Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.03.2018, 17:20
kotolisator kotolisator вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2018
Город: Борисоглебский
Сообщений: 15
kotolisator *
ВСД и панические атаки со стажем

Здравствуйте! Не знаю, куда обратиться. Очно беседовать с психологом (психиатором) нет возможности - живу в деревне. Если коротко. С 16 лет болею всд с паническими атаками. Сейчас мне 28. Обращалась в начале болезни к психотерапевту. Получила лечение антидепрессантами, которое смогла бросить только через 6 лет, практически вернувшись к началу болезни. Никакой помощи психологической не получила. Уже тогда понимала, что нужно бы общение с психологом, но не смогла его найти очно. Смысл болезни - сначала чувствую себя плохо, потом начинается страх, что я умру из-за этого соответственно становится ещё хуже и так по кругу. Осложняется всё тем, что несмотря на то что я замужем, я очень инфантильный человек. Плюс зависимость от матери психологическая.
За эти годы были испробованы разные способы. Добилась того, что почти нет приступов панических атак в спокойной обстановке. Но полгода назад у меня родился сын и то что есть сейчас меня не устраивает. Хочу работать над собой, но не знаю, куда и как двигаться.
Роды были лёгкие, но сын попал в реанимацию в очень тяжёлом состоянии с патологией - лёгочная гипертензия. 3 недели был в реанимации. И я не могла, как не уговаривали меня врачи, лечь к нему в больницу. До сих пор виню себя за это.
Почему не могла - страх остаться одной без мужа, тем более надолго. Не могу ничего сделать, потеряла в больнице сознание, не могу спать в одиночестве без мужа. Муж не ходит на работу, занимается своим хозяством. Одна я оставаться не могу - когда ему надо уехать иду к соседям с сыном. Иначе начинается дикая паника. Ездить куда-то одна соответственно тоже не могу. Боюсь того, что опять случится какая-то ситуация, когда сыну понадобится моя помощь - например надо будет лечь с ним в больницу, а я опять его предам. Хочу консультирования по этому поводу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2018, 14:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Желательно (не срочно) сделать анализы: ОАК, ТТГ, ферритин.
Вам можно вернуться к приёму антидепрессанта.
Но самое главное - нужно организовать себе разговорную психотерапию.
Если нет очного психолога или психотерапевта, то это можно сделать по Skype.
На нашем форуме почти все специалисты занимаются удалённой психотерапией.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2018, 17:17
kotolisator kotolisator вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2018
Город: Борисоглебский
Сообщений: 15
kotolisator *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Желательно (не срочно) сделать анализы: ОАК, ТТГ, ферритин.
Вам можно вернуться к приёму антидепрессанта.
Но самое главное - нужно организовать себе разговорную психотерапию.
Если нет очного психолога или психотерапевта, то это можно сделать по Skype.
На нашем форуме почти все специалисты занимаются удалённой психотерапией.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
А какого специалиста посоветуете для удалённой работы и как с ним связаться? Антидепрессанты мне приносили облегчение временное от симптомов (тахикардия и всё такое), но от страхов они конкретно не помогали. Сколько пила лучше не становилось.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2018, 14:19
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Специалист для удалённой работы - выбирайте любого из нашего раздела (Психиатрия) или из раздела "Детско Родительские отношения (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=168).

Антидепрессант не помогал - Какой именно не помогал, в какой дозе, и как долго пили его?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2018, 17:14
kotolisator kotolisator вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2018
Город: Борисоглебский
Сообщений: 15
kotolisator *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Специалист для удалённой работы - выбирайте любого из нашего раздела (Психиатрия) или из раздела "Детско Родительские отношения (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=168).

Антидепрессант не помогал - Какой именно не помогал, в какой дозе, и как долго пили его?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Спасибо. Пила долго ресет и паксил, дозу варьировали разную, поэтому не помню. До этого несколько раз пила другие антидепрессанты, от них был побочные действия сильные - то спать хотелось, то голова кружилась, то возбуждения. От этой пары оптимально, но не хуже и не лучше. Была ремиссия длительная, потом стало очень плохо, на фоне плохо отменила их совсем. Сейчас чувствую себя так же как и до болезни за исключением внезапно появляющихся страхов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.03.2018, 16:57
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Пила долго ресет и паксил
Наверное риссет?
Вам нужно вернуться на эти препараты и подбирать дозу.
Для этого нужен хотя бы один очный приём врача психиатра или психотерапевта.
Также Вам нужно организовать себе разговорную психотерапию, как я уже писал ранее. Хотя бы удалённую психотерапию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.