Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.06.2014, 14:36
To_health To_health вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 2
To_health *
Перестать худеть

Всем доброго времени суток!

Сама я бы вряд ли написала на этот форум, адрес портала мне дала моя гинеколог-эндокринолог, настойчиво посоветовав обратиться за помощью: написать сюда, с целью найти психотерапевта для очной работы. Моя история ниже.


Сейчас мне 22 года, мой рост 178 см, вес 54 кг. В 16 лет я весила 89 кг. В период 15-17 лет (2007-2009 г) мой вес в среднем держался на уровне 84-86 кг. Сейчас я держу в руках свой дневник тех лет, где писала, что мечтаю весить 72 кг. Что мечтаю весить 72 кг чтобы быть уверенней в себе, чтобы нравиться мальчикам. Где я писала, что больше всего на свете мечтаю похудеть - чтобы жить нормальной жизнью.

Осознанно я начала худеть в начале 2012 года - 19 лет - мой вес тогда был примерно 78 кг. И в 2012 году, и в 2013 году (как и в 2009) я вела пищевой дневник, куда записывает количество съеденного, количество калорий, свои мысли по поводу питания. К лету 2012 года я похудела примерно до 68-70 кг. Осенью 2012 года у меня была преддипломная практика в университете, ритм жизни закрутился, увеличилась нагрузка, я была сконцентрирована на учебе. Связано ли это с нагрузкой, или с потерей веса, но у меня с перебор ми стали идти менструации. Тогда, осенью 2012 года не ограничивала себя в питании, просто перестала переедать, перестала по поводу и без есть большие количества сладкого, к Новому Году 2013 я весила 65 кг. Дальше был диплом, подготовка к гос. Экзаменам, все это было сопряжено с малоподвижным образом жизни и стрессами и в апреле 2013 я снова весила 70 кг. Менструации все также шли с перебоями, мы с мамой пошли на прием к гинекологу- эндокринологу, которая прописала мне тогда ОК (оральные контрацептивы), для восстановления цикла и общего ус поколения - связав эти проблемы со снижением веса и стрессами. Я начала их пить сразу же, мы договорились о повторное приеме через год.
К лету 2013 года я уже весила весила 66 кг. К концу лета 2013 я весила 65 кг. Осенью я вышла на работу, и начался последний этап моего похудения. Я начала стабильно ходить на фитнес, в тренажерный зал, скорректировала свой рацион, убрав из него сладкое, жирное, жареное. Позже я полностью убрала сахар. Смогла максимально заменить все продукты, которые считала недостаточно полезными, найдя им правильные и полезные замены. Я высчитывала калории каждый день. За последние 10 месяцев мой вес постепенно снижался, и сейчас я вешу 54 кг.
Я пришла на прием к своему гинекологу на прошлой неделе, и моя врач, не сразу меня узнав, дала мне понять, что мое похудение может иметь опасные последствия для моего женского здоровья. И правда - если менструации пропали тогда из-за похудения меньше чем на 10 кг - до 68 кг, то сейчас цифры стали еще больше. А менструации идут только благодаря таблеткам, которые я пью.

И моя врач посоветовала мне найти специалиста- психотерапевта. Я сама понимаю, что, возможно, у меня есть некоторые проблемы и мне действительно нужна помощь. Я не могу перестать худеть. Я за год настолько вошла в этот "ритм похудения", чувствую себя в нем настолько уверенно, что не знаю, как жить и питаться по-другому. Но я не хочу больше худеть. Я очень нравлюсь себе сейчас, я очень довольна своей фигурой, считаю ее результатом своих трудов и своим достижением. Но я, повторюсь, не хочу худеть больше, и при этом отчетливо понимаю, что у меня за это время появились некоторые страхи, связанные с едой, а некоторые пищевые привычки, если можно так сказать, выходят за рамки общепринятых, за рамки нормальных, проще сказать.

Я хочу найти психотерапевта для очной работы или возможно контакты каких-либо мед центров или врачей, которые занимаются психологическими проблемами такого рода.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2014, 23:05
To_health To_health вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 2
To_health *
Перечитала свое сообщение и решила внести пояснения

Я перечитала свое сообщение и решила внести некоторые пояснения. Мне сейчас показалось, что оно больше похоже на "историю успеха" похудения, чем на обращение за помощью.

Я отчетливо понимаю, что за последние годы снижение веса стало такой же сферой, неотъемлемой частью моей жизни, как, скажем, работа или учеба. Мысли о снижении веса всегда со мной. Особенно за последний год - снижение веса стало красной нитью, одной из основных идей моих дней - каждого, без исключения.

Друзья и знакомые отмечали, что я отлично выгляжу еще кг 8-9 назад. Родители говорили, что пора перестать худеть, когда я весила около 60 кг. Я считала по-другому, я считала, что я могу стать еще лучше, что над моей фигурой еще можно "работать", что я и продолжала делать. Я настолько сроднилась с образом мышления, направленным на снижения веса, что сейчас, когда настал тот момент, когда снижать свой вес далее я не хочу сама, я понимаю, что мне сложно изменить свои пищевые привычки, у меня появились определенные страхи связанные с едой и изменением образа своей жизни.


Повторюсь, я хотела бы найти психотерапевта для очной работы или контакты каких-либо врачей/мед.центров, которые занимаются психологическими проблемами подобного профиля.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2014, 16:52
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
На РМС консультируют психотерапевты и психологи из Москвы:
Врачи-психотерапевты:
Бурова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович
Корнилов Алексей Александрович

Психологи:
Степанов Алексей Вячеславович
Рязанова Ирина Николаевна
Мавлиева Радмила Руслановна
Вы можете посмотреть стиль работы этих специалистов в нашем разделе и обратиться к тому, чей стиль работы Вам понравился.
Координаты для связи указаны в профиле каждого специалиста.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.