Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.08.2009, 07:06
Leoli Leoli вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 1
Leoli *
Ректальная свеча с эффералганом введена во влагалище 1,5-годовалой девочке.

Добрый день!
Дочка сильно температурит (ей полтора года), и я периодически сбиваю ей температуру свечами "нурофен" и "эффералган". Сегодня ночью я ей "сослепу" вставила свечку во влагалище. Понимаю, что это с моей стороны преступление и рву на себе волосы. Никаких внешних повреждений и крови я не обнаружила.
Вопрос: необходимо ли срочно бежать к детскому гинекологу? Можно ли сначала дождаться окончательного спада температуры (и уже потом к врачу)? И вообще - насколько опасно (не только с точки зрения травмирования) попадание во влагалище такого препарата, как эффералган?
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2009, 07:34
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока нет гинекологов, думаю, что ничего страшного не произошло, больше так не делайте.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.