Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2008, 14:59
Аватар для alex782
alex782 alex782 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 104
alex782 этот участник положительно характеризуется на форуме
прекращение лактации

Здравствуйте!

Мне 28 лет, пол жен., рост 173, вес 61 кг, месячные с 13 лет, регулярные, болезненные только в 1-й день, цикл 28-30 дней, обильные первые 2 дня, Последняя менструация 09.09.2008.После родов месячные были в марте 2007, затем в мае 2007 и до апреля 2008 менструации не было. С апреля по н.в. меячные в срок и регулярные. Абортов -0, роды - 1. эрозия шейки матки. шов после кесарева.

Подскажите как быть в моей ситуации - с 31.08.2008 перестала кормить ребенка грудью (ему 1 год 10 мес.).

Грудь перестал просить САМ, засыпать стал САМ (хотя раньше только с грудью и больше никак), про грудь вспоминает редко, настаивать дальше на приеме моего молока не стала (хотя и планировала кормление пока "сам не отвалится", до этого отучение проходило со слезами и ничего с отлучением не получилось).

Не кормлю вот уже чуть больше недели, а молоко еще есть... Грудь вроде мягкая, на 5 день была небольшая боль при надавливании в правой груди - сцедила, все прошло. Вчера такая же ситуация с левой. Молока при первом надавливании выделяется капли... а когда при вышеописанной боли массировала грудь - молоко течет в энное количество струек.
Не сцеживаюсь, не перевязываюсь, только удобный бюстгалтер.

Читала про Достинекс и Парлодел - принимать боюсь, так как у меня самой давление выше чем 90 на 60 не бывает, боюсь что опустится совсем низко... (подбирать с полу меня некому, кроме мальца )

КАК МНЕ БЫТЬ? Дискомфорта вроде не ощущаю. Не знаю, повторятся ли те слабые боли? Молоко само пройдет? или таблетки не избежны?

Немного истории: родила в 26 лет в октябре 2006, экстренное кесарево после 8-ми часов естественных родов (высокое прямое стояние стреловидного шва) мальчика 4040 гр, 53 см, апгар 8/9. За день до родов уже в роддоме поставили водянку беременной (до этого узи всегда было в норме, хотя мне никто не говорил, что крупный плод, узнала только в роддоме). На след.день сливали воды, стимулировали + промедол. Операция под общим наркозом (интубация).

Сейчас наблюдаюсь у гинеколога по поводу эрозии шейки матки, планирую вторую беременность в ближайшее время. Биопсия будет только на след. неделе после окончания месчных, далее врач планирует крио. Мазки последние в норме. В феврале с.г. в мазке обнаружили гарднереллы, были обильные выделения (но ничем не лечилась, не могла попасть к врачу + грудное вскармивание еще имело место и т.д.и т.п.)

Если мазки в норме, то эрозию только наблюдать, а не "прижигать" и т.п.?

гарднереллы - очень опасно? при последнем визите к гинекологу -начало сентября- жалоб у меня не было, пришла насчет эрозии, она сказала, что выделения обычные, слизистые.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2008, 15:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тиа или иная степень отдеяемого из молочной железы будет в течение 3 лет после любой беременности, дапвление от полтаблетки достинекса на ночь не упадет катастрофически, никто не лактирует до 90 лет - постепенно отделяемое уменьшится
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.