Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2010, 18:14
ToniaTonia ToniaTonia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: Sweden
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
ToniaTonia *
Дочь в отчаянии.

Моей дочери 18 лет. Ситуация такая, что мы - я (38), дочь и сын(16) - два года прожили в Швеции, я вышла замуж за шведа, потом нас выслали всех троих в Россию, через несколько месяцев меня пустили перед новым годом обратно к мужу, а детей не пускают до сих пор. Ну, то что сына не пускают - это ясно, что незаконно, но он более спокойно ждёт разрешения ситуации.
А вот дочка совсем впала в депрессию. У неё вся жизнь, все друзья и помыслы остались в Швеции, она только успела в гимназию поступить. И такой удар. Её посещают мысли о самоубийстве. Она мне звонит по нескольку раз в день. Всё спрашивает, когда она сможет приехать. Никто этого не может знать, но я всё время чего-то обещаю, -то одно попробуем, то другое. К психологам-психиатрам она обращаться не хочет, чтобы ничего не рассказывать. У неё обострился псориаз, всё хуже и хуже.
Я вернуться в Россию не могу по ряду причин, да и не поможет это ей - она даже не так по мне тоскует, сколько в комплексе по всем шведским социальным связям.

Есть, однако, такой момент - разрешают вид на жительство при болезненной привязанности, когда люди не могут жить друг без друга. Есть ли в Москве такие медицинские заведения, негосударственные, где она бы могла засвидетельствовать своё состояние и получить справку? Где было бы это всё написано, что она с детства всё боялась потерять меня (в 11 лет обкакалась в штаны в истерике, что я задержалась и не позвонила), что теперь тяжело переживает разлуку и посещают суицидальные настроения?

Где можно получить справку, которая спасёт человека?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2010, 23:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А справка из негосударственного мед. центра будет ли достаточным основанием для шведской стороны?
Если да - то любой частный мед центр, их в Москве на каждом углу...
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.04.2010, 00:05
ToniaTonia ToniaTonia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: Sweden
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
ToniaTonia *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
А справка из негосударственного мед. центра будет ли достаточным основанием для шведской стороны?
.
А я, честно говоря, не знаю. Просто, она не хочет к государственным обращаться, так как очередь 2 часа и они не очень-то милы.
А в России, например, частные справки принимаются, или только государственные психиатры имеют юридическую силу?

И вообще, ей к какому специалисту?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.04.2010, 00:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В России - только государственные учреждения.
ЕЙ - к психотерапевту или к психиатру.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.