Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.10.2010, 21:38
diva50 diva50 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
diva50 *
ВПЧ

Здравствуйте уважаемые доктора форума!
Мне 24 года, родов, абортов не было. Вес 53,рост 163, Сдавала недавно соскоб на ДНК HPV высокого онкогенного риска (тип 16,18,31,33,35,39,45,52,58,59,67)-результат положительный. Год назад сдавала этот же соскоб и был пол
ожительный результат.
ДНК НРV 6,11-отр.
Хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, герпес не обнаружены. Весь 2009 год меняла мучила молочница, которая возникала каждый месяц. Никакое лечение не помогало. Потом применяла свечи генферон и пропила курс изопринозина (были небольшие отклонения в иммунограмме), с начала 2010 года рецедивов не было. Сейчас мазок показал наличие кандид во влагалище и цервикальном канале, но беспокоят только выделения небольшие, зуда и прочих неприятных ощущений нет. Рецедивы молочницы стали появляться после принятия постинора в конце 2008 года, сбился цикл, месячные шли по 3 недели, узи показывало гиперплазию эндометрия и мультифолликулярные яичники. Также я стала часто болеть, стали выпадать волосы и выпадают до сих пор. Хотя за полгода до постинора делала УЗИ и все было отлично. ЛЕчили викасолом, уколы внутривенные кололи, кровоостанавливающие травы-лечение результатов не дало и через 7 месяцев случилось кровотечение, сделали выскабливание с гистероскопией. В общем эндометриоз не обнаружили. Потом прописала мне Ярину, пропила 2 месяца, жудко болела грудь и тянуло низ живота, она перевела меня на Логест, с ним все хорошо. Пила ОК полгода, УЗИ нормальное было. В конце февраля бросила контрацептивы, опять мультифолликулярные яичники, левый увеличен, на нем спайка. Еще делала УЗИ в середине цикла, вроде на правом фолликулы есть, но нет доминатного. Цикл сейчас регулярный. День в день.
Делала гормональное обследование-ЛГ,ФСГ, Тестостерон общ. и своб., 17-ОН- прогестерон, прогестерон, пролактин, ДЭА-С, ГСПГ-все в норме.
Это я написала все на всякий случай. Делали соскоб на онкоцитологию-все в норме. Что мне делать с положительным ВПЧ? Врач мне хочет назначить длительную терапию, уколы, другая гинеколог сказала просто наблюдать. И по поводу молочницы-гинеколог назначила ирунин на 3 месяца из-за того, что целый год были рецедивы. Еще у меня оральный кандидоз. Обязательлно ли это? Я просто пила ирунин длительное время из-за онихомикоза, чем прилично посадила печень. Очень не хочется его опять принимать. Очень жду Вашего ответа! Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2010, 09:18
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смотрите тему в ЧАВО про ИППП (там есть про ВПЧ) и [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].

Если останутся вопросы, задавайте.

Всегда бывает очень интересно, что такое "посадить печень". Куда? Она где-то будет расти? Как цветочек, ее надо поливать? Или ее на стул сажают?
Какие печеночные пробы изменены?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2010, 10:47
diva50 diva50 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
diva50 *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Смотрите тему в ЧАВО про ИППП (там есть про ВПЧ) и [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].

Если останутся вопросы, задавайте.

Всегда бывает очень интересно, что такое "посадить печень". Куда? Она где-то будет расти? Как цветочек, ее надо поливать? Или ее на стул сажают?
Какие печеночные пробы изменены?
Cпасибо доктор, на сайт, указанный Вами я уже заходила, меню там не слишком понятное, а разбираться долго не смогла, там такие картинки на главное странице, что мне чуть плохо не стало. Извините, может, это, конечно, глупо, но я такое наблюдать не могу Смотрела ЧАВО-насколько поняла действтительно никакого лечения по поводу ВПЧ пока применять не надо. Буду признательна, если Вы ответите, верно ли мое заключение на этот счет. И по поводу вакцинации-мне ее никто не предлагал, или если ВПЧ уже есть, то смысла в ней нет?
Про посадить печень-я не врач, думаю мне простительно употребление таких терминов Всегда были нормальные печеночные показатели, теперь же -при чем это стало только после применения препарата-всегда повышены билирубины. Лекарства вроде эссенциале, которые я принимала длительными курсами, снижают их только на время. Не хотелось бы усугублять ситуацию. Заранее спасибО!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2010, 11:48
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вакцинация Вам не показана.
Лечение ВПЧ производится при наличии проявлений его действия на шейке матки,что проявляется в мазках на онкоцитологию и при наличии специфических изменений при расширенной кольпоскопии.
У Вас цитология в норме (когда выполнена?).
Учитывая в течении двух лет персистенцию ВПЧ высокого онкогенного риска,показано выполнение расширенной кольпоскопии.
При отсутствии патологических изменений при кольпоскопии-действительно показано только наблюдение,так как есть высокая вероятность самостоятельной элиминации вируса.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.10.2010, 20:53
diva50 diva50 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
diva50 *
Цитата:
Сообщение от swarex Посмотреть сообщение
Вакцинация Вам не показана.
У Вас цитология в норме (когда выполнена?).
Учитывая в течении двух лет персистенцию ВПЧ высокого онкогенного риска,показано выполнение расширенной кольпоскопии.
Мазок на онкоцитологию сдавала две недели назад.
Вот кольпоскопия-уж не знаю расширенная она или нет
1.Шейка матки-коническая
Наружный зев-округлый
Разрывы-нет
Эктоцервис покрыт МПЭ-нет
ЭКтопия ЦЭ-нет
2.Переходная зона, границы
Устья желез-нет
Ретенционные кисты-нет
Вновь образованный эпителий ПЭ-нет
Сосуды-нет
Рельеф шейки матки-ровный
Синдром коагулированной шейки-нет
Полипы-нет
Цервикальный канал-не виден.
Спасибо, доктор, за понятный ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.