Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.02.2017, 02:24
Relax211 Relax211 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2017
Город: Moscow
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Relax211 *
Преддиабет при нормальной массе тела

Добрый!

Столкнулся с такой проблемой: вот уже как два года наблюдается у меня высокий уровень глюкозы натощак.

Вес: 78-80 кг.
Рост: 180 см.
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Наследственность: нет
Телосложение: спортивное, мышцы преобладают над жировой прослойкой, на животе может 1.5 см есть, занимаюсь скалолазаньем, в спортзале силовые и кардио на регулярной основе. В общей сложности 4-5 тренировок в неделю.
Питание: 4-5 раз в день, обычно сблансированное.
Вредные привычки: нет

Симптомы: все началось с гастрита, симптомами которого была диспепсия. Стул с пеной, итд. Лечилось тяжело и входе выяснилось, что почему-то у меня высокий сахар натощак (6.3 ммоль). Тогда этому никто значения не придал, но через пару месяцев на повторном анализе сахар также был высокий. С этих пор появились некие странные симптомы: на теле появляются точки которые чешутся, но если не чесать, то быстро проходят, появилась аллергия на загар (фотодерматит), чего никогда у меня не было. Очень напрягает то, что теперь во время тренировок я потею во много раз сильней, как из ручья течет даже если нагрузка не значительная, да и вообще жарко частенько. Ну и самое главное это жидкий стул частенько.

Анализы актуальные за последние 2 мес:
Гематология - все впорядке
Биохимия - все впорядке
Липидный обмен - норма
Метаболизм и эндокринология (от 20.12.2016): Глюкоза 113 мг/дл. Инсулин 10.3 мкЕД/мл. Пептид-С 1.43 нг/мл. HbA1c 6% HOMA IR 2.7

Гармоны: T3 свободный - 3.44 pg/ml, T4 свободный 1.07 нг/mL, TTГ 1.09 мкМЕ/мл.

Имунология: IA-2 антитела - 0.79, антитела к инсулину - 0.13, Anti-GAD65 < 5 (nagativo) (P.S анализы не на русском перевожу, что могу.)

УЗИ органов ЖКТ - все в порядке
Анализ кала - все в порядке

Анализ на сахарный диабет с нагрузкой: делали в сентября один раз. Натощак высокий сахар 100 мг/дл, через 2 часа норма.(все из вены)Заключение: гипергликемия натощак.


Далее: Доктор пока не знает, что со мной делать, из последнего делал анализ на антитела - как оказалось отрицательно. До этого 3 месяца принимал 850 мг. метформин - без эффекта. Что можете посоветовать? что еще проверить? может на инфекции какие провериться или мозг
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2017, 14:49
Relax211 Relax211 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2017
Город: Moscow
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Relax211 *
Может быть мои нарушения имеют другую природу, сама гипергликемия симптом а не причина?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.