Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #916  
Старый 20.09.2002, 12:26
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Нет, Алексей. Это вы утратили чувство реальности в современной эпидемиологической ситуации. И то, что вы это сделали не один, а в бодрой толпе урологов и гинекологов - вас не очень оправдывает. Почитали бы хоть что-нибудь о хламидиозе, кроме ВОЗовских сказок про 2% инфицированных. Какая-никакая статистика (пусть и основанная на ПЦР) в инете проскакивает. Уж и не знаю, как им удается. Судя по тому, что на весь WEB, кроме моих, отыскался только один микроснимок хламидий в прокрашенном мазке (и тот - по Гимзе), должно полагать, что каждый новый "исследователь" в качестве стандарта принимает для себя ПЦР предыдущего (в лучшем случае - посев), вместо, чтобы увидеть их "живьем" (их, ведь, ни с чем не спутаешь!) и сосчитать у скольки процентов от популяции это имеется. Отсюда - с одной стороны, два возовских процента, с другой - уже ок. 80% нынешних мальчиков фимотики, при том, что фимоз (кроме физиологического неонатального, разумеется) вызывается только хламидиями. То, что ИБС и ИМ имеют хламидийную этиологию известно уже лет десять как, но этого никто не замечает (лечить нечем). Сейчас появились публикации о причастности хламидий (возможно в синергизме с микоплазмами) к РС. И я могу на своей скромной статичстике это подтвердить. Некоторые виды рака (скорее всего, все) уже сейчас однозначно соотносят с хламидиями. Без сомнения, в ближайшие годы появятся аналогичные увязки и с сахарным диабетом. А это всё - смертельные заболевания, от которых умрут трое из четырех здесь присутствующих. А вы мне какого-то Басаева навяливаете!
  #917  
Старый 20.09.2002, 17:10
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Цитата:
Опубликовано: Zhivov
Так опубликуйте "запросто", кто мешает!
"Запросто" я мог опубликовать его когда пациентка была под рукой, но Вы ушли в отпуск. Теперь мне придется либо вызвать ее к нам из города-спутника либо просить чтобы выслала свое апрельское УЗИ. Придется наверное так и поступить - что же для хорошего человека не сделаешь.

Тогда все и увидят, что было до его "уничтожения" иглотерапией и что стало после (по контрольному снимку. который предстоит опубликовать).
Контрольный снимок - это тот что Вы не хотите ей оплатить? Найдем уж как нибудь возможность обследовать ее и без Вашей матпомощи, как смогли сделать томографию онкобольной.

попросить лечащего даму (или любого другого) гастроэнтеролога подтвердить факт наличия и исчезновения желчного камня у конкретной больной.
Цехового врача, к-рая предоставит выписку из карточки больной Вам недостаточно? А то я представляю, как она снова приезжает на консультацию - на этот раз к гастроэнтнрологу и вылетает с работы. Вдобавок не вы ведь будете ей оплачивать дорогу и стоимость приема у гастроэнтеролога?
Это как надо понимать? Т.е. Вы сами себя и проконтролируете, и сами за собой и засвидетельствуете факт чудесного излечения желчного камня по действием иглотерапии. Так бы с самого начала и сказали. Я бы тогда не тратил время на дальнейшие с Вами разговоры.
А это вообще маразм с Вашей стороны. Неужели цепочка цеховой врач - гастроэнтеролог - я - цеховой врач так непонятна и нуждается в расшифровке? Или это умственное затмение с Вашей стороны носит все же транзиторный характер?

Где элементарный первый снимок,
Да не впадайте в истерику - будет вам и первый снимок и второй и не одной пациентки, а двух или трех. Только если Вы считаете, что камень прекращает существование в 2 недели, то заблуждаетесь. Иногда на это надо до нескольких месяцев.

