Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.04.2019, 01:38
Tangeizer Tangeizer вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 1
Tangeizer *
Exclamation "Черные нити" на слизистых, кожных покровах и в мокроте

Доброго времени суток, уважаемые. С юности я не расстаюсь с кашлем курильщика и перестала обращать на него внимание. Но в последнее время кашель усилился, а с недавних пор (около недели) стала замечать черные нити в мокроте(кол-во мокроты небольшое), собралась к пульмонологу, но все откладывала. Сегодня обнаружила те же нити в слизи при высмаркивании и на расчёске. Кроме этих симптомов, сегодня же обнаружила "расслоение"(точнее описать не могу) тканей в районе корня языка и между слоями можно засунуть палец. Ответа, нормально ли это, я не нашла. В поисках ответов на просторах Интернета, наткнулась на тему, в которой девушке с такими же симптомами Козлова Людмила Николаевна посоветовала обратиться ко психотерапевту и предложила пройти несколько тестов, но название болезни озвучено не было. Я бы хотела узнать его и буду очень благодарна за ответ. Т.к.девушке из упоминаемой темы были предложены тесты, сразу скажу, что у меня высокие показатели по шкале депрессии, панических атак нет, высокая тревожность и мнительность как в социальных контактах так и в области здоровья(к примеру, с помощью Интернета я уже "диагностировала" 70% болезней дыхательных путей вплоть до рака лёгкого и к пульмонологу идти,откровенно говоря, страшно). А язык поверг меня в шок. Если это важно, то в данный момент я "выкарабкиваюсь" (ко счастью, с прогрессом,как мне кажется) из эмоционально тяжёлой жизненной ситуации, которая перевернула весь внутренний мир, если так можно выразиться. Буду безмерно благодарна за помощь т.к страх столь силен, что единственное, чего в данный момент хочется-это впасть в спячку,чтобы не скучать себя "жвачкой" мыслей и нерешительностью.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2019, 14:30
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Про "расслоение тканей в районе корня языка" ничего сказать не могу. Вам нужно дойти до врача терапевта или врача общей практики и показать ему это.
Про тревогу: её нужно лечить. Самый простой путь - дойти до врача психотерапевта или психиатра. Судя по описанию, Вам уже показаны таблетки для устранения тревоги. После облегчения тревоги нужно будет организовать разговорную психотерапию с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом.
Также желательно сдать анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Вы не написали сколько Вам лет, сопутствующие диагнозы, опыт обращения к врачам.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.