Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.07.2004, 21:22
Anhen Anhen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 2
Anhen *
Маловодие

Подскажите пожайлуста, у меня 11 неделя беременности по результатам УЗИ все показатели в норме, но состояние окоплодных вод - маловодие, чем это грозит ребенку?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2004, 01:06
kovil kovil вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 14.04.2004
Город: киев
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
kovil этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkovil этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно есть угроза прерывания беременности,это один из признаков

Комментарии к сообщению:
Sergiu одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2004, 11:37
Anhen Anhen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 2
Anhen *
Что нужно сделать в первую очередь что бы этого избежать?

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.08.2004, 15:11
kovil kovil вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 14.04.2004
Город: киев
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
kovil этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkovil этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините,что сразу не ответила,конечно же проконсультироваться с вашим доктором по поводу дальнейшего возможного лечения и временно исключить половую жизнь
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.08.2006, 15:56
Светик-Семицвет Светик-Семицвет вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2006
Город: Харьков
Сообщений: 3
Светик-Семицвет *
Здравствуйте!
Сегодня была на допплеровском исследовании. Наш срок 24 недели беременности. Всё развивается в норме и соответствует сроку! С сердечно-сосудистой системой малыша всё тоже в норме! Только вот меня озадачил врач тем, что в самом конце исследования ей показалось, что вроде как мало вод у меня и малышу там неудобно! Она что-то померяла и сказала, что размер 46, а должен быть 50! Как я потом поняла, это индекс амниоттической жидкости.
Мой врач сразу направила меня на сдачу крови из вены на наличие инфекций, вызывающих маловодие.
Я в полном смятении и думаю сходить на узи к ещё одному врачу. На что может такое повлиять? Можно ли восстановить количество вод? И, вообще, может ли так случиться, что воды как раз менялись и сейчас у меня всё в норме и не стоит переживать?
Огромное спасибо заранее за ответы!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.08.2006, 17:03
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
причин маловодия в середине беременности множество
прежде всего следует повторить исследование и исключить излитие вод
инфекция не самая частая причина данной проблемы
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.08.2006, 17:31
Светик-Семицвет Светик-Семицвет вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2006
Город: Харьков
Сообщений: 3
Светик-Семицвет *
Так вот дело всё в том, что я отлично себя чувствую, ничего не болит, не болею и анализы на вирусы, которые я сдавала 10 недель назад и которые сегодня пришлось снова сдать, все хорошие!
Как вы считаете, стоит ли мне ещё к одному специалисту-узисту обратиться и проверить полученную информацию? Спрашиваю потому, что врачом всё это было сказано как бы невзначай( вроде, а может быть, а может и не быть), но диагноз был вынесен.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.08.2006, 17:46
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да хорошо было бы провести тщательное исследование у хорошего специалиста и вернуться сего результатами к вашему врачу

Комментарии к сообщению:
dr.Ira одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.08.2006, 17:47
mavric mavric вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2006
Город: poka US,voobshe Novosibirsk
Сообщений: 9
mavric кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
во время родов не ждите отхода вод

Опыт из жизни по маловодию такой-не нужно ориентироваться на отхождение вод.что бы серьезно беспокоить акушера для приема родов.
Когда их мало -иногда они сами не отходят.Мне прокололи пузырь.21 час
Я ждала-*врачи* так сказали.*когда вода отойдет тогда и будем глядеть*Когда позывы стали невыносимыми Я все таки подошлаю=.открытие было на !!12 пальцев.ребенка достали чуть живого перекрученного пуповиной......На 2 роды прочла Энциклопедию
медицинскую где написано что при маловодии и др.причинах пузырь околоплодный надо протыкать.Сам он может и не излиться.

Комментарии к сообщению:
BBC не одобрил(а): Еще одно предупреждение - Ваш опыт не имеет никакого значения во время консультации врача. Ваше чтение энциклопедий тоже.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.08.2006, 18:26
Светик-Семицвет Светик-Семицвет вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2006
Город: Харьков
Сообщений: 3
Светик-Семицвет *
Спасибо огромное за совет!
Завтра же пойду к хорошему специалисту!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.10.2006, 00:19
megley megley вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2006
Город: Бендеры
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 30 сообщений
megley этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Доктор Коллен, автор руководства по "УЗИ в АиГ" рекомендует к диагнозу маловодие относиться крайне настороженно, если воды целы и не обнаружено патологии почек и задержки развития плода. Очень часто этот диагноз на УЗИ бывает ложноположительным.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.