Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2010, 14:40
natalia1717 natalia1717 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2008
Город: москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
natalia1717 *
Smile Назначение генферона и вильпрафена при беременности

Здравствуйте! У меня 20 недель беременности, на последнем УЗИ обнаружили хлопья в околоплодных водах, сказали, что это косвенный признак инфекции в околоплодных водах (остальные показатели в норме - плацента 0, количество вод N).
Т.к. у меня на сроке 14 недель была отслойка хориона и ретроамниотическая отслойка (у меня нижний край плаценты был у внутреннего зева, сейчас она поднялась на 3,5см), врач это связывает с наличием вирусов в организме.
Результаты анализов:
ПЦР диагностикаМикобактерии туберкулёза - не обнаружено
Хламидии трахоматис - не обнаружено
Микоплазма гениталиум - не обнаружено
Микоплазма хоминис- не обнаружено
Гарднерелла вагиналис - не обнаружено
Трихомонас вагиналис- не обнаружено
Нейссерия гонореи - не обнаружено
ВПЧ типы16,31,35,39,59 - не обнаружено
ВПЧ типы 18,33,45,52,58,67 - обнаружены
ИФА анализ:
Цитомегаловирус Ig G - 5,3 (более 1,1- антитела обнаружены)
Вирус простого герпеса 1 Ig G - 75,5 (более 22 - антитела обнаружены)Вирус простого герпеса 1 Ig M - не обнаружены
Цитомегаловирус Ig M - не обнаружены
Токсоплазма IgG - не обнаружены
Вирус Эпштейна-Барр IgG - 3,8 (более 1,1 - антитела обнаружены)
Вирус Эпштейна-Барр IgМ - антитела не обнаружены

Врач сказала, что у меня идёт вирусная инфекция, из-за этого была отслойка плаценты и сейчас появились хлопья в околоплодных водах. Назначила Вильпрафен 500 (мотивируя, что анализы сдавались уже месяц назад, поэтому могла вылезти Уреаплазма, т.к. до беременности она была, но я её пролечила) и Генферон от вирусов.
1. Сейчас я нахожусь в сомнении, стоит ли принимать Вильпрафен и Генферон?
2.И действительно ли у меня есть угроза от этих вирусов?
3. Я дополнительно принимаю Утрожестан 600 млг в день - могло ли это как то повлиять на то что появились хлопья в водах? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2010, 02:03
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
врач это связывает с наличием вирусов в организме.
- это более, чем предположение, тем более, что генферон все-равно не имеет подтвержденной эффективности
- показаний к приему препаратов нет по данным
1. Сейчас я нахожусь в сомнении, стоит ли принимать Вильпрафен и Генферон?
- показаний нет
2.И действительно ли у меня есть угроза от этих вирусов?
- с каким именно вирусом связывается специалистом?
- нет за это данных, это только предположение спейциалиста, сомневаетесь-обращайтесь за еще одним мнением к другому специалисту
- IgM(не обнаружено)-острой фазы не подтверждают острой или первичной вирусной инфекции
Цитата:
ВПЧ типы 18,33,45,52,58,67 - обнаружены
ВПЧ требует только наблюдения(шейка матки, цитология, желательно определить какой именно тип вируса)-к беременности это уже не совсем имеет отношение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
"Нет никаких доказательств тому,что папилломавирусная инфекция человека как либо влияет на течение беременности.Единственной ситуацией,при которой ВПЧ может представлять некоторую угрозу новорожденному - являются остроконечные кондиломы в области предверия влагалища,причиной которых является инфицирование ВПЧ 6 и 11 типа."-но это опасность не во время беременности, а при прохождении через родовые пути

3. Я дополнительно принимаю Утрожестан 600 млг в день - могло ли это как то повлиять на то что появились хлопья в водах?
- возможно коллеги-гинекологи помогут в этом вопросе
Инструкция:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.