Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2009, 00:54
eva456 eva456 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2009
Город: Россия
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
eva456 *
Exclamation диагноз f20.01, что делать!

Добрый день! Мне 30 лет, в первый раз попала в психиатрическую больницу когда защищала свой первый диплом в 2003 году, диагноз не известен, в этом в 2009 году попала в больницу в 4 раз, так же перед защитой диплома, остальные разы попадала перед или после сессий в институте, принудительно состою на учете в психоневрологическом диспансере, в этом году в больницу попала в 20х числах июня, а в августе этого года меня должны были снять с диспансерного учета-так мне сказал мой наблюдающий психиатр ,потому что с 3 госпитализации должно было пройти уже 2 полных года и мы разговаривали о моем получении справки для водительских прав, но не судьба за 1,5 месяца до снятия с учета я загремела в больницу, все 4 раза вызывали скорую помощь по 03 и меня помещали в психиатрическую больницу против моей воли на 1,5-2,5 месяца(в этом году лежала 2,5 месяца)с помощью моих родителей ,обуславливая это тем что я социальноопасна для общества(первый раз устроила большой бардак в квартире, в 3 раз разбила окна и выкидывала вещи с балкона причем только вещи отчима, у нас с ним ужасные отношения и мы друг друга недолюбливаем), а в этот раз вообще не стали церемониться и без объяснений отвезли в эту самую больницу, т.к. выяснилось, что я там уже лежала уже и не один раз, с удивлением- это произошло при выписке мне не хотели давать больничный на работу, обуславливая это тем что в карточке при поступлении в больницу,у меня стоит 2группа инвалидности (нерабочая) и я должна была принести справку с места работы,что вообще работаю, пришлось не один час доказывать то что никакой инвалидности нет и в результете больничный выдали только через неделю не закрыв его, я его должна была закрыть в диспансере, в результате у меня на работе узнали что я лежала в психиатрической больнице по штампу этой самой больницы и по недосмотру врачей, когда мне выписывали сигнальный лист для предьявления в диспансер я увидела диагноз f 20.01 это первый и единственный раз когда я узнала свой диагноз, я выяснила что это за диагноз в интернете, на все мои просьбы озвучить мне мой диагноз за все 6 лет нахождения в диспансере на учете и в психиатрической больнице мне диагноз принципиально не озвучивался, сейчас идет речь о том чтобы мне дать инвалидность именно той самой 2 нерабочей группы, на что я категорически против, я работаю старшим дизайнером на крупном притприятии 2 года, общий стаж работы 12 лет, мой первый вопрос: могут ли присвоить мне инвалидность без моего согласия, если да, я так понимаю, что работа за компьютером, мне будет противопаказана?(сейчас моя работа связана с компьютером, а компьютер-это повышенный источник опасности) и если да-как добиться рабочей группы? 2-правильно ли лечение назначеное врачем психиатрической больницы, а именно масляный укол клапиксол депо раз в 4 недели?(в больнице пила галоперидол, аменазин и еще не знаю,что, в основном всем даваи галоперидол и остальные таблетки были разными, на вопросы о таблетках медперсонал не давал ответа ссылаясь на врача, врачебный осмотр был раз в неделю по пятницам и так же врач не посчитал нужным ответить на вопросы какие таблетки назначены, ни одного анализа не сдавала,ни психолога, ни терапевта ни других врачей не проходила,как это делали другие, только гинеколог и то я напросилась сама перед выпиской, лежала 2,5 месяца только глатая таблетки)3-возможно сняться с диспансерного учета и регистрации и про прошествии какого времени?4-что мне делать при ежегодном медицинском осмотре на моей работе у психиатора, когда он спросит состаю ли я на учете?(мне повезло что при устройсте на эту работу и прохождении медицинского освидетельствования, психиатр был в отпуске, а на аналогичный вопрос заведующей я просто наврала, сказав нет)что мне делать если служба безопасности копнет чуть поглубже и узнает что я состаю на диспансерном учете, причем находилась на учете как до работы и во время,так и то, что в этом году лежала больше 2 месяцев в психбольницеи еще как быть при устройстве на новую работу, когда требуют справку о том,,что ты не состоишь на учете? 4-как жить с таким диагнозом в маленьком городке, где все друг друга знают?(я устала бороться одна, за все время болезни мне ни разу не обследовали, не делали компьютерной диагностики-томограмму, электроэнцифалограмму,не направили в группу социальной ребиалитации и даже не дали бесплатного психолога, как это делают в столице, надо сказать что я всегда работала и продолжаю работать и вынуждена справляться со всеми появляющимися проблемами сама и отчасти мне помогает моя мама, возможность перезда в другой город нет, я пыталась уже 3 раза, в том числе и в Москву, при устройстве на работу нужна справка из диспасера о том, что не состоишь на учете )и еще вопрос , последний,по поводу набора лишнего веса-у меня увеличена щитовидная железа и повышенный уровень сахара в крови(мама болеет сахарным диабетов 2 степени, моим врачам до этого нет дела,эти вопросы я уже неоднакратно озвучивала) я же катострафически набираю вес с каждым годом ,не смотря на диеты и физическую нагрузку которую я выбрала сама себе, с 2003 года было 62 кг ,а сейчас все 99, вес не сбрасываеться, а только набираеться,еще заметно прибавилось проблем с кожей лица и спины( у меня давно закончился период полового созревания) появились прыщи, приходится постоянно ходить к косметологу на чистку(маски в домашних условиях делаю сама, приобрела их у моего косметолога, т.е они профессиональные), что не очень дешево и не смотря на все мои усилия с каждым годом все больше и больше прибавляю в весе, в результате сейчас у меня лишний вес,вопрос в том возможен ли набор веса при поддерживающей террапии и ухудшение работ сальных желез на коже, а именно при чередование уколов клопиксол депо и галопередол депо? чем отличаеться галоперидол депо от клапиксола депо, что лучше в моем положении(чередование зависит от моих финансовых возможностей, врачи не видят разницы между уколами, лишбы я соблюдала график чамих уколов)?как можно справиться со всеми озвучиными мной выше проблемами?
буду благодарна за ответы в форуме, особенно если на них ответит специалист.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2009, 00:19
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С Вами не могут совершать действия против Вашей воли, в том числе и группу инвалидности насильно не дают.
Если Вы работаете, справляетесь, нет нарекания коллег и замечаний начальства, то нахождение в рабочей атмосфере, это очень хорошо.
С эндокринологическими проблемами, нужно обратиться к эндокринологу.

