Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2010, 17:30
sobes sobes вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2008
Город: санкт-петербург
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sobes *
Arrow беременность и антистресс

Здравствуйте,уважаемые доктора! мне 35 лет,рост 168,вес 58 кг
сейчас нахожусь на раннем сроке беременности (5 недель).беременность вторая,первому ребенку 4,5 года

к сожалению,все годы в браке (5лет) живу в состоянии то вяло текущей,то обостряющейся депрессии.после первых родов в течении 2 лет была послеродовая депрессия на фоне тяжелейшей болезни матери и абсолютного неучастия в моей жизни мужа.

к сожалению,плюс к этому я не работаю (хотя я ярко выраженный экстраверт и очень люблю общение),
практически абсолютно отсутствует сексуальная жизнь (2 беременности за 2 "подхода" - ситуация анекдотическая)
и вообще ощущение нереализованности в жизни,собственной никчемности и бесславно потраченных лет

в последние пол года нашла для себя ""выход" - покупала в Финляндии в отделе витаминов таблетки "антистресс",которые помогали мне спокойнее относиться к ситуации,позитивнее к миру.
теперь,когда я беременна,встал резонный вопрос о возможности их применения.
вот их состав - олигофруктозы 88 проц., теанин 8 проц.,остальное - обычные консерванты. я понимаю,что действующее вещество - теанин. читала в интернете ,что это - природное вещество,выделяемое из зеленого чая.

подскажите,пожалуйста,могу ли я считать его безвредным к применению при беременности (вроде как всего лишь вытяжка из зел.чая)?
если нет,то какими способами мне сейчас рационально бороться с очередным суперстрессом (развод)? какие-то травки? иога?
буду благодарна за любую информацию!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2010, 16:14
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, sobes. А почему бы Вам не рассмотреть вариант психотерапии на очном приеме? Думаю, это будет эффективнее "травок".

С уважением, Дунаева Елизавета Юрьевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2010, 21:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего, теанин - никак не повредит плоду. И никак не повлияет на депрессию.
Если бы чаем можно было лечить депрессию, не нужны были бы врачи и таблетки.

По поводу борьбы с разводом - нужна психотерапия, и, наверное, таблетки.
Сейчас есть препараты, антидепрессанты, которые можно назначать при беременности.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.