаплазия, хронический цервицит, ПВИ с формированием кондиломы, кокки, АК нет.

Еще обнаружена ureaplasma urealyticium+ parvum 6.6*10*2.
Других анализов не сдавала...

Я так понимаю, что у меня повышены лейкоциты..Врач не назначила мне по этому поводу ничего, но теперь я беременна и не знаю, что мне делать..

Скажите пожалуйста, насколько это опасно? Есть ли шансы сохранить беременность и как это повлияет на ребенка? Ответьте пожалуйста...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2010, 20:54
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если есть тянущие боли внизу живота - это угроза прерывания беременности.
Без осмотра сказать нельзя, нужна ли Вам госпитализация.
Все лечение назначается ПОСЛЕ того, как у ребенка заложатся органы и системы, т.е. во 2 триместре беременности.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2010, 21:36
aov1902 aov1902 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2010
Город: Ставрополь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
aov1902 *
Здравствуйте!
Обратилась в женскую консультацию с жалобойна боли..Мне поставили тонус матки и положили на сохранение.
В больнице назначили Дюфастон (10 МЕ 3 раза в день), фолиевую кислоту 1 мг 3 раза в день, витамин Е 400 МЕ и папаверин в/м 2 раза в день.
УЗИ показало беременность 5 недель, размер плода 2 мм, хотя врач считает, что должно быть 6-7 недель. Назначили контрольное УЗИ через неделю.
Все анализы оказались в норме, только уровень ХГЧ маловат для этого срока 17700.
Врач назначила мне уколы ХГЧ 1500 2 раза в неделю.
Боль в животе иногда отпускает,но потом возвращается снова.
Скажите пожалуйста, оправдано ли такое лечение? Есть ли шанс выносить малыша?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.11.2010, 11:55
Аватар для acuson
acuson acuson вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 42
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
acuson этот участник положительно характеризуется на форуме
Менструальный цикл у Вас нерегулярный, мы не знаем, когда у Вас была овуляция, возможно поздняя овуляция.
Поэтому реальный срок теперь немного может отличаться от менструального.
Это относится как к данным УЗИ, так и к уровню ХГч (таблицы нормы уровня ХГч даются в соответствии со сроком беременности от зачатия, а не менструального).

Теперь важно, чтобы по УЗИ была соответствующая динамика роста плодного яйца и КТР эмбриона, определялось ритмичное "сердцебиение" эмбриона. Тоже самое и по ХГч.

По поводу назначенного лечения (уколы ХГч) не могу сказать, потому что не знаю. Ждите ответа от гинекологов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.11.2010, 13:45
aov1902 aov1902 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2010
Город: Ставрополь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
aov1902 *
Спасибо большое! Укол я сегодня сделала, так как испугалась пойти против назначения врача..
Но, если вы говорите, что нормы ХГЧ даются по сроку от зачатия, то тогда вообще получается,что мой ХГЧ выше нормы ,ведь УЗИ ставят акушерский срок скорее всего?
по УЗИ 5 недель, а ХГЧ попадает в нормы 4 недель, т.е. 6 недель акушерских..Если я правильно все поняла , конечно...
Меня еще смущает то, что моя температура поднимается иногда до 37,3 , хотя больной я себя не ощущаю..Врач говорит, что это нормально...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.