Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Антифосфолипидный синдром

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2015, 11:01
stasi_7 stasi_7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2015
Город: Тольятти
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
stasi_7 *
Помогите разобраться с анализами гемостаза!

Здравствуйте! Мне 35 лет. 3 года безрезультатно планировали беременность. Был повышен пролактин, множественная миома. По совету сменила врача, она мне выписала Достинекс, пролактин упал и в первом цикле я забеременела. Но, к сожалению, была неразвивающаяся на сроке 7 недель. Генных мутаций не было. Гинеколог сказала, что сдавать гемостаз при одной неразвивающейся беременности рано, сдают при трех случаях, но так как мне уже 35 лет, предложила всё-таки этот анализ сдать, дабы исключить потерь в будущем.После вакуум-аспирации через два месяца сдавала гемостаз. 7 день цикла (еще были выделения). За неделю до сдачи простыла (очень болело горло, температура). В день сдачи чувствовала себя хорошо. Периодически у меня высыпает герпес.
На 10 день цикла была консервативная миомэктомия.
Вот мои результаты гемостаза. Прокомментируйте, пожалуйста! Не хочу совершить лишних, ненужных ни моему здоровью, ни здоровью малыша в будущем, действий. Хочу услышать от специалиста, что мне делать дальше. Спасибо Вам огромное за Ваш труд!

Протромбиновый индекс 96.2 % (85-105).
Активность протромбина по Квику 90.5 % (70-130).
МНО (международное нормализованное отношение) 1.05 (1,16-0,84).
Фибриноген 2.47 г/л (2-4).
АЧТВ 32.2 сек (26,4-37,5).
Тромбиновое время 16.8 сек (15-22).
Антитромбин 109.9 % (75-125).
VIII фактор свертывания крови 131.6 % (70-150).
IX фактор свертывания крови 98.8 % (70-120).
Фактор Виллебранда 99.6 % (70-150).
Протеин С 105.1 % (70-140).
Протеин S 115.1 % (59-118).
Плазминоген 122.8 % (75-150).
D-димер количественный 0.58* H мг/л (0 - 0,55)
РФМК 9* H мг/дл (0 - 4).

Ингибитор активации плазминогена 1 типа (PAI-1) 4.51* L нг/мл (7 - 43).
АФА (антифосфолипидные антитела IgМ) 17.23* МЕ/мл (0 - 10)
АФА (антифосфолипидные антитела IgG) 5.496 МЕ/мл (0 - 10)
Антитела к кардиолипину (суммарные) 18.04* Ед/мл (0 - 10)
Антитела к бета2-гликопротеину 1 (суммарные) 35.38* Ед/мл (0 - 10)
Антитела к аннексину V IgG 2.923 Ед/мл (0 - 5).
Антитела к аннексину V IgМ 3.341 Ед/мл (0 - 5).
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2015, 22:30
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Множественная фибромиома может приводить к преждеврем. выкидышу(ам), а ее удаление способствовать восстановлению детородной функции.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2015, 09:52
stasi_7 stasi_7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2015
Город: Тольятти
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
stasi_7 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Множественная фибромиома может приводить к преждеврем. выкидышу(ам), а ее удаление способствовать восстановлению детородной функции.
Огромное Вам спасибо, что ответили!!! А можно Вас попросить прокомментировать гемостаз. Показатели РФМК, D-димер, PAI-1 выходят за пределы нормальных значений. Тоже самое и по АФА, антитела по кардиолипину и гликопротеину. К гематологу попаду нескоро((( Очень переживаю, что это АФС. За неделю до сдачи простыла, болела 3-4 дня. В день сдачи чувствовала себя хорошо, но на губе был герпес. В день сдачи были месячные. Могло ли это повлиять на результаты анализов и может мне пересдать эти показатели? Спасибо Вам заранее!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2015, 21:52
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если детородная функция будет восстановлена, то все равно какими будут Вами указанные показатели - у части здоровых людей они отклонены/повышены и они живут всю жизнь, ни разу их не меряя и не подозревая об етом
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.11.2015, 10:11
stasi_7 stasi_7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2015
Город: Тольятти
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
stasi_7 *
Спасибо Вам огромное!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.