По поводу больных мочекаменной болезнью зомбированных хирургами и скоропостижного выздоровления онкобольной - это отдельныйе перлы. Продолжим позже.
Надо думать, это когда гробанете еще какое-то число тех больных, к-рые вовсе не нуждаются в операции, т.к. хорошо вылечатся на иглах и гомеопатии? Прекрасно понимаю...
  #918  
Старый 20.09.2002, 21:49
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Евгений,
Если бы я всех подряд "гробил", то меня бы уже давно сослали бы в Караганду (или куда подальше) и сидел бы я на попе ровно и размышлял бы как это мне изловчиться у больной поиметь ее очередную УЗИ-картинку (во проблема то, мне бы Ваши заботы) или искал бы по и-нету кто бы ей оплатил проезд до моего офиса и т.п. Если бы Вы за свою жизнь раздробили бы без операции хоть один реальный мочевой камень или бы излечили бы хоть одного непридуманного Вашим воспаленным воображением онкобольного ("скоропостижные" излечения. естественно не в счет), то давно бы уже себе могли позволить повстречаться с д-ром Коток на очередной гомеопатической тусовке в где нибудь в Европе или съездить в Индию поучиться, как я в свое время ездил в Америку каждый год (прошу заметить только на заработанные ежедневным "гроблением" своих больных деньги). Так что не смешите народ, все итак видно невооруженным глазом. Птица, так сказать, по полету.

За 12 лет урологической практики я не видел ни одного больного (за исключением отдельных сумасшедших или легкомысленых людей), который бы сходу согласился на операцию (плановую, естественно). Нормальному человеку свойственно бояться и збегать хирургических вмешательств, искать более простые и менее инвазивные и рискованные альтернативы, пусть даже самые экзотические. Я Вам для пробы советую создать сайт посвященный удалению мочевых и/или желчных камней с помощью иглотерапии. В самый короткий срок Вы получите поток больных ( включая бизнесменов с депутатами), из которых сможете выбрать самых стойких (готовых ждать 6 мес. до чуда растворения камня) и самых для Вас подходящих и лечить их во все стороны. Но уверяю Вас, что эта затея закончится большими неприятностями, ибо Ваши фантазии и вранье очень быстро станут явью. Именно поэтому Вы это не делаете и сидите ровненько так в родимой Караганде, а Индия остается для Вас несбыточной мечтой. Может Вам Владимир протекцию составит и Вас пригласят работать в Тольятти в знаменитый центр "Визави" - камни и опухоли иголочками растворять. Вы как Владимир, выступили бы продюсером для Евгения? Надо же парню помочь на Индию то заработать?

За то, что я не разобрался в Вашей схеме с цеховым врачом, простите. Но если Вы хотите выполнить условия нашего договора - мне нужны координаты этого врача (как с ним связаться). Ну а прежде чем говорить о многих грядущих снимках опубликуйте хотя бы один. Если же Вы выполните и остальные мои условия, с которыми Вы соглашались, будут оплачены все исследования. Кстати, счета можете прислать уже сейчас. Приложите только опять же имена и телефоны врача, выполнявшего исследование и гл. бухгалтера ОКБ.
  #919  
Старый 20.09.2002, 22:21
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вознесся Владимир над бодрой толпой...(идиотов)

Значит так. Все урологи с гинекологами и микробиологами - непроходимые идиоты. ВОЗ - дурдом. Онкологи с эндокринологами - сущие кретины. Кардиологи - профаны. Как это они не видят очевидную хламидию на покрашенным методом Дворянчикова стекле, которая и вызвала все смертельные болезни, с которыми они никак справиться не могут бедные. Я уже советовал Вам, покажите то, что Вы считаете хламидией хоть одному дипломированному микробиологу. Если он с Вами согласится - повится повод думать, что бредите не только Вы, а значит случай нестандартный и требует проверки. Или попросту приезжайте к нам в Питер. Я Вас сведу с парой микробиологов, которые считаются одними из лучших в стране в области диагностики хламидиозов, а Вы у них спросите согласны они с тем, что то что Вы видите - действительно хламидия. Опять же проверите себя.

Почитали бы хоть что-нибудь о хламидиозе, кроме ВОЗовских сказок про 2% инфицированных
Порекомендуйте что нибудь. Почту за честь прочесть.

Отсюда - с одной стороны, два возовских процента, с другой - уже ок. 80% нынешних мальчиков фимотики
Дааа??? И где это Вы прознали такое? Опять же поделитесь.

фимоз (кроме физиологического неонатального, разумеется) вызывается только хламидиями
И много Тольяттинских мальчиков Вы вылечили от фимоза? Есть урологи, готовые это подтвердить?

То, что ИБС и ИМ имеют хламидийную этиологию известно уже лет десять как
Думаю, что д-р Гиляров с Вами бы поспорил. Он и его коллеги до сих пор, бедолаи, в неведении по этому поводу пребывают.

Некоторые виды рака (скорее всего, все) уже сейчас однозначно соотносят с хламидиями.
Какие виды рака и кто соотносит, позвольте полюбопытствовать?

