Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.07.2015, 09:05
dina_fatihova dina_fatihova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2014
Город: Казань
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
dina_fatihova *
бесплодие

Здравствуйте! Мне 22 года, первые месячные в 15 лет. Почти 2 года не могу забеременеть. Беременностей никогда не было, прерываний тоже. Цикл 33-34 дня, стабильный, практически безболезненный. Овуляция происходит (по фолликулометрии и по ощущениям), но всегда в левом яичнике, в период овуляции тянет левый яичник, гинеколог объясняет это моим худощавым телосложением. По узи отклонений нет, кист, воспалений нет. Эндометрий перед овуляцией 8-10 мм ( в разные циклы по-разному, но в этом диапазоне). 3 цикла пила дюфастон по прописке гинеколога( но без сдачи анализов), к сожалению, безрезультатно.Муж сдал спермограмму, ждем результатов. Я собираюсь сдать анализы на гормоны, мой гинеколог написала гормоны ЛГ, ФСГ и прогестерон. 1) достаточно ли анализов на эти гормон для выяснения картины гормонального фона или еще на что-то нужно сдать? 2) какие еще обследования, анализы и процедуры мне необходимо пройти, чтобы узнать причины бесплодия?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2015, 22:40
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как ни странно, но раздел как раз и начинается с темы Что делать если не наступает беременность. Об обследовании подробно сказано здесь
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.