Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2017, 04:15
Alva Alva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
Alva *
Низкое положение головки. Боли ничем не снимаются.

Добрый день! Очень прошу совета: 34 года. 30 недель. Беременность первая на фоне множественных миом (их 4, самая крупная миома и еще одна размером 3 см в области перешейка) Анемия. Больше никаких патологий не выявлено. Принимаю утрожестан 200 и мальтофер 3 раза в день. Попала в стационар: накануне на протяжении суток были боли давящего характера внизу живота, не тянущие. По результатам УЗИ отклонений не выявлено, зев закрыт, шейка 36мм. По результатам осмотра на кресле - головка расположена низко. С 20:00 сделали капельницу магнезии, ношпу, дексаметазон внутримышечно. Не помогло. Сразу же поставили ганипрал 600 на всю ночь. Боль не стихает: три приступа в час. Из субъективных ощущений-становится сильнее,когда сижу, живот обычный, не чувствую, чтобы каменел. Подскажите, пожалуйста, могут ли боли быть вызваны не тонусом,а положением ребенка (она давит на миомы и мочевой пузырь)? По какой причине ни гапнипрал ни магнезия боль не снимают? Какова тактика ведения в данной ситуации? Очень пугает назначение дексаметазона (при закрытой шейке ставят высокий риск преждевременных родов) Можно ли отказаться от этого препарата? Врач настаивает на отсутствии побочных эффектов. Я попала в стационар в выходные в праздники. Дежурит врач со стажем 1 год и я чувствую, что меня подгоняют под шаблон.
Буду очень благодарна за ответ. Алина.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.