Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2019, 23:14
Kukla_Asya Kukla_Asya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 51 раз(а) за 16 сообщений
Kukla_Asya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ранний климакс, пременопауза, эндометриоз...

Добрый день! В преамбулео одна из моих последних и самых запутанных тем https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=435959.

С эндокринологией вроде более или менее разобрались. Все свелось к тому, что у меня недостаток витамина Д - 20нг/мл (при референсах 30-100). И вроде как это не сильно большой дефицит, но вместе с обильными и прорывными кровопотерями по гинекологии предположили железодефицит (лабораторно не брали анализ), а вот это вместе уже может давать часть симптоматики.

Назначили аквадетрим: 2 раза по 40 капель – одну неделю, далее 35 капель – раз в неделю до солнышка.
Пью аквадетрим, но меня смущают достаточно высокие значения Кальция общего 2,49 ммоль/л (2,15-2,57) и Кальция ионизированного 1,26 ммоль/л (1,02-1,30). Не наврежу?

Параллельно оголилась проблема ГИНЕКОЛОГИЧЕСКАЯ. Истощение яичников и эндометриоз.

Мне 36, 165 см, 53 кг (вернула вес бросив курить за что спасибо Вадиму Валерьевичу и похоже из-за гормонов). 2-е самостоятельных родов от 2-х беременностей 2008 и 2013. Менструации всегда были обильными, но не напрягало. Болезненность не требовала таблеток.

В связи с тем, что с конца лета не очень регулярный цикл (плюс/минус 1-2 дня) в 30 дней начал сокращаться до 24 дней и последние месяцы стала нарастать очень сильная кровопотеря начала посещать кучу акушеров-гинекологов.

Нашли полип, сказали что он виноват. Гс +Рдв, полиэктомия (но его не оказалось) октябрь 2018. Клинический диагноз: гиперплазия эндометрия. Заключение: эндометрий соотв. Фазе цикла.
После чистки все равно в менструацию ныл низ живота и была приличная кровопотеря.

Далее очередной цикл начался у меня 24 декабря. Приняла первую таблетку Линдинет-20. Чувствовала себя плохо (болела голова, мутило, не спала… собрала все побочки) На 4-5 день цикла наступил ад... я такого еще не переживала. Максимальный тампон и прокладка максимум на 20 минут. Еле волочала ноги. Спаслась Транексамом 500 мг 3 раза в день 5 дней.
После 21 таблетки Линдинета-20 врач дала перерыв 6 дней и на 2 день цикла отмены была сдана кровь:
Пролактин 126 (59-468), экстрадиол 199,8 (46-607), ФСГ!!!!! 14,10 (2,80-11,11). Холестирин 5,26 (3,5-5,2). Триглецирид 0,49 (0,5-2,3). Индекс атерогенности 1,42 (2-3,5). АЛТ,АСТ,ГГТ, Билирубин, мочевина,ЛПВП,ЛПНП – все это в норме, если надо распишу значения.

Пока ждали этих результатов анализа была назначена Клайра. До 14 таблетки все было хорошо, кроме небольших отеков и жутких прыщей. Даже половина моих симптомов, что последний год не давали мне покоя ушли (жирность кожи, потливость, стала менее возбудимой). Но случилось прорывное кровотечение. Не льет, конечно, но и мазней не назовешь.
Врач говорит, что у меня пременопауза :-( Климакс наступает((( и часть симптомов – это он стучится в двери + плюс эндометриоз + гормональный дисбаланс.
Предлагается в срочном порядке Мирена и вроде как другого выхода нет. Почитала отзывы и обомлела, посмотрела ценник и округлились глаза. Беременность с мужем не планируем, но хотелось бы подольше остаться женщиной. КОК, как было сказано меня не спасут…
Подскажите, что делать, в каком направлении двигаться. Врачей много, но все тянут в разные стороны ((( Вот только решила определиться и выбрать одного врача, а она говорит, что давай срочно ставить Мирену без мазков и анализов и УЗИ, раз, типа, была 4 месяца назад в стационаре, то все нормально будет.
Помогите, не хочется раннего климакса, страшно истекать кровью, боюсь побочек… растеряна…
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2019, 12:52
Kukla_Asya Kukla_Asya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 51 раз(а) за 16 сообщений
Kukla_Asya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Пожалуйста... помогите советом... действительно ли это "женский закат" и "закат" не очень веселый и все что мне может предложить медицина, то это визанна, мирена или жанин, а значит опять побочки, мокрые подмышки, жирные простынки и ужасно болючие прыщи по всему лицу и телу.... Если не эти три варианта, то помереть от кровотечений...
Смотрю на себя в зеркало, и вижу что последние несколько месяцев действительно с линдинетом и клайрой превратились в 5 лет.... очень подурнела :-((((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.