Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.04.2009, 07:26
lena_74 lena_74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Сургут
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
lena_74 *
Спасибо, почитаю. Еще мне доктор сказал что то про вегетативное расстройство, я конечно не специалист, просто читая литературу, нигде не сталкивалась,что в скелетных мышцах есть вегетативные нервы,ведь именно там в основном ощущения, хочу понять- такое может быть
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.04.2009, 17:56
lena_74 lena_74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Сургут
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
lena_74 *
...такое может быть?
Ещё среди всяких ощущений бывает ощушение зуда в различных местах тела и точечное покалывание.
P.S: ...вообще почитав инет у меня складывается мнение ,что с такими пациентами как я, ни кто не хочет разбираться! "Доктора" просто не хотят думать! По крайней мере в нашем городе Сургуте - это так... Мне ни кто не хочет назначать/подбирать лекарства!!!
illusion, по Вашей рекомендации связалась с психотерапевтом , но уже 2 недели он не может назначить встречу в связи со своей занятостью. Давал ли он своё согласие , что бы я с ним связалась по поводу моей проблемы?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.04.2009, 08:09
lena_74 lena_74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Сургут
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
lena_74 *
illusion, пожалуйста ответьте на мой вопрос по поводу психотерапевта
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.04.2009, 22:09
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Уважаемая lena_74, коллега - Артём Андреевич Гилёв - в ближайшее время отправит Вам ЛС с координатами психиатра и психотерапевта в Сургуте.
Ваш вопрос нужно переадресовать Артёму Андреевичу. У меня нет информации по поводу специалиста в Сургуте.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.04.2009, 22:29
lena_74 lena_74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Сургут
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
lena_74 *
Доброго времени суток! Еще хочу спросить, могут ли эти ощущения исчезнуть навсегда, или это все еще плохо изучено, мне хочется родить ребенка, конечно для этого привести себя как то в норму, хоть и слышу советы- мол родишь и все пройдет, но так как все мне непонятно, и я не могу на это воздействовать( например выпил обезбаливающее -хорошо), и зная как бывает плохо и ничего нельзя сделать, только терпеть, и бывает не спать, в общем в таком состоянии я если честно боюсь- ведь ребенок не игрушка, не кто же не гарантирует, что с беременностью все пройдет. Что вы думаете по этому поводу? Я не знаю понимают ли меня например психолог, она часто говорит, улыбайся, отвлекайся, но я не представляю как можно отвлечся от ужасных ощущений донимающих, конечно когда становится получше, это могут быть часы, или дней несколько- тогда переделываешь кучу дел. Вот когда просто мысли грустные, тогда понятно-отвлекайся, занимай время делами и думать некогда будет, а тут ...боль
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.04.2009, 00:43
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обсудите с ней - понимает ли она Вас. Не должно быть ничего не сказанного на сеансах, если с кем-то другим (например, на нашем форуме) Вы обсуждаете что-то.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.05.2009, 12:45
lena_74 lena_74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Сургут
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
lena_74 *
Здравствуйте! Мне врач выписал препарат паксил, 20 мг день, меня столько раз "запутывали" сколько нужно пить, хочется у вас спросить именно на мои ощущения если препарат подходит, через сколько должен начать действовать, месяц пить и если ничего-бросать, или тут как то по другому, толком никто мне ничего не говорит
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.05.2009, 02:07
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Паксил, как и любой другой АД начинает действовать примерно через 10 - 14 дней от начала приема минимальной эффективной дозы. Для паксила это 20 мг. Иногда необходимо повышать дозировку. Пить нужно долго, несколько месяцев, бросать - только под контролем очного врача.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.09.2009, 07:44
lena_74 lena_74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Сургут
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
lena_74 *
