Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 23.01.2020, 10:42  
cocorel cocorel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2020
Город: Пермь
Сообщений: 2 cocorel *
Lightbulb Гипотиреоз, крапивница и лишний вес + прокомментировать назначения врача

Здравствуйте, уважаемые врачи! Была бы очень признательна в Ваших ответах, либо в направлении, куда мне двигаться дальше в плане лечения. Возраст 27 лет, рост 162, вес на данный момент 74-75 кг.принимаю на данный момент витамин д3,омега 3, бад поддержка щитовидной железы (вит. Группы B, йод, л тирозин, селен)
По эндокринологии мне ставят субклинический гипотиреоз. В 2016 году у меня появилась идиопатическая крапивница. ХИК мне ставят с 8 лет, появляется она у меня периодически и сама исчезает( в 8 лет, в 18л, в 20, 22 и 25лет),причину найти наши врачи не могут. Лечили раньше всегда дексаметазоном, преднизолоном и дипроспаном вкупе с плазмаферезом.в 16м году лечение начали аналогично и в течение 6ти месяцев ставили уколы преднизолон, капельницы с дексаметазоном и уколы дипроспан. Эффекта от лечения не было и положили меня в стационар в 17м году на уколы ксолар и полное обследование. В итоге ничего не выявили кроме повышенного ТТГ= 8.29 ( Т4=13.58, анти тпо=22.17). Сделали узи щитовидной железы (в норме)и связали повышение ттг с непрерывным приемом гормонов. Сказали показаться через полгода врачу эндокринологу и сдать повторно ттг. Через полгода сдала я анализ, ттг стал 7.76. Мне врач сказала ничего не делать и ждать когда спустится до нормы. Второй врач ответил аналогично. Предпоследний раз я сдавала ттг в марте 2019 года. Результат 5.75; гормоны не принимала, покупала только л тирозин. После стационара вес начал подниматься: набрала я с 55 кг до 74 кг с 2018 года и по сей день вес никуда не уходит(за калориями слежу, спортом занимаюсь), плюсом добавилась быстрая утомляемость, сонливость. Ходила к двум врачам, обе назначают только таблетки для похудения голд лайн. Посоветовали мне также врача, которая лечит по принципам доказательной медицины. Она мне назначила кучу анализов:
1. ТТГ от 15.11.19 = 10.7
Пересдавала в частной клинике от 17.12.19 ТТГ=3.47;
2. Т4 от 15.11.19 =9 (реф. 10.0 -23.2)
Пересдала в частной клинике от 18.12.19 Т4=0.988 (реф. 0.9-1.7);
3. АнтиТПО от 18.11.19 =10 ;
4.Т3 от 10.12.19 = 4.1 (реф. 3.10-6.80);
5. Глюкоза ммоль/л от 15.11.19 = 4.2; 6. СОЭ = 19 (реф 2-15);
Анализы от 18.12.19:
7.Липидограмма
Индекс атерогенности = 2.35 (0.0-3.40
Холестерин(ммоль/л)=5.8 (3.30-5.20)
ХолестЛПВП = 1.73 (1.20-1.55) ЛПНП = 2.99 (0.00-3.37) Триглицериды = 1.45 (0.50-1.70);
8. СРБ=0.51 (0.00-5.00)
Анализы от 10.12.19:
9. Гомоцистеин =8.4 (5.00-15.00);
10. HbA1c(%)= 4.9 (4.00-6.00):
11. Инсулин (пмоль/л) = 65.95 (17.8-173.0);
12. Св.кортизол (суточ.моча) = 283, суточ.объем =2 литра (100.0-370,0)
13. Лептин(нг/мл) = 19.7 (3.70-11.1);
14. Ферритин (нг/мл) = 55.06 (13.0-150.0);
15. В12 (пг/мл) = 390.4 (189.0-833.0);
16. Фолиевая к-та (нг/мл)= 9 (3.10-20.50);
17. 25 Oh-D = 45.1 нг/мл от 03.12.19
18. Железо в сыв.крови = 12.5 ммоль/л;
19. В анализе на копрограмму нашли цисты Blastocistis 2-3 В п/зр.

