Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #301  
Старый 23.06.2010, 01:15
JaneJane JaneJane вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Город: Архангельск
Сообщений: 11
JaneJane *
Мне совсем не хочется, просто я очень сильно боюсь(
  #302  
Старый 23.06.2010, 01:19
Аватар для denson
denson denson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 172 раз(а) за 170 сообщений
denson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот скажите, вы на улицу выходите в строительной каске?
Я же приводил аналогию с кирпичами.
Ведь вероятность того, что кирпич упадет на голову отлична от нуля.
Вы каску носите?
  #303  
Старый 23.06.2010, 01:35
JaneJane JaneJane вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Город: Архангельск
Сообщений: 11
JaneJane *
Нет,не ношу. Даже простую шапку зимой не ношу. Однако это не мешает мне бояться многих других вещей - обсуждаемой, в частности. Казалось бы, осознаю, что проблема таковой не является, однако, логически рассудив и прочитав всякие пугающие и противоречивые статьи о заболевании в Интернете, вновь начинаю бояться(
  #304  
Старый 23.06.2010, 06:55
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу страхов, сходите к психотерапевту или психиатру, а?
  #305  
Старый 23.06.2010, 08:21
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультации третьих лиц в данном разделе возможны только в случае, если пациент сам не может спрашивать - например, лежит в больнице, ребенок,, или не умеет пользоваться компьютером.
Поддерживать фобии тут тоже не принято. Если Вас это очень беспокоит - обратитесь к психотерапевту там, где Вы живете, или откройте тему в разделе "Психотерапия" на форуме.
  #306  
Старый 23.06.2010, 16:50
Аватар для ArtemyevaS
ArtemyevaS ArtemyevaS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.11.2008
Город: Самара
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
ArtemyevaS *
Бешенство: возможность заражения.

Здравствуйте! Большая просьба проконсультировать.
Друг моего мужа жил в деревне. 11 июня у него начала подниматься температура, 12 июня его увезли в Центрльную Районную больницу с приступом: температура стала оч. высокая, тело практически парализовало, скрючило так, что никто не мог разогнуть ему ни руки, ни ноги. 14 июня его отправили в городскую больницу. Уже там у него начались галлюцинации, стал бояться воды, было трудно дышать... 18 июня он умер. В заключении было написано: "опухоль головного мозга, бешенство".
Я созванивалась с районным центром гигиены и эпидемиологии, там сказали, что диагноз оставлен сходя из симптоматики, результатов анализов пока нет.
Очень беспокоит такой вопрос: была ли возможность заражения у окружающих? Все таки в деревне за личной гигиеной следят не очень: попили из одной чашки по очереди, например. Могла ли передаться инфекция его семье: у него осталась жена и двое маленьких детей?
Еще такой момент. Мы сами живем в городе и поэтому до конца подробностей его болезни не знали. 20 июня заходили к его семье (сам он еще был в морге), его жена напоила нас кофе. Если бы я изначально знала ситуацию, то ничего бы там пить не стала! Только потом нам рассказали все подробности. Но что было, то было. И теперь как-то жутко стало. Также наша дочь общалась с его детьми. Наша дочь проходила вакцинацию от бешенства: в октябре ее в садике кусала крыса. Есть ли опасность заражения для нее?
Извините, может рассказ мой не очень связный... Просто тяжело было потерять близкого друга, не хотелось бы, чтобы это случилось с кем-то еще из близких.
Да и еще такой вопрос: не должна ли проводится вакцинация населения в деревне? Животным всем там сделали прививки. А как же людям?
Заранее благодарю за ответ.
  #307  
Старый 24.06.2010, 00:01
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Консультации третьих лиц в данном разделе возможны только в случае, если пациент сам не может спрашивать - например, лежит в больнице, ребенок,, или не умеет пользоваться компьютером.
Поддерживать фобии тут тоже не принято. Если Вас это очень беспокоит - обратитесь к психотерапевту там, где Вы живете, или откройте тему в разделе "Психотерапия" на форуме.
Вам конкретно ответили, что вакцинации вы не подлежите. Хочется - вакцинируйтесь. Страхи - к психотерапевту.
Относительно третьего лица: вас уполномочили обсуждать его проблемы? Нет. Рекомендации даны, тема закрыта. В нашем разделе нет и не будет демократии.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #308  
Старый 30.06.2010, 20:45
Dina88 Dina88 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 6
Dina88 *
вероятность бешенства

