Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.11.2011, 21:34
libre1 libre1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: moscow
Сообщений: 3
libre1 *
Вроде не бад но все же

свекровь практически заставляет давать ребенку (полтора года) биокорректоры сантевилль. Я пока отбиваюсь ибо не нашла ни одного отзыва!!! на сайте тоже как-то все сомнительно... наша педиатр говорит вы мать сами решайте я ничего не знаю... помогите разобраться что это и нужно ли это?
заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2011, 22:59
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Если Google вас не знает, значит вы не существуете" (с)

Или вариант из детской сказки - "Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2011, 09:04
libre1 libre1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: moscow
Сообщений: 3
libre1 *
Я написала довольно сумбурно и вопрос не правильно поставила. Маленькая предыстория. На данный момент я имею свекровь и ее окружение (включая мужа) - все они кушают эти порошки и говорят что им хорошо!!! Также в окружении свекрови есть мамы которые дают порошки своим детям - и им тоже хорошо (они перестают болеть, налаживается пищеварение и т. п.) У моего ребенка есть определенные проблемы, но я хожу по врачам, ищу причины и следствия - в общем предпочитаю давать что-либо ребенку на основании назначений врачей. Следует упомянуть что во всем этом окружении свекрови нет ни одного человека с медицинским образованием. И на сегодняшний день проблема состоит в том что мне периодически приходится отлучаться и звать свекровь + ко всему она хочет после НГ забирать его на выходные иногда. Мой страх состоит в том что она будучи убежденной в превосходстве своих порошков тайком от меня может давать их ребенку. Я в свою очередь не могу найти никакой информации (кроме их сайта), а в частности мне важно знать одобрены ли эти порошки минздравом или институтом питания (доказана ли их эффективность при употребление детьми), были ли какие-либо испытания. На самом тюбике стоит какой-то гост (но я опять же не знаю может это "свекла по госту выращена"). Мне необходимо разобраться во всем этом и дальше решать оставлять ли ребенка свекрови или искать другие выходы.
Надеюсь теперь все правильно. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.12.2011, 14:17
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 629 раз(а) за 587 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от libre1 Посмотреть сообщение
все они кушают эти порошки и говорят что им хорошо!!!
Как говорит наш уважаемый коллега, один из модераторов форума, его сосед регулярно пьет водку и утверждает, что это лучшее лекарство от всех болезней.

В стопитсоттысячный раз повторяем - эффективность и безопасность БАДов никогда и никем не изучалась, тем более их безопасность для детей! Почитайте темы с этой ветки форума.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2011, 19:04
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от libre1 Посмотреть сообщение
мне важно знать одобрены ли эти порошки минздравом или институтом питания (доказана ли их эффективность при употребление детьми), были ли какие-либо испытания.
Все имеет свою цену , и одобрение Института питания тоже. Академик Тутельян, глава этого института, утверждает, что питание в Макдональдсе - полезное и сбалансированное (текст с рекламной листовки M'D). На основании этого утверждения Вы станете кормить ребенка гамбургерами 3 раза в день?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.12.2011, 01:58
libre1 libre1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: moscow
Сообщений: 3
libre1 *
Ну это позиционируется не как бад, а как овощ или фрукт подверженные криозаморозке - и поэтому сохраняется все полезное. я собственно поэтому и спрашиваю, так как не могу понять что это и не опасно ли это для ребенка.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.12.2011, 19:22
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Т.е. это еда. Гигиенический сертификат, наверное,имеется, так что безопасна. Вопрос в том, нужна ли эта еда нормально питающемуся ребенку и чем она лучше свежего яблока, например.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.