Без сомнения, в ближайшие годы появятся аналогичные увязки и с сахарным диабетом.
Я думаю гораздо скорее появится увязка между Вашими хламидийными сверхценными идеями и признанием Вашей профессиональной непригодности.

Владимир, если Вы в очередной раз не ответите на мои вопросы, Ваши хламдийные пассажи вновь придется сочесть за досужий бред. Извините, но по другому не получается.
  #920  
Старый 20.09.2002, 22:28
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Thumbs up Перлы от Евгения

"Запросто" я мог опубликовать его когда пациентка была под рукой, но Вы ушли в отпуск.
Скажите, мой друг, а что как только я ушел в отпуск у Вас отказал сканер или пропала охота подходить к компьютеру?
Или прозорливости не хватило опубликовать снимок, хотя Вы и понимали, что больная от Вас уедет вместе с ее снимком (обычно, кстати, снимки храняться в истории болезни). Так что же Вам тогда помешало? Неужели только мой отпуск?
  #921  
Старый 21.09.2002, 09:17
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Я уже советовал Вам, покажите то, что Вы считаете хламидией хоть одному дипломированному микробиологу. Или попросту приезжайте к нам в Питер. Я Вас сведу с парой микробиологов, которые считаются одними из лучших в стране в области диагностики хламидиозов...
А вы, Алексей, просто покажите им микроснимки с моего сайта. Если нужно, могу подкинуть еще сотни полторы.

Порекомендуйте что нибудь. Почту за честь прочесть.
Ну, раз вы стихами заговорили, полезу в закрома (я начал запасаться статьями) и восстановлю для вас ссылки.

И где это Вы прознали такое? Опять же поделитесь.
Насчет хламидийной этиологии фимоза есть статьи. Данные по фимозу среди мальчиков в возрасте 5-10 лет прозвучали на одной из конференций, но, полагаю, они не из пальца высосаны. Надо поднять публикации. Мой детский контингент - фимотики почти поголовно, но это можно отнести к специфике. А у вас не так разве?

И много Тольяттинских мальчиков Вы вылечили от фимоза? Есть урологи, готовые это подтвердить?
Я не лечу фимоз (хотя это, навереное, не сложнее, чем трубные спайки). Если его причина устранена, его можно "разработать" или просто прооперировать.

Думаю, что д-р Гиляров с Вами бы поспорил. Он и его коллеги до сих пор, бедолаи, в неведении по этому поводу пребывают.
Отчего же в неведении? В ведении. Но схем лечения всё равно нет. Что же им - ради науки на неприятности нарываться?

Какие виды рака и кто соотносит, позвольте полюбопытствовать?

Рак шейки матки, например. Публикации имеются.

Владимир, если Вы в очередной раз не ответите на мои вопросы...
На которые? Риторические про Дон-Кихота? Или, относящиеся к моему семейному положению, но никак не относящиеся к теме обсуждения?
  #922  
Старый 21.09.2002, 18:58
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Да будут Вам снимки, куда же они денутся? И не в одном экземпляре.
  #923  
Старый 21.09.2002, 20:18
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я очень надеюсь, Евгений. А много экземпляров и не надо. Нужно чтобы от одного больного (больной), до, во время и после лечения. Надо бы чтобы и некий внешний контролец за этим имелся, а также заключения неких специалистов. подтвердивших чудеса. Посмотрим.
  #924  
Старый 22.09.2002, 10:10
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вы, Алексей, просто покажите им микроснимки с моего сайта. Если нужно, могу подкинуть еще сотни полторы.
Пришлите пожалуйста мне на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] несколько лучших на Ваш взгляд снимков и стрелками отметьте то, что Вы считаете хламидиями на той или иной стадии их развития. Ну а я добросовестно покажу это скажем проф. А.М. Савичевой и потом опубликую ее мнение здесь. Согласны?

Ну, раз вы стихами заговорили, полезу в закрома (я начал запасаться статьями) и восстановлю для вас ссылки.
То как Вы долго туда всегда лазите заставляет думать, что Ваши закрома находятся в том же недоступном городе-спутнике, где проживает желчекаменная пациентка нашего Евгения. Это как напомнил Либман-Сакс: "Где, где - в Караганде!"

