Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 10.12.2018, 12:07
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про температуру ответила выше, см п 1.
Жесткое везикулярное дыхание возникает при относительном сужении бронхов, изменении их слизистой (при бронхите, бронхиальной астме).
Жесткое везикулярное дыхание распознается по необычной “жесткой” тембровой окраске везикулярного дыхания и по четкому звучанию не только вдоха, но и выдоха на всем протяжении. Жесткое дыхание в некоторых случаях может быть вариантом нормы.
Имеет смысл получить второе врачебное мнение пульмонолога, уточнить диагноз и скорректировать терапию ХОБЛ.
Имеет смысл вернуть препарат для лечения тревожного расстройства.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.12.2018, 09:43
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
Ольга Леонидовна, добрый день! Спасибо за ответ.

1. Не совсем поняла, скорректировать терапию ХОБЛ? На основании того, что я написала вы считаете что у меня ХОБЛ?

2. Если вы имеете ввиду Паксил, то я его пью и не прекращала. Это про тревожное расстройство.

3. Получить второе мнение пульмонолога можно, но когда любой другой врач пульмонолог узнает, что лечение мне выписала главный внештатный специалист и пульмонолог Новосибирской области, а для них она авторитет, они говорят "а, ну раз она такое выписала..то ок, тут я соглашусь"..

4. Да этого бронхита у меня не было жесткого дыхания, но была астма в кашлевой форме. Приступов никогда не было, но кашель гасился беродуалом. Год с прошлой осени я на фостере. Разовая доза утром, разовая вечером... Сейчас даже я когда просто иду, у меня в груди словно что-то мешается и когда дышу тоже..Причем больше на вдохе.
5. Может быть вы посоветуете грамотного пульмонолога в новосибирске или соседних городах? Я была бы очень признательна.
6. Не получила ответ насчет физио лечения. Мне делают какое-то солнышко на корень легких на спину, типа прогревания которое вроде лечит воспаления. Пока никакого эффекта не наблюдаю.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.12.2018, 11:53
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
уточнить диагноз и скорректировать терапию ХОБЛ.
=уточнить диагноз ХОБЛ и скорректировать терапию установленного диагноза.

2. Возможно, паксила не достаточно, тревожность в сообщениях присутствует.
3.Не решайте все за других врачей. Мы уважаем своих коллег и их мнение, но это не мешает нам создавать собственное представление о происходящем.
4. См выше.
5. Нет контактов, увы
6. В большинстве случаев, физиотерапия имеет сомнительную доказательную базу или не имеет вовсе.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.12.2018, 12:24
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
Понятно, спасибо за оперативный ответ. Тревожность есть, конечно) Я кашляю второй месяц и мне это не нравится)
Найду другого пульмонолога.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.12.2018, 17:06
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
Почитала про ХОБЛ в интернете. Все-таки удивительно.

Получается, иногда выкладываешь кучу результатов анализов, подробно описываешь жалобы, назначения очного врача и врач тут говорит, что заочно сложно что-то сказать, рекомендовать и тем более предполагать какой-то диагноз. Это можно понять. Не видя пациента, да.

Но тут, правильно ли я понимаю, Ольга Леонидовна. Что на основании выложенных фото флюрографии, общего анализа крови и моих жалоб, вы предполагаете что у меня ХОБЛ, который мне никто из очных врачей не ставил.
Результаты спирограммы я не выкладывала, курю я или нет, я тоже не писала, вы дополнительных вопросов не задали, но предположили что у меня ХОБЛ.

На основании чего, мне все еще не понятно, вы думаете, что у меня ХОБЛ? Я ведь тревожный человек, как вы верно написали и моя тревога только усилилась, когда вы написали: "=уточнить диагноз ХОБЛ и скорректировать терапию установленного диагноза."

Ольга Леонидовна, почему именно диагноз ХОБЛ мне надо уточнить у врача? И подскажите пожалуйста, вы терапевт или пульмонолог?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.12.2018, 10:21
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Где вы прочли, что я предположила диагноз ХОБЛ? Вам необходим осмотр специалиста и дополнительное обследование, чтобы, в первую очередь, исключить эту патологию и успокоиться. Данных для конкретного диагноза не достаточно. Поэтому и стоит уточнить. Не читайте лишнего в интернете, посетите психотерапевта, скорректируйте лечение тревожного расстройства. Здоровья вам.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.01.2019, 11:36
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
Ну, если вы внимательно прочтете нашу с вами переписку, то про хобл я вообще ничего не писала и не писала, что меня тревожит его возможное наличие у меня.
Это вы написали вдруг про хобл - что именно хобл надо уточнить и откорректировать лечение, чему я и удивилась.
У меня нет хобл, так говорит лечаший врач, но частые бронхиты есть, что и беспокоит.
Дада.Психолога обязательно, после вашего упоминания хобл уж точно. А вам не придумывать безосновательно серьезные диагнозы посетителям форума.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.01.2019, 13:26
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вы внимательно прочтете нашу переписку:
Цитата:
Сообщение от Lisyatina Посмотреть сообщение
Антибиотики доктор назначила исходя из дыхания, слушала и флюрографии. Главный пульмонолог Новосибирской области.

Дыхание остается жестким уже почти месяц. Температура держится 37,2. Доктор сказала, что хронический бронхит.
У вас есть диагноз бронхиальной астмы, который предполагает наличие бронхиальной обструкции. Логично исключить ХОБЛ.
Но вам нравится спорить с консультантами. Можете продолжать, но без меня. Здоровья вам.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.