Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.10.2011, 16:00
MarinaDm MarinaDm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2011
Город: Подмосковье
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 50
MarinaDm этот участник положительно характеризуется на форуме
назначение ОК не по инструкции

всем здравствуйте !
Мне 28 лет, без детей и абортов.
Менструации с 13 лет, более-менее стабильные (никогда за нами пристально не следила)

гинеколог назначила ОК Новинет (в связи с поликистозом яичников).
До назначения Новинета гормональный статус был проверен ( без отклонений, попала во все установленные границы - результаты напечатаю вечером ), взяти мазки на инфекции, выполнено УЗИ.

Пила его 2 месяца (болела грудь, были мажущие выделения в течение всего 1 месяца приема - я знаю, что это возможно). Во время 2-ого месяца приема в середине начались мажущие выделения - я пошла к гинекологу. Она подумала, посмотрела на меня (несмотря на неплохие гормоны у меня мохнатость повышена ) и назначила Хлое ( с антиадрогенным эффектом) по НЕСТАНДАРТНОЙ СХЕМЕ: пью 21 один, затем жду дня начала месячных и в этот же день начинаю новую пачку.
Раньше я всегда пила так: 21 день таблетки, 7 дней перерыв, на 29 день - новая пачка.
Что имеем на сегодняшний день : 21 день приема Хлое, 4 дня перерыв, сегодня начались месячные. Сегодня я, следуя её рекомендации, должна пить новую пачку Хлое.

Встречался ли кто-н с таким способом ?

Может быть была подобная тема ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2011, 16:25
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как подтвержден диагноз СПКЯ?

Нет таких рекомендаций, как "присоветовала" Вам Ваш гинеколог. Принимайте по стандартной схеме 21+7.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2011, 19:00
MarinaDm MarinaDm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2011
Город: Подмосковье
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 50
MarinaDm этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо за ответ !

про ПКЯ - делала УЗИ:

правый яичник на обычном месте, 41*21*35 мм. Объем 15,8 см куб. Эхо-структура 8-10 фолликулов по 5-8 мм

левый яичник на обычном месте, 41*20*37 мм. Объем 15, 9 см куб. Эхо-структура 6-8 фолликулов по 5-7 мм.

Заключение: УЗ-картина ранней пролиферативной фазы мц.
Рекомендован УЗ-контроль фолликулярного генеза для исключения поликистоза яичников.

Врач УЗИ спрашивал с какой целью делаем УЗИ.
Я сказала, что подозрение на ПКЯ.
Помимо письменно заключения об УЗИ, врач сказал следущее: "Яичники немаленькие по размеру, но Вы и сама крупная. Явной картины поликистоза нет"

Врач-гинеколог сказал, что яичники крупные, поликистоз есть.

В дополнение к анамнезу:
эрозия ш/м (патологических клеток не выявлено)
4 года назад у меня были кисты до 7 см, лечение - линдинет


Гормоны:
девятый день цикла - ФСГ 7,3 ( норма 1,37-9,9) эстрадиол 124 (20-160)

23 день цикла ( не знаю, какая фаза, скорее всего лютеиновая, судя по ЛГ)

тестостерон 0,4 (0-1,19)

ЛГ 2,3 (0,61-16,3)

пролактин 9,3 (1,9-29,2)

прогестерон 6,78 (0,95-24)

17-ОН прогестерон 1,7 (0,6-2,3)

ДГА-S 4,67 (1,8-10,3)


Необычная схема лечения Хлое была объяснена так (дословно не помню): стандартная схема 21+7 рассчитана на тех, у кого цикл 28 дней. У тебя цикл скачет, будем выравнивать.
Мол, схема 21+7 сделана для удобства фармацевтов, но не учитывает индивидуальности каждой женщины.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2011, 20:21
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смотриет в ЧАВО тему про СПКЯ. Только по одному УЗИ диагноз НЕ СТАВИТСЯ.
9 и 23 дни - неудачнее время выбрать было просто нельзя...
Гормоны, если уж сдавать, тогда уж следует в районе ранней фолликулиновой фазы 4-5 день, ну никак уж не 9.

Бред, бред и еще раз бред Вашего врача. Вызывайте ему срочно Скорую Психиатрическую Помощь. И бегите быстрее от него.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.10.2011, 20:46
MarinaDm MarinaDm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2011
Город: Подмосковье
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 50
MarinaDm этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
9 и 23 дни - неудачнее время выбрать было просто нельзя...
мне так было рекомендовано.

спасибо за ответы и советы 8)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.10.2011, 21:59
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да понимаем... Я просто факт констатирую.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.