Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2010, 09:02
Druz Druz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2010
Город: Харьков
Сообщений: 11
Druz *
Проблема алкоголизма

Добрый день.
Помогите, пожалуйста, мне справиться с проблемой, возникшей на бытовом уровне в семье.
У нас с мужем молодая семья (нам по тридцать лет и в прошлом году мы поженились). До этого времени я всегда решала свои проблемы самостоятельно, а теперь столкнулась с диковинной для меня и "убийственной" (в переносном смысле этого слова) - алкоголизмом мужа.
Нет, он не пьяница, а абсолютно нормальный образованный мужчина. Просто у него остался давний знакомый с прошлой работы (пожилой мужчина). Он периодически (раз в месяц иногда реже) встречается с моим супругом и эти встречи заканчиваются конкретной разрядкой (домой приходит почти что на четвереньках). Одно и тоже с определенным интервалом времени повторяется по одной и той же схеме. Понять пожилого бывшего коллегу могу (домашние проблемы, мать больная, на работе уже все надоело и т. д.). А вот понять супруга почему он так поступает - не могу. На утро, после пьянки, в здравом рассудке просит прощение и говорит, что ему безумно стыдно.
Просить супруга, чтобы он не встречался со свои бывшим коллегой будет неправильно, поскольку по работе они иногда пересекаются. Уже давал обещание, что больше не будет с ним так напиваться. Не сдержал!

Просить совета у своих родственников, знакомых как-то неохота, потому как считаю, что "ссоры незачем выносить из избы".

Искала проблему в себе. Но не смогла найти. Муж говорит, что ему всегда хочется идти домой, что ему в семье спокойно и хорошо.

Прошу Вас как специалистов, пожалуйста, посоветуйте как сделать так, чтобы он с ним больше не напивался?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2010, 10:48
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здраствуйте, Druz.
в вашем сообщении есть по крайней мере одно противоречие.Вы пишете:
"До этого времени я всегда решала свои проблемы самостоятельно, а теперь столкнулась с диковинной для меня и "убийственной" (в переносном смысле этого слова) - алкоголизмом мужа.
Нет, он не пьяница, а абсолютно нормальный образованный мужчина. "
Как вы сами обозначаете ту проблему, которая есть у вашего мужа?Что с ним происходит? Это важно.
С уважением,Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.