Уважаемые врачи-инфекционисты,
Заранее прошу прощения за то,что поднимаю вопрос на закрытую тему. Её я прочитала до конца, но,к сожалению, мою ситуацию это не прояснило. Я знаю,что в любом случае необходима очная консультация врача, но прежде хотелось бы узнать ваше мнение.
Итак, вчера я ехала в лифте с соседским мальчиком и его собакой. Прежде чем я успела отпрянуть, она оперлась мне на коленку лапами и стала тянуться,чтобы я её погладила. Коленки были прикрыты платьем,но тонким. Дома я заметила,что на той коленке, о которую собака опиралась, остались красные полосы, следы от когтей, кожа вроде бы не повреждена, следы быстро прошли. На всякий случай я помыла ногу с мылом и обработала водкой. Но позже,вечером я заметила маленькую царапину (уже сквозь кожу,щипало при обработке) на другой коленке. Я не припомню,чтобы собака касалась её (возможно, она и поцарапала ногу, но я не уверена,в тот момент не заметила), но такое тоже может быть - она крутилась рядом,могла носом ткнуться,например. Я обработала царапинку, но закралась мысль, не может ли таким образом передаться бешенство? Я знаю,что через кошачьи царапины оно вполне передается, но что можно сказать о собачьих?
С соседями я близко не общаюсь, отношения у нас натянутые. Я думаю,что на вопрос о прививке у их собаки они могут и соврать. На вид животное было вполне здорово.
По статистике с официального сайта СЭС в 2010 г в Москве бешенство еще не регистрировалась.
Я бы хоть сейчас пошла делать прививку,но есть две проблемы.Первая - сейчас болею ОРЗ, есть субфебрильная температура в течение дня, к вечеру повышается.Есть ли смысл мне сейчас прививаться, в плане соотношения польза-риск? И вторая - если обращаться в травмпункт,то мне даже нечего будет им предъявить - царапинка в 1,5 см уже почти не видна, а те полосы и подавно.Что делать? Или это мнительность?
  #309  
Старый 30.06.2010, 21:05
Аватар для Dr.Mari
Dr.Mari Dr.Mari вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Город
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 652 раз(а) за 628 сообщений
Dr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Или это мнительность?
Она самая.

Комментарии к сообщению:
Everybody_lies одобрил(а):
  #310  
Старый 30.06.2010, 21:05
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бешенства у Вас не будет, а с соседями подружиться неплохо было бы.

Комментарии к сообщению:
Dr.Mari одобрил(а):
  #311  
Старый 30.06.2010, 22:17
Dina88 Dina88 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 6
Dina88 *
Большое спасибо за ответы,я в глубине души понимаю,что это фобией попахивает, но интернет-зло,увы. Так бы и не вспомнила о бешенстве,скорее всего.
Но теперь я все же планирую привиться,даже не в связи с этим случаем, а потому,что едем в деревню в ближайшее время, а там дикого зверья много, за всем не уследишь.
Подскажите, через сколько времени после выздоровления делать можно прививку? Пока температура держится нельзя,как я понимаю?
  #312  
Старый 30.06.2010, 22:20
Dina88 Dina88 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 6
Dina88 *
И чуть-чуть флуда насчет соседей(да простят меня модераторы и почтенная публика): Москва, в многоэтажках дружба редко водится,к сожалению. А ребенок у них чудный мальчик, да и собака милая, но вот нервирует меня контакт с животными, ничего не поделаешь.
  #313  
Старый 30.06.2010, 22:22
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу нервирующего контакта с животными - к психотерапевту, мы некомпетентны насчет фобий.
Профилактическая вакцинация от гидрофобии Вам не показана, проводить ее не надо.
  #314  
Старый 30.06.2010, 22:36
Dina88 Dina88 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 6
Dina88 *
Annabella,спасибо за ответ. С фобиями тогда переадресуюсь.
  #315  
Старый 30.06.2010, 22:42
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У нас (в Азербайджане) говорят: близкий сосед лучше дальнего родственника.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.