Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2010, 01:03
Adalia Adalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Город: Харьков
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 12
Adalia *
Не хочу жить после аборта

Это произошло неделю назад.
Я больше не могу это выносить.
Что же я наделала?
Замужем 7 лет, сыну почти 3 года. Всегда знала, что муж категорически против второго ребенка в семье. И вот случилось, то чего я больше всего боялась и чего так хотела - я забеременела во второй раз. Я очень просила мужа оставить второго ребенка, я знала что не смогу жить с этой болью... Он был непреклонен (ссылался на возраст ему 45, на свою невысокую зарплату). Даже врач попыталась отговорить его от этого решения. Но в ответ был только сумасшедший гнев на меня, даже ненависть. Я испугалась и сделала то, чего делать не хотела. Знала, что буду очень тяжело это переносить психологически. Но сейчас понимаю, что вообще не смогу это пережить. Я все время думаю, как бы здорово им было вдвоем, на кого второй ребенок был бы похож... и все такое
я просто не вижу смысла жить дальше... даже в первом своем ребенке я теперь не вижу смысла. Зачем ему такая мать, которая смогла избавиться от второго? Может мне было бы легче, если бы в тот момент это было моим решением, а так я сделала это вопреки своему желанию иметь второго ребенка.
ненавижу себя
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 44.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2010, 01:18
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Adalia Посмотреть сообщение
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 44.
У Вас очень высокий уровень депрессии. Это болезнь.
Пожалуйста, не принимайте никаких необратимых решений. Сейчас принимать решения будет болезнь, а не Вы.
Утром срочно идите к врачу психиатру за медикаментозным назначением. Лекарства Вам облегчат состояние. Будет совсем невыносимо сейчас - вызывайте скорую.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.04.2010, 11:03
Adalia Adalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Город: Харьков
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 12
Adalia *
Я попыталась сбежать от своих переживаний, сменив обстановку. Вместе с ребенком уехала в деревню. Здесь психиатров нет.
Когда возвращалась после аборта купила в аптеке афобазол, принимаю, не знаю помогает ли он в моем случае. Сначала принимала двойную дозу (3 р в день по 2 таб), вроде было легче, сейчас перешла на обычную дозу (3 р в день по 1 таб)
Пока ребенок не спит, я еще как-то держу себя в руках. Когда остаюсь одна... схожу с ума.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.04.2010, 16:04
Adalia Adalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Город: Харьков
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 12
Adalia *
Мне помогут справится с собой и этим состоянием в формате интернет-консультирования? Я хотела создать тему там, но доступ закрыт.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.04.2010, 16:22
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Темы переносятся туда после, так скажем, согласия со стороны какого то специалиста форума вести данного человека через интернет. Если у этого специалиста есть время и желание. Но часто интернет-консультации невозможны, так как проблемы можно решить только у очного врача.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.04.2010, 16:48
Adalia Adalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Город: Харьков
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 12
Adalia *
Спасибо. В моем случае это возможно?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.04.2010, 19:22
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На данном этапе Вам нужна очная помощь и. в первую очередь, медикаментозное лечение, назначенное врачом, а не самолечение.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.04.2010, 19:29
Adalia Adalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Город: Харьков
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 12
Adalia *
А после окончания медикаментозного лечения эти переживания не вернутся? Я перестану об этом думать и смогу просто жить?
Постараюсь продержаться до возвращения в город. А там видно будет. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.04.2010, 18:58
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вернутся переживания или нет - зависит от той внутренней работы, которую Вы проделаете за время приема таблеток.
Успех более вероятен при обращении за профессиональной психотерапевтической помощью.
Но сейчас - таблетки - самое первое. Психотерапия - чуть позже.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.