И по анализам назначила лечение:

Описываю проблемы которые вижу
Высокие печеночные ферменты и холестерин - перегружена печень
Высокий ТТГ и низкие Т3 и Т4 свободные- гипотиреоз периферических тканей
Высокий инсулин - инсулинорезистентность
Низкие В12 и фолиевая кислота- как следствие высокий гомоцистеин
Низкий витамин Д- должен быть в районе 60-70
Есть в анализе кала простейшие, значит и есть дисбактериоз кишечника по типу СИБР и кандидоза. Об этом свидетельствуют высокие эозинофилы
Крапивницу я связываю с кишечником.
Лечение необходимо начинать именно с него.Вижу смысл подключить противокандидный протокол
Он самый ограничительный и самый эффективный для лечения кишечника.
Состоит из 2 этапов
1 - подготовительный этап- 3-5 дней
2 - сама диета - 6-8 недель
Каждый из этапов сопровождается приемом препаратов.
Препараты она назначила с амер.сайта iherb (прикрепляю в сообщении)

Интересует, адекватное ли назначение лечения? Стоит ли что то в нем менять? Связана ли крапивница с субклиническим гипотиреозом? Как мне снизить вес?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200123-100451_WhatsApp.jpg
Просмотров: 15
Размер:	587.4 Кб
ID:	196867  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200123-100521_WhatsApp.jpg
Просмотров: 13
Размер:	388.2 Кб
ID:	196868  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200123-100602_WhatsApp.jpg
Просмотров: 13
Размер:	168.6 Кб
ID:	196869  
Ответить с цитированием
  #2
Старый 23.01.2020, 10:49  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
М-да... К доказательной медицине доктор отношения не имеет. Судя по обследованию и назначениям, доктор является поклонницей системы небезызвестной Калиниченко, не так давно "прославившейся" признанием ее работ антинаучными.
Равно как не имеют отношения к медицине размышлизмы на тему "проблем",
Цитата:
Высокие печеночные ферменты и холестерин - перегружена печень
Идиотизм.
Цитата:
Высокий ТТГ и низкие Т3 и Т4 свободные- гипотиреоз периферических тканей
Просто гипотиреоз, требующий коррекции тироксином.
Цитата:
Высокий инсулин - инсулинорезистентность
Нет. Бессмысленный анализ, не более того.
Цитата:
Низкие В12 и фолиевая кислота- как следствие высокий гомоцистеин
С какой бы стати они низкие, и с какой бы стати гомоцистеин "высокий", кроме как в плане рентных установок доктора на разводилово.
Цитата:
Низкий витамин Д- должен быть в районе 60-70
Витамин Д нормален, необходимости в приеме витамина Д нет.

Цитата:
Есть в анализе кала простейшие, значит и есть дисбактериоз кишечника по типу СИБР и кандидоза. Об этом свидетельствуют высокие эозинофилы/ Крапивницу я связываю с кишечником.
Лечение необходимо начинать именно с него.Вижу смысл подключить противокандидный протокол
Он самый ограничительный и самый эффективный для лечения кишечника.
Состоит из 2 этапов
1 - подготовительный этап- 3-5 дней
2 - сама диета - 6-8 недель
Каждый из этапов сопровождается приемом препаратов.
Идиотизм в квадрате и кубе, четко нацеленный на выкачивание денежек из доверчивых буратин.
Цитата:
бад поддержка щитовидной железы (вит. Группы B, йод, л тирозин, селен)
может вызвать блокаду щитовидной железы, если содержание йода в препарате слишком высокое (а сколько там содержится йода, не знает никто - состав БАДа. напечатанный на его коробочке, с реальным составом не совпадает никогда. Вам еще повезет, если там мышьяка нет).
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #3
Старый 23.01.2020, 20:05  
cocorel cocorel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2020
Город: Пермь
Сообщений: 2 cocorel *
Здравствуйте! Благодарю Вас за внимание к
моей проблеме и оперативный ответ! Можно еще спросить?
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Просто гипотиреоз, требующий коррекции тироксином.
Без тироксина не восстановить щитовидку? Ваше мнение о натуральных щитовидках? Как привести мне вес в норму? Мне еще рекомендовали метформин и голд лайн, стоит ли употреблять в моем случае? И можете ли порекомендовать грамотного специалиста в городе Перми?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.