Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2010, 22:54
Fatima79 Fatima79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2010
Город: Пенза
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Fatima79 *
Unhappy Помогите вылечить глаза!

Уважаемые доктора, участники форума!
Прошу Вас, помогите дельным советом и подскажите, как лечить или к кому обратиться за реальной помощью, а то я уже отчаялась.
Проблема моя состоит в следующем.
Я девушка, мне 31 год, живу в городе Пенза. Вот уже в течение 3 лет у меня болят глаза.
Все началось с незначительного дискомфорта, сейчас проявляются уже более болезненные симптомы, а именно: чувство сухости, стянутости в глазах; резь (как будто режут ножом); чувство инородного тела. Проявляются эти симптомы независимо от времени суток и года.
В первый раз, когда обратилась к врачу в Пензе, поставили диагноз "синдром сухого глаза", назначили капли "Систейн" - не помогло.
Затем другой доктор поставил диагноз "аллергический конъюктивит", назначил "Лекролин" - тоже не помогло.
После этого в течение 3 лет пробовала закапывать разные глазные капли: "натуральная слеза", "афтолик", "афтогель", "макситрол+калий йодид+облепиховое масло", "ципромед+витобакт", - результатов нет.
Сдавала анализы в Пензе на хламидию и клещ, не обнаружили.
Обошла всех врачей в Пензе, показывалась докторам в Казани в клинике им. Бутлерова и клинике "Третий глаз". Никто толком ничего сказать не могут. Одни ставят диагноз "синдром сухого глаза", другие говорят, что его признаков нет.
Несмотря на это, глаза беспокоят все больше, и такое состояние угнетает морально и вызывает страх. Не могу заниматься толком семьей и ребенком. Начитаешься в интернете и думаешь, что можешь совсем ослепнуть, если ничего не предпринимать, становится страшно...
К кому обратиться за помощью? В какую клинику пойти? Что предпринять? Ведь моей болезни должна быть объективная причина!
Прошу, помогите!
Заранее, огромное спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2010, 10:58
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
предоставьте данные осмотра офтальмолога
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2010, 18:21
Fatima79 Fatima79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2010
Город: Пенза
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Fatima79 *
Спасибо за внимание!
Вот результаты осмотра офтальмолога, которое я делала последний раз.
http://forums.rusmedserv.com/attachment.php?attachmentid=20086&stc=1&d=12873287 71[/IMG]
Изображения
Тип файла: jpg Заключение Бутлерова_2.jpg (71.2 Кб, 86 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.10.2010, 19:55
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
отличная работа коллег! Ваши жалобы из-за спазма акомодации - я предпочитаю лечение атропином 1% - 2 раза 7-10 дней(искл. зрительные нагрузки в течение месяца) - однако этому нужно посвятить весь отпуск. Некоторые офтальмологи предпочитают др. схемы лечения, но я - эту.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.10.2010, 19:06
Fatima79 Fatima79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2010
Город: Пенза
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Fatima79 *
Большое спасибо, буду надеяться, что это мне поможет...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.10.2010, 19:08
Fatima79 Fatima79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2010
Город: Пенза
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Fatima79 *
Только я проходила похожий курс лечения, когда в течение 10 дн закапывала "медриацил", 1 раз в день, этим летом... не помогло....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.