Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
Старый 12.10.2021, 18:30
Mselena Mselena вне форума Пол женский
Начинающий участник

Mselena *
Золофт. Перестала спать по ночам , не подходит препарат ?

Здравствуйте , уважаемые доктора! Подскажите пожалуйста , в Москве был назначит Золофт от дипрессии и панических атак( сама из Сибири). Первую неделю пила по 50 мг, затем ушла на 100 мг и принимаю две недели . В общей сложности принимаю три недели . Состояние хорошее , действием довольна , НО я перестала спать последнюю неделю ... то есть я хочу спать , но не могу уснуть , я сплю , но я в сознании ... утром естественно разбитая . Скажите пожалуйста , это побочка, которую стоит переждать или это не подходит препарат ? Кстати на 50 мг такого не было . Заранее благодарна за ответы
Старый 13.10.2021, 22:34
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт

Поблагодарили 3,506 раз(а) за 3,419 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это может быть побочкой.
Или это может быть инверсией фазы, особенно если у Вас раньше бывали гипомании или что-то похожее на гипоманию.
Нужно хотя бы на время получить снотворное, например, низкие дозы кветиапина.
Дойдите до врача психиатра или врача психотерапевта, который понимает что такое БАР2.

Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

В ЛС напишу контакт специалиста в Новокузнецке.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Старый 14.10.2021, 10:11
Mselena Mselena вне форума Пол женский
Начинающий участник

Mselena *
Спасибо огромное за ответ !!! Ферритин низкий , 19 . Ттг в норме и оак тоже . За Контакты отдельное спасибо ! Здоровья Вам !
Старый 20.10.2021, 13:03
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт

Поблагодарили 3,506 раз(а) за 3,419 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ферритин нужно поднимать минимум до 50

Можно использовать Солгар джентл айрон.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра