Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.06.2014, 11:31
Svetlajaja Svetlajaja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2013
Город: томск
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Svetlajaja *
18 лет потеряно из-за страхов! Когда же жить?

Здравствуйте, Уважаемые врачи.
Мне очень нужна ваша помощь, потому-что жить так как живу я,становится невозможно..
Меня зовут Светлана, мне 38 лет, замужем. Дочка 11 лет.
Все началось очень давно. Скорее даже в детстве .Всегда была очень застенчивой,стеснялась отвечать на уроках, краснела при малейшем внимании ко мне. Плохо переносила и переношу жару и духоту. Не могла качаться на каруселях, ездить далеко на машине... тошнило. Но тогда это меня почти не волновало.
В 18 лет пошла учиться на мед. сестру. Выучилась, медицина очень меня привлекала, поэтому училась с удовольствием. Единственное, периодически обнаруживала у себя некоторые заболевания из ранее изученных. Но это не я одна такая.
В 21 год вышла замуж, через два года мы развелись, муж оказался паталогически ревнив и жесток,часто избивал и унижал. Детей у нас не было, поэтому расстались быстро. Я вернулась жить к родителям и началась вроде бы безоблачная жизнь..
Через год все и началось. . Однажды сидела дома, смотрела телевизор, мама дремала на диване. И вдруг, во сне ей стало плохо, она застонала, проснулась, сказала что сильно болит в груди.. Я растерялась, дала ей валидол (вместо нитроглицерина), вызвала скорую. Приехавшие врачи не нашли ни чего серьезного , поставили анальгин и уехали. Через пять минут после их от'езда маме стало хуже, она потеряла сознание , захрипела и перестала дышать.. Я кричала, дома был в это время отец, он вместе с соседкой делали искусственный массаж сердца и ИВЛ, а я вызвал снова скорую и убежала на улицу. Я была уверена, что это конец. маме повезло, благодаря папе, и приехавшей бригаде она выжила. Потом ей сделали стентирование и все стало относительно нормально.
Только не у меня. Через какое то время у меня произошла первая паническая атака. И тех пор они повторялись кажый день, а то и не по разу. Не буду описывать как они протекали (думаю это не очень важно) только мне всегда казалось, что я умираю.я измучила всю семью и скорую, которую Мне вызывали Очень часто. Ставили обычно что нибудь от давления и реланиум. Несколько раз я лежала в клинике неврозов, работала с психотерапевтом. .. но все становилось только хуже, я перестала есть, не могла глотать давилась пищей и даже слюной, бесконечные кризы, слезы. Однажды врач ме сказала, что мне самой нужно начать бороться, или мне поставят зонд, будут кормить через него и перспектива у меня не очень. У психотерапевта с мной тоже ни чего не получалось. Короче меня выписали с флакончиком таблеток алпразолама.
Через какое-то время я узнала про целительницу в Казахстане, которая творит чудеса. Уже понятно, что уставшие от моего состояния родители взяли билеты и я отправилась к Гульгайше в Казахстан, в маленькое село. Поехала я с отцом. То была моя последняя надежда. Не буду описывать, как проходило лечение, но только на утро
у меня ужасно заболела голова, резко, потом открылась рвота. Меня качало, кружилась голова... Вот тут я поняла, что это уже не моя психика и вегетатика, но привыкший уже к моим закидонам отец не воспринял это серьезно. Мы сели в поезд, сутки ехали до дома. А я поняв, что помощи в дороге не будет решила как бы то ни было дожить до дома.
Когда мы приехали, мне пришлось еще и вызванной скорой доказывать, что это не привычные мои ПА, у меня уже отказывали ноги и врач согласился отвезти меня в больницу. Это было инфекционное отделение так как был май месяц и у меня заподозрили клещевой энцефалит. На следующий день мне сделали спинальную пункцию и вердикт врачей Субарахноидальное кровоизлияние!
Потом были два месяца лечения и восстановления.
После выписки я пришла в поликлиннику к неврологу, старому дяденьке, и разревелась. Сказала ему что мне страшно жить. И он меня понял и помог как мог... выписал фенозепам. Начинала я с таблетки по 0.5 пять раз в день. Родители сняли мне квартиру, ПА стали реже, и жизнь вроде бы наладилась. Постепенно я снижала дозу фенозепама. Но могу сказать, что и сейчас я могу иногда слопать таблеточку.
Теперь продолжение...если Вам не сложно, то посмотрите мою тему в разделе гематология и трансфузиология. Она называется ,, Проблемы с гемостазом и тромбоз,, эта тема имеет прямое продолжение к описанию моей жизни и моей "шизы":-) . К сожалению у меня с планшета не получается дать Вам на нее ссылку.
И теперь главное, мне страшно жить, я устала постоянно бояться смерти. Смерти от инфаркта, инсульта,тробоэмболии. Я измеряю АД постоянно. Страдает мой ребенок. Забыла написать, что по вечерам очень часто я выпиваю пиво, и симптомы уходят, понижается давление ,кажется ,что не все так плохо. А утром все заново. Стала чаще попивать фенозепам. Боюсь куда то поехать отдыхать . Боюсь что станет ПЛОХО. любая физическая нагрузка вызывает под'ем давления, не могу долго находиться в душном помещеии, не могу долго находиться в квартире родителей. Есть еще очень много всего.. пожалуйста, помогите. Поити в ПНД не могу ,поскольку работаю в мед санчачти нашего города. Ездить к психотерапевту в Томск дорого и затратно по времени. Как дожить жизнь без страха умереть?


Результаты тестов: уровень депрессии - Умеренная депрессия. Есть повод обратиться к врачу.


Госпитальная шкала для самооценки депрессии и тревоги : Значительно выраженная тревога, отсутствие депрессии. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении.

Шкала возбудимости 8 баллов : Высокая степень возбудимости. Рекомендована консультация специалиста.


Опросник для выявления ПА: Можно считать,что вы испытываете панические атаки.

Торонская алекситимическая шкала: Уровень повышен.Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста.


Индивидуально-типологический опросник: Ложь-2
Аггравация-4
Экстраверсия-1
Спонтанность-1
Агрессивность-2
Ригидность-6
Интроверсия-9
Сензитивность-8
Тревожностоь-7
Лабильность-5
У вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезаптпции. Рекомендуется консультация специалиста.

Опросник нервно-психической дезаптации: .
Соматическое благополучие 37
Психическое благополучие 26
Депрессия 89
Астения 74
Психический дискомфорт 81
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2014, 12:39
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Svetlajaja Посмотреть сообщение
Поити в ПНД не могу ,поскольку работаю в мед санчачти нашего города. Ездить к психотерапевту в Томск дорого и затратно по времени. Как дожить жизнь без страха умереть?
Вам нужна регулярная психотерапия. Эта помощь предполагает Вашу готовность заплатить своим временем и деньгами за это. Это так.
Вы заплатили 18 лет своей жизни, сохраняя неизменным свое состояние. Как Вы оцениваете такую плату?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.