Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Внематочная беременность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2011, 04:31
orlovairina orlovairina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
orlovairina *
Внематочная беременность, диагноз, операция

Здраствуйте. Мне 22 года, рост 164 см, вес 50кг.Месячные с 13 лет, регулярные(5 дней) цикл 28 дней,никаких заболеваний, воспалений не было. Половая жизнь с 21 года

Приняла две таблетки Постинор по инструкции (секс редкий, мне 22 года, парень живет в другом городе, приезжает раз в три месяца, я учусь, планировали пожениться через год и уже тогда заводить детей((((). Через некотрое время в срок прошли нормальные месячные (с 15 по 20 января).25 января начались выделения.Пошла к гинекологу в районную поликлинику , та отправила на УЗИ, прошла 3D УЗИ в платной клинике, все чисто .Районный гинеколог направила сдать кровь на ХГЧ. По результатам гинеколог сказала, что показатель равен 800, нужно срочно вызывать скорую и ложиться в больницу.Подозрение внематочной.

Через 15 минут была уже в государственной больнице.Был вечер, в приемной гинеколог после осмотра сказал , что ничего не видит.Болей у меня тоже не было, беспокоили только выделения.Когда подняди в отделение, второй дежурный гинеколог после осмотра сказал, что ничего не видит, утром нужно пройти УЗИ.Покупаю сама тест,показывает две палочки. Утром приходит лечащий врач, посылает тут же сделать узи, сделали узи (через живот), мне узист говорит, что возможно воспланение, но и внематочсную исключить не может.Лечаший врач (без осомтра) решает делать лапораскопию, плачу, умоляю отпустить хотя бы на полчаса, сходить в платную клинику пройти все обследования. Болей у меня не было вообще, слегка болели груди (как во мремя менструаций) и чувствовала легкую слабость.Не отпускает, говорит-Вот проколем и посмотрим, если ничего нет, значит делать ничего не будем. Уже в 10 часов утра мне сделали операцию.

Когда я проснулась мне доктор сказал- убрали правую трубу((((, что было много спаек, завтра оплатите в кассу 10 000 р.Я спросила какой был срок у плода, мне объяснили, что ничего не было видно, сгустки крови мол (по моим подсчетам срок , если был, 3-4 недели, т.к половой акт был с 1 января по 9 января).На руки мне отдали диск с видео.Но я там ничего не понимаю, у меня нет медицинского образования.Реву теперь днями и ночами, чувствую себя неполноценной.Никогда никаких заболеваний не было, первый половой акт был в 21 год и через полгода уже вот такая операция. Еще доктор сказала, что вторая труба у меня чистая и хорошая, что она ее посмотрела убрала там кисточки (на видео я не увидела ничего, видно только что что-то отрезает и вытаскивает камеру).

Смогу ли я стать мамой и через какой срок мне лучше забеременеть после этой операции? Какие процедуры и какое лечение мне нужно пройти после операции? Как уберечь мне мою оставшуюся трубочку ? Какова вероятность после такой операции второй вб? Можно ли как-то избежать второй вб и что нужно делать, какие обследования проходить, чтобы нормально забеременеть? Оперирующий доктор не разговаривает, всегда занята, убегает. На выходные отпустила домой, сегодня выписывает. А я схожу с ума от мысли, что не смогу родить(( Очень хотелось бы , чтобы вы посмотрели видео операции,чтобы можно было наглядно оценить мое положение, прошу вас помогите.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2011, 22:21
Doctor_K Doctor_K вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Самара
Сообщений: 136
Поблагодарили 63 раз(а) за 59 сообщений
Doctor_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от orlovairina Посмотреть сообщение
Смогу ли я стать мамой и через какой срок мне лучше забеременеть после этой операции?
Безусловно мамой стать Вы сможете. Я так понимаю, сейчас беременность не желанная. Поэтому лучше тогда, когда сами будете готовы к беременности. (медицинских показаний срочно беременеть нет)

Цитата:
Сообщение от orlovairina Посмотреть сообщение
Какие процедуры и какое лечение мне нужно пройти после операции?
Обследование на хроническую генитальную инфекцию.

Цитата:
Сообщение от orlovairina Посмотреть сообщение
Как уберечь мне мою оставшуюся трубочку ?
Гарантированных способов нет. Риски может снизить здоровый образ жизни, планирование следующей беременности и использование НОРМАЛЬНОГО метода контрацепции.

Цитата:
Сообщение от orlovairina Посмотреть сообщение
Какова вероятность после такой операции второй вб?
Не видя операции сказать сложно.

Цитата:
Сообщение от orlovairina Посмотреть сообщение
Можно ли как-то избежать второй вб и что нужно делать, какие обследования проходить, чтобы нормально забеременеть?
См. выше.

Цитата:
Сообщение от orlovairina Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы , чтобы вы посмотрели видео операции,чтобы можно было наглядно оценить мое положение, прошу вас помогите.
Можете связаться со мной лично.

Удачи.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2011, 12:22
orlovairina orlovairina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
orlovairina *
Написала письмо вам на почту, выслала видео.Надеюсь на вашу помощь
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.07.2011, 11:44
Landehovskaya Landehovskaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 8
Landehovskaya этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, беспокоиться нет причин. В Вашем случае забеременеть шансы велики. Желательно после операции в течение 6 месяцев принимать низкодозированный современный оральный контрацептив. Также рекомендую Вам сделать Эхогистеросальпингографию (ультразвуковая диагностическая методика, позволяющая оценивать состояние полости матки и проходимость маточных труб) и беременеть!!! А шанов получить вторую внематочную беременность у Вас не больше, чем у остальных.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.07.2011, 13:07
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы уточнить диагноз Вам следует получить официальное заключение гистологического иследования удаленного материала
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.