Здравствуйте! моя проблема так и топчется на месте- периодически ощущаю себя лучше, периодически отвратно. Два месяца пила паксил- до 40мг, 40-где то месяц, вообще ничего, ни эффекта, ни побочек. Пила одновременно валерианохель и тенотен(гомеопатические препараты)- вообще ничего.Да еще витамины магний В6 полтора месяца. Психолог мне постоянно твердит- что это у меня "истерики" в теле, что с жизнью что то у меня не складывается, а так в жизни все нормально, и никак не доходит откуда ноги растут- чем я так недовольна или от чего убегаю- как говорит психолог, что ощущение"больной" меня оберегает. Парадокс какой-то, я измучилась, уже готова бросить работу-нормальную, а изматывающие ощущения меня оберегают? Мне это не понятно, душа рвется куда то бежать, что то еще делать, это потому-что не вижу результата. Лекарства психотропные выходит действительно не помогают, обезбаливающие тоже, к психологу хожу уже - у одного 4 мес, потом поменяла, теперь 1,5 мес хожу. Но почему то чем дальше у меня складывается впечатление, что у нее нет стратегии.Иногда говорит одно, потом противоположное, я вообще запутываюсь, то говорит например делать все "назло" ощущениям-больно, нехочется, а заставляй себя, типа ты хозяйка. В другом случае говорит, не хочется тебе- не делай, слушай себя... Спрашивает- чего ты от меня ждешь, я отвечаю- помощи, разобраться, если я этого не осознаю, вывести как говорится меня на чистую воду. Я так понимаю- задача психолога в этом. Как мне быть дальше, у нас еще город небольшой, с психологами, психотерапевтами очень плохо. Почему ничего не помогает???? Самое ужасное- неизвестность, может так, этак... и ничего не меняется, я уже столько передумала, работаю над собой...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.09.2009, 16:21
lena_74 lena_74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Сургут
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
lena_74 *
ответьте пожалуйста
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.09.2009, 00:29
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно пить гомеопатию. Вообще.
Паксил - Вы еще не достигли максимальной дозы. Обсудите это с врачом.
Психотерапию нужно продолжать.
Посмотрите в разделе "Важные темы" топик про "Правильного психотерапевта", распечатайте его, покажите своему психологу, обсудите на сеансе - что в ваших отношениях идет не так.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.09.2009, 07:21
lena_74 lena_74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Сургут
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
lena_74 *
Спасибо что ответили. У меня есть мысли поехать в Екатеринбург, есть возможность там пожить некоторое время. И мне кажется в большом городе больше шансов найти "правильного" психотерапевта, больше возможностей что-ли. Хочу посоветоваться, может вам известны центры куда можно без опаски обращаться. Ведь действительно столько обмана сейчас кругом- люди видят только деньги... к сожалению. А паксил мне назначал вообще нервопатолог, психиатры не связываются, отправили меня подальше,психотерапевтов нет, только психолог, который лечит словом...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.09.2009, 00:48
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психиатр должен уметь назначать АД.
Или я ничего не понимаю в Сургутской медицине.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.04.2010, 19:12
lena_74 lena_74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Сургут
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
lena_74 *
Доброго времени суток всем!
Вот прошло столько времени , а моё самочувствие (мучительные боли и ощущения во всем теле) на томже уровне. Я ездила в Екатеринбург работала там с психотерапевтом, мы перелапатили всю мою жизнь. За это время ко многим вещам я поменяла своё отношение, даже уволилась с работы. И как то по моим рассказам - я давно хотела ребёнка , но сначала боялась чего то нового, откладывала , потом появились эти ощущения. Стала откладывать беременность из-за них. Психотерапевт предположила, что боли у меня могут быть из-за не реализованной потребности, в моём случае - стать мамой. Я воодушевилась, что ребёнок рождение которого я откладывала, суть моей проблемы. И хоть было страшно из-за этих ощущений я решилась забеременеть. На сегодня срок примерно 6 недель. Но в моём состоянии ничего не изменилось.
Мой психотерапевт теперь говорит , что если причина была в этом , то уже всё должно пойти на поправку. Хочу узнать ваше мнение, может быть так ,что если изменения к лучшему сразу не произошли ,то возможно ли это произойдет позже? Я не знаю какая может быть ещё причина. Я в растеренности.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.04.2010, 22:49
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Елена, в Вашем случае - невозможно разобраться по интернету, что же именно происходит у Вас в душе. Об этом лучше говорить с очным психотерапевтом. Он знает Вас гораздо лучше, чем мы.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.