Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2010, 12:51
Shikana Shikana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 4
Shikana *
Question Гормональный сбой? После Постинора

Здравствуйте!

2,5 года назад вышла замуж, вес до замужества 70кг при росте 164.
Через неделю после свадьбы случилась авария - порвался презерватив. у меня была середина цикла, выпила Постинор. В течение 3 месяцев после этого набрала 15 кг. С помощью Меридии вес снизился до 80 кг.

Вставала на учет с весом 85 на 10ой неделе. За беременность набрала 15 кг. Из роддома приехала 94 кг, сейчас 89. Не знаю, нсколько это связано, но оооочень сильно отекала, буквально с 20 нед. Почки проверяла, в норме.

Пытаюсь худеть, толком ничего не получается... Перед беременностью сдавала ТТГ и Т4, к сожалению, анализы найти не могу, но точно в норме, сказали, "как у космонавта"...

Мог ли Постинор стать катализатором гормонального сбоя?

Лишние кг локализованы на бедрах, есть на животе, но это скорее растянутая кожа, талию хорошо видно грудь 5 размера, но я кормлю...

Менструации с 11 лет, цикл 26-30 дней. Абортов, выкидышей не было.

Какие анализы мне необходимо сдать? И Можно ли что-то исправить сейчас, когда мы на ГВ? Кормить планирую до 1,5-2 лет...

Спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2010, 17:55
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что именно Вы считаете "гормональным сбоем"?
Снижение массы тела - это диета и регулярные физические упражнения.
Когда были роды?
Планируете ли Вы еще одного ребенка?
Какая сейчас контрацепция?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2010, 09:43
Shikana Shikana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 4
Shikana *
Если я правильно понимаю, это когда обмен веществ происходит не должным образом Ощущение, что организм перешел в режим накопления... В тот момент физические нагрузки были немаленькие - я инструктор по Belly Dance. Что касается пищи, ела всегда понемногу, в тот момент вредностями точно не злоупотребляла

Роды 5 мес назад, года через 3-4 планируем второго. В декабре поставила спираль.

Месяц назад начала проводить разгрузочные дни 2 раза в неделю (молокочай), вес потихоньку пошел. Но у ребенка атоп. дерматит, молочку пока исключила...

Забыла добавить, забеременеть полгода не получалось. Плюс в начале была угроза, есди бы не утрожестан, сына бы, наверное, не было...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2010, 01:00
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас цикл регулярный?
Ваша масса тела должна быть в пределах 50 - 66 кг (это норма для Вашего роста). Золотая серединка - примерно 58 кг.
Танцы - это замечательно. Но там немного другие упражнения выполняются.

Посмотрите, пожалуйста, на форуме была замечательная тема о питании и физических нагрузках. Не могу сейчас никак найти.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.02.2010, 15:06
Shikana Shikana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 4
Shikana *
Цикл нерегулярный, первые М после родов 12.01, потом через 17 дней 29.01, через 20 дней опять 17.02. Но я в декабре спираль поставила, может быть, связано...

Неужели резкое увеличение массы тела (+15 кг за 3 мес - это, по-моему, резко) является нормой? я же не начала есть как слон, не слезая с дивана...

Прекрасно понимаю, что без физ.нагрузок и диет у меня ничего не получится. Буду стараться.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.02.2010, 19:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,207
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,597 раз(а) за 32,671 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Shikana Посмотреть сообщение

Неужели резкое увеличение массы тела (+15 кг за 3 мес - это, по-моему, резко) является нормой? я же не начала есть как слон, не слезая с дивана...

Достаточно тратить меньше энергии , и прибавка массы тела наступит ЗАКОНОМЕРНО - это не НОРМА ( как и любое ожирение ) но человек бессилен против накопления жира ( мы так сделаны , наши предки жили от мамонта до мамонта и способность депонировать жир помогала всем выжить - теперь она же становится препятствеим к бесконечному увеличению числе живущих на Земле )
Виртуальная консультация не может решить всех Ваших проблем- для этого начинают с очной консулдьтации , но в стакане сока ( 200 мл ) стокль калорий , что для их расходования нужно бежать со скоростью 78 км час 45 минут на тренажере
Чаще всего бывает то , что чаще всего бывает - на Земле 1 млрд человек с избытком массы тела и ПРОСТЫМ ожирением - ожирение вселствие эндокринопатий первичных встречается в 30 раз реже
Замужество делает ненужными свидания и прогулки , танцы и вообще какую - либо активность - благополучное сидение на диаване и конфетки и есть то , что делает из прекрасной невесты толстую матрону - Вы ен замечали ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.02.2010, 18:41
Shikana Shikana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 4
Shikana *
Спасибо за консультацию
Буду стройнеть дальше подручными способами
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.