Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2011, 10:59
Galchona Galchona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 6
Galchona *
Post повторная гемангиома после операции

Мне 26. Оперативным путем удалили гемангиому нижней губы диаметром 0,5 см сине-черного цвета (глубина 0, 5см)
Гемангиома не прощупывалась при пальпации, над поверхностью не выступала. Образовалась незаметно, росла и темнела в течении 3 лет.
Сразу после операции около шва увидела два маленьких синячка, которые не рассосались. За 5 месяцев 2 новые гемангиомки (3 мм и 1 мм) стали отчетливыми и приобрели тот же черно-синий цвет.
Пугает начавшийся рост гемангиомы.

Уверена, что врачи в местном онкоцентре, как и в прошлый раз, направят на удаление. Но ситуация скорее всего повториться опять (результаты анализов на свертываемость отклоняются от нормы).
Слышала от дерматолога, что сам он настоял в онкоцентре на короткофокусной рентгенотерапии - и гемангиома сильно посветлела.
Вопрос:
1) Возможна ли в моем случае рентгенотерапия
2) Или лечение с помощью лазера (не думаю, что за небольшой период они проросли сильно вглубь)
3) или введение Кортикостероидных препаратов непосредственно в гемангиомы

Заренее спасибо огромное за любые комментарии
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2011, 17:11
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приведите скан гистологического заключения.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2011, 13:34
Galchona Galchona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 6
Galchona *
К сожалению, у меня нет результата гистологии - почти сразу выписали и врач ко всему этому легко относился. Прошло 5 мес - хранят ли они результаты...Но я могу попробовать сьездить.
До операции в онкоцентре брали на цитологию (прокалывали шприцем) - сказали, "там гровь, гемангиома", но и эти результаты я сдала при операции
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2011, 14:22
Galchona Galchona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 6
Galchona *
Может быть я неправильно Вас поняла - нужна гистология новых гемангиом? Я еще не обращалась по поводу них.
Уточните пож. какое заключение именно нужно
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.01.2011, 14:28
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гистологическое заключение должно быть в истории болезни. Если ее результатов нет в Вашей выписной справке - запросите повторную выписку с результатом гистологического исследования. Получить историю из больничного архива для такой справки совершенно несложно, делает это лечащий врач или зав.отделением, обратитесь к ним.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.01.2011, 09:47
Galchona Galchona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 6
Galchona *
была у оперирующего врача - он открыл мне журнал результатов гистологии, там написано: "капиллярная гемангиома"
выписку на руки мне смогут дать в понедельник, но нужна ли она теперь? ее же напишут исходя из записи в журнале

сказал, что могут сделать склерозирование, которое проводится однократно. А в интернете я читала, что это долгий процесс, уколы делают несколько раз.
Еще странно, что мне сразу склерозирования не предложили (до операции)

спасибо Вам большое за участие
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.01.2011, 09:55
Galchona Galchona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 6
Galchona *
Месяц назад были сданы анализы:
АЧТВ - 42,7 с (при норме 26,4 - 37,5 Сити-Лаб)
Протромбиновое время - 12,6 с (норма 9,8 - 12,1)
МНО - 1,1-

Вопрос: Могли ли эти отклонения повлиять на образование новых гемангиом при операции?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.01.2011, 10:34
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, максимум возможного заочно сделан - нет сомнений в природе образования и у Вас есть выбор в методах лечения. Детали, плюсы и минусы того или иного подхода Вам следует проговорить с врачом на месте. Состояние свертывания к развитию гемангиомы отношения не имеет.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.