При устройстве на работу, в справке указывается, есть противопоказания или нет, диагноз и даже шифр туда не выносится.
По возможности сгруппируйте вопросы по пунктам, так будет удобнее. При наборе сообщения, пользуйтесь абзацами, отступами, это сделает текст понятным и удобным для чтения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2009, 00:12
eva456 eva456 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2009
Город: Россия
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
eva456 *
Question F 20.01

спасибо за ответ и совет, сейчас я постараюсь сформулировать свои вопросы более понятливо и компактно, итак:

превый вопрос: поддерживающая террапия это маслянный укол галопередол депо или клапиксол депо, насколько это действено и в чем различее препаратов?


второй вопрос: возможно ли сняться с учета в психоневрологическом диспансере с таким диагнозом и по прошедствии какого времени?


третий вопрос:я состаю на учете в диспансере, значит ли это , что я больна?


прошу ответить сспециалистов в области психиатрии.спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.04.2010, 05:33
eva456 eva456 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2009
Город: Россия
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
eva456 *
Доброе утро!

Добавлю еще один вопрос

У меня 13 лет стаж в качестве дизайнера, в т.ч и графический дизайн на компьюторе(компьютор считается источником повышенной опасности как и автомобиль) вот в чем вопрос, могу ли я состоя на учете занимать такую должность и продолжать работать на компьюторе?

И еще с какой переодичностью я должна "показываться" в диспансере? Есть ли какие то инструкции или нормативы в диспансере? Иногда просто достаточно тел звонка и отчет о проделанном уколе врачу ,а иногда нужен личный прием с чем это связано?(в диспансере ответить не могут)

Прошу также ответить на мои вышеперечисленные вопросы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.