Насчет хламидийной этиологии фимоза есть статьи.
Я не встречал ни одной. Теоретически возможно, что хламидии как одна из нечастых причин баланопостита (главные причины воспаления головки полового члена и крайней плоти стрептококки, кандиды, вирус простого герпеса 2 типа и гарднереллы) при его хроническом течении могут вызывать рубцевание крайней плоти и привести к фимозу. Однако до сегодняшнего дня практическая значимость этого предположения не доказана. Ну а статьи на эту тему - Ваш должок.

Данные по фимозу среди мальчиков в возрасте 5-10 лет прозвучали на одной из конференций, но, полагаю, они не из пальца высосаны.
Чтобы знать откуда они высосаны надобно иметь представление на какой конференции и кто эти данные озвучил. Вообще же чтобы не путаться с распространенностью фимоза у детишек опять же надобно знать что мы понимаем под фимозом и представлять возрастную динамику этого состояния. Фимозом принято считать сужение отверстия крайней плоти, которое не позволяет обнажить головку полового члена. Так вот фимоз имеется у 96% новорожденных и считается физиологическим состоянием, т.к. является естественным следствием эмбриогенеза крайней плоти. В этом возрасте его ликвидируют только евреи и представители еще нескольких африканских племен по религиозным соображениям. В возрасте 6 месяцев фимоз имеет место у 80% мальчиков, а в 3 года только у 10% (японцы говорят правда о 35%). Тем не менее только у 37% шестилетних детей головка полового члена обнажается на 100%, однако это не считается фимозом, т.к. в принципе крайняя плоть смещаема и можно опорожнить большую часть головки. При обследовании мальчиков от 2 до 15 лет в Китае фимоз нашли только у 10%, хотя удлиненная крайняя плоть имела место более чем у 60%. Англичане, обследовав группу мальчиков в возрасте 15 лет выявили фимоз менее чем в 1% случаев. Почему имеет место эта возрастная динамика? Опять же естественно не из-за хламидий. Просто с возрастом увеличивается концентрация тестостерона в крови. а он способствует кератинизации кожи крайней плоти и головки полового члена снижая их адгезивную способность. Таким образом головка пениса обнажается легче. Совсем другое дело - показания к обрезанию при фимозе. Здесь важно сформулировать диагноз - клинически значимый фимоз. Это когда он поддерживает хронический баланопостит или вызывает расстройства мочеиспускания, а также по ряду обстоятельств (например у мастурбирующих мальчиков) может с высокой вероятностью привести к парафимозу . Тогда мы делаем обрезание по медицинским показаниям. Чаще же всего эта операция у детишек до 10 лет делается по желанию их родителей и по родительскому нежеланию возиться с фимозом и баланопоститом консервативными методами. Информация получена из Erlich&Alter: Reconstructive and plastic surgery of the external genitalia (1999); Imamura E.
Acta Paediatr Jpn 1997 Aug;39(4):403-5, Phimosis of infants and young children in Japan; Liang C, Wang K, Chen J.,
Zhonghua Yi Xue Za Zhi 1997 Jan;77(1):15-7, [Epidemiological study of external genital diseases in 5172 adolescents].
Если же приходящие к Вам детишки поголовно фимотики - обратите внимание на их возраст и на то, что Вы вообще считаете фимозом (попросите урологов показать Вам настоящий фимоз).

Насчет так просто с Ваших слов рассасывающих ся трубных спаек. Потрудитесь опубликовать данные гистеросальпингографии (ГСГ) до и после Ваших манипуляций. Тогда и посмотрим.

Отчего же в неведении? В ведении. Но схем лечения всё равно нет. Что же им - ради науки на неприятности нарываться?
Как это нет! Что же Вы отрицаете эффективность антибиотиков при хламидиозах? Ну уж извините. Даже если допустить, что мы часто сталкиваемся (на самом деле очень редко) с антибиотикорезистентностью хламидий, то по Вашей же теории антибиотики хоть какой то эффект при ИБС давать должны бы. А они, не дают как не крути.

Рак шейки матки, например. Публикации имеются.
Про человеческий папилломавирус как причину РШМ очень много публикаций. Про хламидии что то не встречал, хотя возможно их кто-то атрибутирует к РШМ как причину цервицита и в дальнейшем эрозии ШМ. Приведите знакомую Вам литературу.

