Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.07.2010, 23:26
Kate_Grushevska Kate_Grushevska вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 9
Kate_Grushevska *
Гиперпролактенемия при нормальном уровне пролактина.

Здравствуйте.
Мне 24 года
Вес 48 кг рост 168
Женский пол
Цикл 28-30 дней стабильный.С 14 лет.Обильные,очень болезненные (загиб шейки матки),последние месячные пришли 10-ого июля.
Родов не было,абортов не было.Заболеваний кроме молочницы никогда никаких не было.Вредных привычек не имею,аллергий тоже.ОК не принимала никогда как и других препаратов.
Жалобы:
Проблема берет начало от прошлого лета.У меня резко ухудшилось самочувствие,появилась сонливость,усталость,прыщики на лице (коих никогда не было).Кожа стала тусклой какой-то.
Потом резко увеличилась грудь.Ровно на размер (обычно такое бывало перед месячными) а тут случилось просто так и этот приятный бонус прожил со мной 2 месяца.
Потом грудь вернулась в изначальный 70B.
Дальше хуже-стали выпадать волосы на голове.Обильно.
Сдала все анализы,УЗИ,Т3,Т4,ТТГ,Железо,Ферритин,Сахар,АЛГ,ФС Г,пролактин,тестостерон,дигидротестостерон,андрост едион (извиняюсь если не правильно пишу названия)
УЗИ брюшной полости и органов малого таза.
Ездила в СПб на комплексное обследование.Все мои показатели в норме.
Нет не единого отклонения.Пролактин не повышен,но направили на МРТ турецкого седла.
Там тоже ничего не обнаружили.Но по результатам УЗИ поставили диагноз гиперпролактенемия.
Назначили Бромокрептин для начала.
Т.к. волосы выпадают катострофически.
Еще у меня были иногда выделения из груди.небольшие.Но все же их тоже учли.
Профессор,которая ведет мой случай уверена что все придет в норму после родов.Но детей я не хочу категорически.
Возможен ли такой диагноз при нормальном уровне пролактина?
Еще-у меня уже пол года отсутствует всякий интерес к сексу.Я думала сначала что это из за комплексов по поводу волос-у меня залысины уже по всей голове.
Но доктор говорит что это симптом.
Еще когда мы с мужем все таки пытались вылечить меня беременностью в течении полу года у нас ничего не получалось(Я думаю что от того что мне катострофически не хочется быть мамой.
Бромокрептин начинаю принимать,но судя по тенденции с кожей лица и волосами на голове (до лета были длинные и густые) иду их сбривать через неделю.Купила парик.Придется в жару ходить в этой бане.
Доктор уверяет что у меня отсутствуют показатели по которым волосы могут выпасть.Но увы это происходит.Еще выпадают брови немного.
В силу своей работы (я лицо известной марки одежды,работаю моделью)
с тем пучком который у меня сейчас-на работе появиться не могу.
Трихологи поставили- диффузное выпадение волос.
Родители все волосатые,бабушки и дедушки тоже.
Прыщи на подбородке появились.Внутренние.Их даже не выдавить.
Вот такие у меня дела.Завтра выложу вам результаты моих исследований.Но все они не вызовут сомнений)
По заключению узи у профессора эндокринолога-гениколога
у меня сбита вторая фаза.СПКЯ не обнаружили,в целом картина хорошая.Кист нет,образований тоже.
Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2010, 13:28
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего не понятно из Вашего рассказа. Гиперпролактинемия по русски означает "повышенный уровень пролактина в крови". Про какое УЗИ может быть речь?
И какова, собственно, цифра пролактина?

Пока ясно, что у Вас некоторый дефицит массы тела и неспецифические жалобы. Кроме цифр гормонального обследования, хотелось бы общий анализ крови видеть, например.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.