Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.07.2018, 19:07
Tlba Tlba вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2018
Город: Архангельск
Сообщений: 1
Tlba *
Беспокоит внутреннее качание

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Пол года меня беспокоит мое состояние, а именно : ощущение постоянного внутреннего качания и шатания, как на волнах в лодке, лежа,сидя,стоя, это состояние постоянно, в голове как будто туман,нет четкости + чувство распирания и как будто легкой заложенности в районе левого уха(снижение слуха не наблюдалось) ,челюсти и шеи задней стороны ,мышцу постоянно тянет. В добавок к своему состоянию появилось чувство постоянной тревоги,потому как не могу понять как избавить себя от этого состояния,разные жуткие мысли лезут(
Была у невролога делала УЗДГ сосудов в районе шеи-норма, МСКТ головного мозга( МРТ не смогла пройти,случился приступ клаустрофобии)-без патологий, за исключением врожденной аномалии Арнольда Киари 1 типа, Рентген шеи-как и у всех поставили остеохондроз. Невролог прописывал мексидол таблетки, делала капельницы цитофлавина с пирацетамом-толку ноль.
Ходила к мануальному терапевту на сеансы-тоже нет результата
К психотерапевту обратилась было назначение сонапакс на ночь,но данный препарат мне не подошел. Пока больше ничего не принимаю.
Хочу понять мое состояние действительно имеет природу невротического расстройства или нет?? Я уже замучилась, не знаю как себе помочь и к кому обратиться((( Жизни нет. Подскажите,пожалуйста, как грамотно начать лечение? Кто в своей практике сталкивался с подобной симптоматикой и смог помочь пациенту?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2018, 15:36
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Сколько Вам лет? Какие ещё заболевания есть?
Какой диагноз поставил невролог?

Сходите к другому психотерапевту.
Нужен антидепрессант из группы СИОЗС плюс транквилизатор (бензодиазепиновый или атаракс).
Также нужна разговорная психотерапия, чтобы проработать психологические причины Вашей тревожности.

Ещё желательно сделать анализы: ОАК, ТТГ, ферритин.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.