Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.10.2021, 14:32
Vyacheslav89 Vyacheslav89 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2013
Город: nvkz
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Vyacheslav89 *
Нервы

Здравствуйте.так сложилось что потерял часть пальца на работе и встал вопрос поиска новой пока на больничном.проблема в том что я максимально не социальный человек,за последние 10 лет у меня новых знакомств тоже максимум десять. В общении с незнакомыми людьми,некомфортных ситуациях,когда нервничаю,напряжён,стресс или на меня обращено внимание то начинаю сильно потеть головой.чувствую что потею и пота становится ещё больше. В этой связи теперь не знаю как с этим бороться,все таки новая работа это новые люди а истекать везде потом очень не хочу.может что то попить или какие то анализы надо сдать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2021, 22:20
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Вы описываете т.н. "социальную тревожность", по-старому - социофобию.
Вам нужна разговорная психотерапия с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом.
Возможно, нужны и лекарства. Обычно это антидепрессант СИОЗС (сертралин, эсциталопрам). Нужно ли лекарство - можно будет понять на очной консультации с врачом психотерапевтом или с психиатром.

В каком Вы городе?
Если Вы в Новокузнецке - могу посоветовать специалиста.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.