На которые? Риторические про Дон-Кихота? Или, относящиеся к моему семейному положению, но никак не относящиеся к теме обсуждения?
Вопросы в тексте были достаточно конкретные. Для Вашего удобства и для того, чтобы Вы не делали вид, что Вас только про Вашу семью с Донкихотами спрашивают привожу их отдельным списком вопросов и просьб:

1. Пришлите мне микрофотографии, где Вы видите хламидии.
2. Приведите пожалуйста литературные данные по частоте хламидиоза больше так сказать средневозовских 10-15% сексуально-активного населения (группы риска типа проституток прошу не рассматривать).
3. Приведите пожалуйста статьи по хламидийной этиологии фимоза.
4. На какой конференции и из чьих уст прозвучали данные о частоте фимоза у мальчиков 5-10 лет, отличные от общеизвестных.
5. Приведите пожалуйста ГСГ больных до и после Вашего чудесного рассасывания их трубных спаек (новый вопрос).
6. Приведите пожалуйста публикации о хламидийной этиологии РШМ и если можно других раков, т.к. Вы склонны считать хламидии основой онкогенеза у человека.
7. Приведите данные по хламидийной этиологии ИБС, которые известны "лет вот уже десять как".

Я надеюсь, что сформулировал свои вопросы и просьбы достаточно ясно. Попрошу Вас не ссылаться на амнезию и то, что Вы просто это знаете и все тут. Будет выглядеть в очередной раз смешно.
  #925  
Старый 22.09.2002, 12:00
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Эх, как вам некогда, Алексей! Прямо спичит! А сегодня, между прочим, воскресенье. И у меня была запланирована встреча с прекрасным и душеспасительная беседа с ним (прекрасным) о высоком театральном искусстве и пользе миндалин для бельканто. Но вот никак не могу найти, куда я бумажку с его (т.е., её) телефоном закинул. Так что, вам несказанно повезло, Алексей - у меня вдруг появилось время для удовлетворения вашего любопытства. Тоскливая работенка (подстать погоде). Если не засну, то через часика полтора-два выдам, что надыбаю.
  #926  
Старый 22.09.2002, 14:19
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Oops! У меня гости. Немного не успел. Теперь уж до ночи.
  #927  
Старый 22.09.2002, 18:00
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Take your time, Владимир!
Отдых в выходной это свято. Просто на ненавистном Вам западе принято так. Если я что-то утверждаю, то я практически моментально могу сказать где я эту информацию почерпнул, тем более если она столь существенна как этиология или распространенность весьма часто встречающихся заболеваний. Это ведь ключевые вопросы на которых базируется наша работа. И если столь серьезные Ваши заявления требуют у вас часов на их подтверждения, это печально, что еще скажешь. Но я набрался терпения и не хочу лишать Вас удовольствия провести прекрасный воскресный вечер. Ночью Вы уж выспитесь. А на неделе буду ждать от Вас чего нибудь вразумительного. Enjoy the rest of your weekend!

  #928  
Старый 23.09.2002, 01:06
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Алексей,
"Веселые картинки" отправил вам по почте.
Обратите внимание на "полярную" относительно ядра расстановку РТ на микроснимке chr-tonsillitis.jpg. Это, похоже - последний писк человеческой хламидиологии. С каждым годом всё чаще попадается в респираторном тракте и у ВИЧ-инфицированных, реже - в УГТ. Есть подозрение, что передается и алиментарным путем - с птичьим пометом (через нежареные семечки). Вероятно, что-то из разношёрстного неидентифицируемого сброда под названием Chlamydia psittaci. Та же картина на микроснимке проф. Петерсена. Но там нет четких очертаний, т.к. краска Гимзы вязкая, медленно вымывается из объектов и продолжает расползаться из них уже в процессе сушки прокрашенного и отмытого мазка.
Возможно, ныне ПЦР и ПИФ они "диагностируются" только в интерхламидийных микстах со "старыми" хламидиями типа C.trachomatis.

P.s. Маленькая просьба: не публиковать и не передавать кому-либо для публикации файлы без моего согласия.
  #929  
Старый 23.09.2002, 06:55
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что такое авторское право я понимаю, Владимир. Не волнуйтесь.
  #930  
Старый 23.09.2002, 08:59
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Да не то, чтобы я о своих правах пёкся. Просто, хотелось бы когда-нибудь это разместить в сети в виде галереи. А если картинки начнут гулять,то когда она появится, посетители меня же в плагиате и обвинят. Скажут: "Это он с сайта Замухрыженского Муниципального Мединститута имени Местного Мэра сдёрнул".
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.