Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.04.2020, 22:49
Timoschuk Timoschuk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Timoschuk *
Панические атаки?

Уважаемые специалисты,

В ноябре 2019 года ночью я испытал сильный приступ удушья, в результате которого, началась паника, сопровождающаяся следующими симптомами: асфиксия, боль в груди, тремор конечностей, тахикардия. Вызвал скорую - сняли ЭКГ, измерили давление и насыщенности крови кислородом. На момент снятия показаний, пульс был 130 ударов в минуту, давление 150/90. Вскоре после прибытия медицинских работников мое состояние стабилизировалось, пульс и давление пришли в норму. Медицинские работники рекомендовали мне пройти обследование и, в случае отсутствия патологий, обратиться к психотерапевту.
Следуя рекомендациям работников скорой помощи, я прошел обследование у кардиолога: ЭКГ, холтеровское мониторирование, УЗИ сердца, сдал биохимический анализ крови, проверил ТТГ - все в норме.
Однако после произошедшего случая меня преследует постоянное ощущение нехватки воздуха, беспричинно и бессистемно начинаются приступы паники, температура тела варьируется в интервале между 36,6-37,0 градусами, пульс в спокойном состоянии 80-90 ударов в минуту, периодически возникает диарея и начался постоянный метеоризм.
Я бы хотел уточнить, какие анализы мне еще необходимо сдать до обращение к психотерапевту, чтобы с максимальной точностью исключить соматическую причину. Спасибо!

Мужчина, 29 лет, не курю, алкоголь не употребляю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2020, 15:53
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
К психотерапевту пора прямо сейчас, анализы сейчас не нужны. Потом, после консультации врача психотерапевта можно будет сдать анализ на ферритин. Он должен быть более 50.
Врач психотерапевт или психиатр должен назначить лекарства: антидепрессант СИОЗС (сертралин, эсциталопрам) плюс транквилизатор (бензодиазепиновый или другой надёжный).
После того как лекарства подействуют нужно чтобы Вы начали психотерапию с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.04.2020, 00:32
Timoschuk Timoschuk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Timoschuk *
Прописали курс Анвифена и Атаракса
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.04.2020, 19:28
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Атаракс - это транквилизатор, не самый лучший, но он может сработать.
Анвифен - нечто непонятное.
Стоит удалённо получить консультацию другого врача, который не будет назначать непонятные лекарства, а назначит то, что рекомендуют гайдлайны (СИОЗС + надёжный транквилизатор).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.04.2020, 15:32
Timoschuk Timoschuk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Timoschuk *
Сергей Иванович, не могли бы дать контакты такого врача в Москве. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.