Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.06.2016, 12:46
Ekaterinapon Ekaterinapon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2016
Город: киев
Сообщений: 42
Ekaterinapon *
Подрезание уздечки в 6 месяцев.

Здравствуйте. В роддоме подрезали уздечку. Грудь сосет. Пустышку нет. Гуления нет, визуально ему с языком не удобно, как по мне. Рот держит постоянно открытым, кончик языка часто видно. У невролога, лора все хорошо. Ранше ничего мне не говорили, вот сейсас все врачи заметили, что уздечка коротковата. Сказалт подрезать. Нам 6 месяцев. Как это в таком возрасте будет? Какой наркоз? Могут ли быть последствия, осложнения? И связано ли это с тем, что нет гуления, не может сосать пустыщку (она у него выпадала, если рукой не придерживать), а так же то, что рот открыт при наличии только носового дыхагия?
27-го сделали прививку пентаксим. Была реакция в виде температуры 37.6 два дня и уплот нение на месте укола. Когда после этого можно идти на операцию? И когда можно вводить прикорм в связи с этим?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2016, 17:34
Ekaterinapon Ekaterinapon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2016
Город: киев
Сообщений: 42
Ekaterinapon *
Буду благодарна за ответ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.06.2016, 18:44
Ekaterinapon Ekaterinapon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2016
Город: киев
Сообщений: 42
Ekaterinapon *
в понедельник планирую это сделать. Хотела бы быть подготовленна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.07.2016, 13:01
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,020
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,220 раз(а) за 1,204 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пустышку не сосёт, а смесь с бутылочки? Обычно уздечку языка крректируют либо сразу в роддоме (что и было сделано), либо уже лет в 6
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.07.2016, 22:19
Ekaterinapon Ekaterinapon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2016
Город: киев
Сообщений: 42
Ekaterinapon *
Пустышку уже и не предлагала, сосет палец. Соску из бутылочки один раз сосал , а так только грудь и сосет хорошо. Сегодня были у хирурга-стоматолога. Сказал, что этого никто делать не будет. Будет много крови итд. Для груди и жизни уздечка хороша. Есть где-то там полтора см (это я не понимаю, передаю слова врача), обрезали адекватно как могли. Теперь наблюдать как начнет говорить. Если будут проблемы, то под общим наркозом с наложением швов. А может и не быть проблем. И что еще важно, разные мнения. Утверждают, что на гуление не влияет абсолютно никак. Так же как и на то, что не держал во рту пустышку. А так как малыш не гулит, меня этот вопрос очень интересует. Врач мне сделала акцент на том, что уздечка не короткая, а коротковата возможно. Как-то так. Так все же с гулением то? Влияет или нет? Спасибо большое за ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.07.2016, 14:35
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,020
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,220 раз(а) за 1,204 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллега - молодец! Про связь уздечки с гулением не знаю, первый раз слышу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.07.2016, 09:06
Ekaterinapon Ekaterinapon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2016
Город: киев
Сообщений: 42
Ekaterinapon *
Будем решать проблему значит по мере ее поступления.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.