Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2010, 11:02
yukka2 yukka2 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2010
Город: Питер
Сообщений: 1
yukka2 *
утратил интерес к людям

Доброе время суток.
Мне 38 лет, не женат, детей нет.
Пару лет назад стал замечать, что практически никто - из тех людей с кем я общаюсь по работе или вне ее- не вызывают у меня интереса ВООБЩЕ. Все их мысли мне знакомы, сплошные штампы в головах и на устах. Мне просто неинтересно. На работе ,скорей всего, меня считают высокомерным и букой. т.к я не стараюсь поддержать ИХ скучные для меня - разговоры. То, что говорят ОНИ - я и так знаю, высказывать свои мысли тоже не считаю нужным , т.к. думаю,что и они это "что-то" знают и без меня - а к чему повторять штапмы? По Эрику Берну, любой разговор,любое общение - это транзакция , "поглаживание" собеседника, дающая ему чувство "собственной важности". Получается, что я и сам не хочу давать Это ощущение другим, и мне не нужно получать Это и от других. Даже в общении с друзьями - мы постоянно ведем одни и теже разговоры, попытки поговорить о чем то другом - как то не поддерживаются . Я не знаю , что делать и как наладить этот аспект социальной жизни. Самое страшное - что мне его особо и исправлять не хочется. т.к. я все-таки считаю , что окружающие люди очень СКУШНЫ и банальны. Нахожу "утешение" в интересных книгах, фильмах, в общении на интересных форумах, т.е. в данном аспекте- не с живыми,окружающими меня, людьми, а в некой виртуальной реальности. Жду ваших мыслей, кто испытывает подобные чувства...?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2010, 16:30
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вы пишите интересно. И вы так живете в вашей среде, которая вам комфортна. На форуме есть подобные темы... Можете почитать сами.
А что вы сами хотите? От общения, от тем для общения... Что-то мешает вам знакомиться с новыми интересными людьми?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.