Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.07.2006, 12:01
Татьяна117 Татьяна117 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Татьяна117 *
Exclamation Неполучившийся медаборт - ошибка, двойня???

На сроке 2,5 недели беременности в клинике сделали медаборт французкими таблетками Мифистин (так вроде-бы они назывались). Через 14 дней (вчера) контрольное УЗИ показывает, что плод развивается, ему уже 5 недель. Врач, говорит что в её практике этого не было никогда, и типа срок позволяет сделать ещё один такой же аборт (должна идти сегодня). Говорит, что это двойня была. Я не понимаю, то есть один ребенок умер, а второй живет и растет??? У меня вопросы, помогите:
1)какие последствия могут быть с моим организмом при таком двойном медаборте???
2)ваше мнение почему так произошло (до этого я делала уже медаборт и всё было хорошо с первого раза)???
  #2  
Старый 26.07.2006, 17:46
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
До прерывания беременности просто обязаны были сделать УЗИ. Если оно есть, перепишите его пожалуйста сюда. Если его нету, судить о том, была ли двойня или нет и почему это произошло - это гадание на кофейной гуще. Сейчас важно решить, как прерывать беременность. Я бы не советовала второй раз делать медикаментозный аборт.
  #3  
Старый 27.07.2006, 09:50
Татьяна117 Татьяна117 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Татьяна117 *
Спасибо за отклик. УЗИ делали и до и после. К сожалению разместить не имею возможности Врач, который делал, не видел двоих зародышей. Говорит маленький срок, рассмотреть невозможно, сказали, что их различают на более позднем сроке от 6 месяцев... Вчера ходила на начало второго медаборта, 3 таблетки Мифигина выпила. Распрашивала у врача могут ли быть последствия от 2-х подряд, ответила, что никаких. И сказала, что хирургический нельзя делать, так как у меня уреплазму нашли, и всё пойдет в кровь. Клиника Уро-Гинекология называется. Причем, за второй аборт с меня брали деньги только за себестоимость таблеток -4000т.
  #4  
Старый 27.07.2006, 16:57
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без комментариев!!!
  #5  
Старый 27.07.2006, 17:03
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая пациентка, мне неизвестны случаи выхода уреаплазмы в кровь после аборта. Однако я читала в литературе о случаях осложнений после неправильного применения препаратов для медикаментозного аборта. У меня сложилось впечатление, что данная клиника работает по принципу "сравнительно честного отъема денег у населения".
Только вот ляпы их придется разбирать дежурному гинекологу.

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а):
yananshs одобрил(а):
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.