Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.04.2014, 21:07
ksuna11 ksuna11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Кривой Рог
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
ksuna11 *
Скрининг 1 триместра, помогите сделать правильный выбор

Здравствуйте!

Получила результаты скрининга 1 триместра. К врачу на следующей неделе. Думаю с перестраховками наших врачей отправят к генетику. Очереди там неимоверные. Сейчас мой срок 12 недель и 4 дня (1.02.2014 г. - день последних месячных). Пока пройду все кабинеты, думаю на первый инвазивный метод диагностики (биопсия хориона) я уже не попадаю. Беременность вторая, первая - здоровый ребенок, роды на 36 неделе (причина думаю холестаз беременных, хотя мне никто этого диагноза не ставил, сама пришла к таким заключениям, зуд сумасшедший, повышены печеночные пробы, в общем кромешный ад был). Наталия, подскажите, пожалуйста, очень важно Ваше мнение.

1.Если будут рекомендовать амниоцентез - соглашаться? есть ли к нему действительные показания, и каковы риски данной процедуры (выкидыш, травмирование плода, инфицирование и т.д.)
2. Очень "напрягают" результаты "двойного теста" 1:64.

Может быть сумбурно написано, извините, просто при первой беременности не было таких анализов биохимических и спокойно спали, а сейчас, вижу что показатели МоM по хгч повышены, по ппап приближаются к нижней границе, врач в лаборатории сказал что это не есть хорошо, вот поэтому и забила тревогу.

Буду признательна за ответ. Если необходимо ответить на дополнительные вопросы - постараюсь предоставить все необходимые данные. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2014, 21:39
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Да, Вам могут рекомендовать инвазивную диагностику из-за показателя двойного теста.
Почему в бланке указано, предыдущие беременности с трисомией 21 - не известно?

Риск осложнений амниоцентеза 0,5-1%, он состоит в возможном самопроизвольном прерывании беременности.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2014, 12:09
ksuna11 ksuna11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Кривой Рог
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
ksuna11 *
Здравствуйте!

Спасибо большое за ответ. Почему не написали, даже не знаю, хотя спрашивали перед забором крови о предыдущих беременностях это точно помню.

Еще несколько вопросов, если позволите.

1. На чем основаны результаты "двойного теста" и результаты "биохим.+NT". Почему такая разница?

2. Амниоцентез делают насколько мне известно после 16 недель, не раньше? И может ли второй скрининг как-то перевести ситуацию в иное русло, или все-таки рекомендации инвазивных процедур не избежать?

3. Также читала, что длительность выполнения данного анализа достигает месяца. Т.е. если возникнет вопрос о прерывании беременности, сроки позволят еще?



Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.04.2014, 14:14
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. "двойного теста" - учитывает только биохимические маркеры.
"биохим.+NT" - биохимические и маркеры УЗИ.
Более информативный второй показатель.

2. Амниоцентез делают на 16-20 неделях.
Второй скрининг может помочь определиться.

3. Длительность выполнения надо выяснять у конкретных исполнителей.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.04.2014, 14:35
ksuna11 ksuna11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Кривой Рог
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
ksuna11 *
Спасибо большое! Будем надеяться на лучшее! Всего Вам доброго, и крепкого здоровья!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.06.2014, 13:58
ksuna11 ksuna11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Кривой Рог
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
ksuna11 *
Наталья, здравствуйте!

Возобновляю свою тему, так как возникли вопросы меня волнующие, буду признательна если Вы поможете мне разобраться в моих сомнениях.

Первый скрининг был предоставлен, высок был риск по двойному тесту. Посещала генетика, сказал ждать второго скрининга и УЗИ.

Прошла и ту и ту процедуру, предоставляю Вам все отчеты ниже.

Врач мой (не генетик) сказала все в порядке. Скрининг второй действительно вроде бы неплохой. А вот в данных УЗИ смущает шейная складка 4,6 мм (в разных источниках читала разные нормы, где-то 2,8-3 где-то до 6 мм на данном сроке в 20-21 неделю), а также носовая кость - 5,2 при нормах 5,8-8 мм (тоже разные показатели нормы видела, но мой не дотягивает до нижней границы в любом случае).

Подскажите, пожалуйста, действительно ли можно не волноваться, что узист, что мой гинеколог сказали все хорошо, либо все-таки эти показатели являются поводом для беспокойства? Срок то уже не маленький, сынок мой уже во всю живет своей жизнью)) Буду благодарна за Ваш комментарий по-поводу моих результатов.

Вложить файлы уже не позволяет мне сайт, поэтому даю ссылки на скрины.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Есть еще фото 3D УЗИ ребенка) если нужно приложу, если возможно оно необходимо)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.06.2014, 15:07
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Я не вижу поводов для беспокойства.
Никаких показаний к дополнительным исследованиям, дальше наблюдайтесь планово.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.06.2014, 15:22
ksuna11 ksuna11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Кривой Рог
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
ksuna11 *
Спасибо большое за ответ! Всего Вам самого наилучшего!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.