Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 02.04.2010, 12:33
Аватар для elisey
elisey elisey вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 263 раз(а) за 169 сообщений
elisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.04.2010, 08:06
natasa2007 natasa2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 20
natasa2007 *
Посмотрела в выходный карту медицинскую и увидела, что невролог написала помимо невроза еще СДВГ. Начала читать про СДВГ и просто прихожу тихонько в ужас. Я не знаю из чего сделала выводы врач. Но сегодня специально подошла к психологу школьному, дочка уже 3 раза ходила к ней, психолог говорит, что она не гиперактивный ребенок и ожет быть врач просто поняла не так Ваши слова, или Вы через чур сгустили краски.
Просто врач спрашивала она усидчивая , я ответила ну бывает крутится, бывает отвлекается. бывает и забывает куда что положила. Но в итоге был видимо сделан вывод о том , что у дочери СДВГ. Мне кажется, что дети по природе своей (7,5лет) любознательны, они же не тормоза, чтобы систеь как приклееные к месту. Учится хорошо, задания понимает с первого раза. На уроках сидит, не встает, по классу не ходит. иногда сидит правда ноги под себя подгибает (дома , когда уроки делаем, ну и крутится бывает). Помогите, пожалуйста, как понять есть ли этот самый СДВГ или все таки , врач просто в очередной раз повесила диагноз.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.04.2010, 09:37
Аватар для elisey
elisey elisey вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 263 раз(а) за 169 сообщений
elisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не видя ребенка сказать ничего конкретно не могу. Но раз Вы не заявляли жалобы на гиперактивность, импульсивность и неусидчивость, то говорить про СДВГ, наверное, не стоит. У детей СДВГ как правило существенно нарушена школьная адаптация.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.04.2010, 11:02
natasa2007 natasa2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 20
natasa2007 *
Да втом то и дело, что я сказала, что да она бывает неусидчивой, бывает отвлекатется на кота, или начинает задавать какие-то вопросы , когда мы делаем дом. задание. Но в школе с классом работает психолог, и сказала, что адаптация прошла нормально. Она задания понимает с первого раза, умная девочка, учится хорошо. Много знает. Одним словом как этот диагноз правильно должен ставится? Какие-то исследования или еще что. просто я как родитель понятно хочу , чтобы ребенок сидел смирно, ничего не забывал, не вертелся, был всегда послышным. Но это получается просто тормоз. Они же активней, любознательней, чем мы взрослые , а как отличить именно патологию от нормы. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.04.2010, 10:46
natasa2007 natasa2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 20
natasa2007 *
Добрый день. Вчера были на приеме у невролога (был назначен повторный прием). Врач спросила есть ли положительная динамика (синдром нав движений) на атараксе и пантогаме, я ответила , что нет (атаракс честно пропили, но эффекта нет, а пантогам я даже давать не стала, прочитав на форуме о его неэффективности). Нам прописали еще и фенибут! Я задала вопрос о том, почему она написала , что у нас СДВГ, пыталась поговрить с ней, может я в прошлый раз так сгустила краски, что дало ей повод неправильно интерпретировать мои слова, что ребенок хорошо учится, понимает все вопросы учителя без дополнительных объяснений, ее характеризуют в школе положительно, хорошее поведение, что адаптация прошла хорошо (было тестирование класса психологом). На что я получила ответ: Вы что думаете, что я поставила диагноз только на основании ваших слов? Посмотрите как она сидит на стуле, она и в прошлый раз не могла спокойно сидеть.
Я не понимаю, да она немного ерзала на стуле. Но разве это может служить причиной для постановки такого диагноза? Я просто специально обращаю внимание теперь на детей других, как они себя ведут. Я разницы между поведением дочери и других сверстников не вижу. они все верятся, они же не могут сидеть как прибитые гвоздями к стулу. Или она должна сидеть и не шевелиться. Помогите, разобраться, я очень переживаю, т.к. есть сомнение все таки в правильно поставленном диагнозе. Психиатра в поликлинике нет , а идти к специалисту которого посоветовала наш невролог я даже боюсь. Т.к. отзывов о ней в инете не нашла. Сейчас в поиске врача психотерапевта.
Не сочтите за глупость, но фенибут наверное не стоит давать, да?
С уважением, Наталья.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.04.2010, 11:26
Аватар для elisey
elisey elisey вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 263 раз(а) за 169 сообщений
elisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ребенка навязчивые движения не беспокоят, то лечить ребенка не надо. Медикаментозного лечения требуют только те феномены, которые вмешиваются и нарушают жизнедеятельность ребенка, вызывают у него сильный стресс, напряжение.
Чаще всего такие движения как у Вашего ребенка проходят самостоятельно, также иногда в течение жизни возвращаются и снова исчезают. Часто это связано с напряжением, тревогой и т.д.
Ваша фиксация на навязчивых движениях, посещение врачей в связи с этим могут также способствовать закреплению стмптоматики.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.